Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4705540

evgenygrig написал :
и даже нижний мокрорез не помог

Потому что надо верхний. Плавность и точность подачи резака с диском по направляющим на шариковых роликах никак не сопоставима с подачей плитки по скользящему основанию. Природу не обманешь.

midav написал :
Как вариант, имеющий право на жизнь, положить плитку непосредственно на деревянный паркет на силикон, размазав шпателем-гребенкой N4.
P.S. Заранее плюю на слова тех кто скажет что это идиотизм, вот пример- плитка лежит до сих пор, испытано максимально возможной нагрузкой. В той глуши где я это исполнял не было других "суперклеев".а свалить оттуда хотелось побыстрее


Верхние и нижние точки касания кругляка угломером просчитывали?

Z

midav написал :
Заранее плюю на слова тех кто скажет что это идиотизм, вот пример- плитка лежит до сих пор,

И усаживается вместе с усадкой бревен в срубе!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Али-баба написал :

Верхние и нижние точки касания кругляка угломером просчитывали?

такое обычно с помощью картонных шаблонов в размер плитки делаю

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ma-masha написал :
А, я поняла как. В край плитки ставили перпендикулярно плоскости нивелир(с перекрестьем лучей). Потом к торцу кладки прижимали плитку, и собратной стороны просто обводили карандашом.А может и не плитку обводили, а, действительно, вначале картонный шаблон делали. Ну очень классно получилось.

существуют и специальные шаблоны для криволинейных примыканий-вот только вживую не встречал

ussur написал :
существуют и специальные шаблоны для криволинейных примыканий-вот только вживую не встречал

Я видела, только он короткий.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ma-masha написал :
Я видела, только он короткий.

на расчёску похожи и каждый зубец может двигаться и фиксироваться.а в обшей массе дают внятный контур

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ma-masha написал :
,А как делали примыкания к бревнам?

Есть шаблон, игольчатый, как у судомоделистов. Витаон выкладывал фото. Мастерил нечто подобное из реечек.

Vladimir_Vas написал :
И усаживается вместе с усадкой бревен в срубе!

Пол сделан на силикон, а стены двойной гвлв на подвижном каркасе, стеновая плитка на обычный цементный клей. Обратите внимание, примыкания плитки не доходят до бревен на 5-7 мм. Этого, вкупе с подвижным каркасом оказалось достаточно для компенсации сезонных деформаций сруба. Сделано было в 2010 году, прошло 4 года - "полет нормальный"

ussur написал :
существуют и специальные шаблоны для криволинейных примыканий

всё в голове (с)

koris, он короткий

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
он короткий

но зато картинка даёт представление, как выглядит

всё в голове (с)

koris написал :
но зато картинка даёт представление, как выглядит

и самому мастырить! Да я лучше из газеты шаблон вырежу

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Да я лучше из газеты шаблон вырежу

+1!

всё в голове (с)

koris, ну и самому такой шаблон сделать можно: 2 слоя плотной ткани полосами, простроченные насквозь через 4-5мм параллельными стежками. В получившиеся кармашки вставляются электроды 2-2.5, можно без флюса:yu

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ввв написал :
вставляются электроды

на 1-2 раза можно в полоску пенопласта электроды воткнуть

ввв написал :
В получившиеся кармашки вставляются электроды 2-2.5, можно без флюса

а как их зафиксировать?

midav написал :
на 1-2 раза можно в полоску пенопласта электроды воткнуть

о, прикольно! )))

всё в голове (с)

koris написал :
а как их зафиксировать?

думаю, в таких кармашках они будут ходить с достаточным трением-сопротивлением

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

есть такой шаблон, все другие придумки просто рядом не валялись, лучше уж тогда картонку подрезать постепенно чем из пенопласта делать электродного ежика

sano написал :
есть такой шаблон,

и хде он?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

midav написал :
Скупили в местном Магните и строительном магазинчике весь силиконовый герметик, недорогой. Расход точно не помню, примерно 2 тубы на кв.м. Шпатель- волнообразная гребенка N4. Так понравилось, что хотели и в бане, чуть ли не в парной полы закатать Если финансы позволяют, купите клей-герметик для аквариумов, MC- полимер слишком густой -трудно наносить.
Затирка, да цементная. Но она не будет трескаться /если изучали сопромат, поймете почему/ , но можно добавить латексный пластификатор.
P.S. Держал двух молодых далматинов в квартире...суки...в прямом и переносном смысле...

Спасибо! Вы меня очень обнадежили!

Единственное оставшееся сомнение-не сгниет ли пол у моем варианте?

У Вас дерево хоть снизу дышит, у меня-бетонная плита и битум, потом доски. Основание жесткое-это плюс!

Планирую обработать паркетную доску после ошкуривания (лак, хоть почти и слез...) какой-нибудь пропиткой для дерева (от гниения).
И как думаете-нужно ли сетку положить или сразу мазать силикон, ну и плитку класть? Мне высота пирога нужна минимальная, хоть двери перевесила с открыванием внутрь комнат, но все равно.

В общем, вопрос только о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ возможного гниения доски под силиконом и плиткой. Вот...

Буду благодарна всем комментариям!

ЗЫ...далматины-это да...шар-пеи тоже непросто! Ща у меня пара йорков-мелочь, но тоже такая засада!

sharpei написал :
не сгниет ли пол у моем варианте?

до следующего ремонта- точно нет!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

sharpei написал :
сетку положить

сетка не нужна, а по вопросу гниения паркета под плиткой лучше спросить здесь

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

ввв написал :
и хде он?

что значит где
на бороде

sano написал :
что значит где
на бороде

ну-ну

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

запрягаете кого что ли ?

sano написал :
запрягаете кого что ли ?

пытаюсь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

sharpei,одну квартиру 2-х комнатную все полы плиткой выложил,даже отциклеванный заново паркет в комнатах женщина не пожалела когда поняла удобство плитки на кухне и в коридоре-у нее 2 самоеда

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

FARAON7575 написал :
паркет в комнатах женщина не пожалела

это самый лучший вариант

FARAON7575 написал :
sharpei,одну квартиру 2-х комнатную все полы плиткой выложил,даже отциклеванный заново паркет в комнатах женщина не пожалела когда поняла удобство плитки на кухне и в коридоре-у нее 2 самоеда

Снимали паркет, небось? А у мну он на гудроне каком-то...Но мысль заменить на плитку прям впиякалась в мозг!
Вот про силикон думаю-у меня метров 20 холл с корридорчиками...Но очень хочется!