Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4708074

sharpei написал :
Снимали паркет, небось? А у мну он на гудроне каком-то...Но мысль заменить на плитку прям впиякалась в мозг!
Вот про силикон думаю-у меня метров 20 холл с корридорчиками...Но очень хочется!

и там также было,сетку металлическую использовали и наливайку ребята лили

sharpei написал :
у мну он на гудроне каком-то

в про наливной пол Ганс рассказывал, как и чем можно это залить

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Спасибо,FARAON7575!
И пошла, куда послали-читать по ссылке, спасибо,BBB!

ввв написал :
и самому мастырить! Да я лучше из газеты шаблон вырежу

я так недавно в Реутове пол на лоджии делал.Газету использовал для криволинейной резки.+1

Sharpei.Купите Litoelastic от Литокола вместо силикона,если будете делать полы.Высокая адгезия к основанию. Следует отметить, что в качестве основания выступает любой материал: все виды бетона, кирпичные стены и перегородки, штукатурки (цементные, гипсовые), стяжки (плавающие и закрепленные, цементные и цементно-песчаные), ГКЛ, ГВЛ, ДСП, фанера, покрытия облицованные старой плиткой и даже металл.Цена в Леруа 2222р.за 5кг.

И снова здравствуйте! Прошел год с небольшим. Тему с фотками готового СУ не найду после всех переделок на форуме.

Поэтому чуть напомню-плитку запилили в мастерской-идеально все получилось! Не бесплатно совсем.

Дверь в душевую мастер ставить отказался-ну там история с ним-типа заказ новый...В общем, при тестировании душевой вода с радостью ливанула не в трап, а прям через дверь и в холл! Уж как мы не обсуждали (спасибо консультанту из Болгарии!) нужные уклоны-все равно получилось как с запилом плитки-х...во!(( Пользоваться душевой без двери нельзя было даже временно!((

Я сразу предложила компромисс-сделать все же бортик из блоков каких-нибудь, на бортик уже установить дверь (вызвала от фирмы-продавца, стоило мне это 8 тысяч-лето 2014). Но мастер мой отказался категорически! И это мы еще "дружили", еще расчета окончательно не было! Ну сколько той работы по бортику-ну пара дней, но нет. Нет, так нет-я обиделась!))

Да...осталась специальная лента с липкой штукой, входившая в комплект к трапу! НЕ установил!(( Ибо-не надо, затирка же водостокая, клей плиточный тоже роль гидроизоляции несет-чо эти "тряпки" лепить зря! Такой был ответ. Не нужно-и баста!((
Аха...но об этом мой следующий пост-прошу не расходится читающим! Или посматривать тему-нужны советы!!!

Озвучу и денежные дела. Фотки СУ моего видели. Мастер делал разводку медью воды, электрику тянул по подвалу от щитка-прям в СУ вывели,Канализацию развел по подвалу тоже. Пара дырок в полу СУ-и без проблем остальное в теплом сухом подвале-прикрепили к потолку (фотки вы видели).

Сварка ГВС и ХВС-сварщик с форума.

Стены-штукатурка под плитку гипсом, гидроизоляция пола делалась (хреново, мне кажется), по углам слегка, углы пол-стена, никакие стены ГИ не обрабатывались-я не смогла убедить, что надо, мастер это счел излишней работой.

Все запилы-в мастерской с моей оплатой, плитку докупала тоже я за своли, все материалы оплачены по чекам.

Стоимость работ-280 тысяч рублей! Как? Кроилово с моей стороны? Все ж так тут предполагали! При том, что вода льется в холл из СУ, дверь в душевую НЕ установлена. Нормально?

В общем-я скорректировала сумму! Озвучивать не буду-никого не убедишь кто прав, да и большинство предлагало вообще мастера гнать без оплаты. Не, работы по разводке воды, канальи, электрике, установке Пс и приборов, полочек-я все оплатила по согласованию сторон. Но штраф присутствовал за плитку и ошибочные уклоны слива в душевой-поэтому на 280 тыщ мы не вышли!))
Вот такие пироги.

Следующим постом напишу о проблеме, нет-ПРОБЛЕМИЩЕ на данный момент. Нужны советы и рекомендации по исправлению. Моя почта sharpei@nm.ru Мне нужны координаты (НИКи) тех, кто может справится. Мастеров со сложным характером не жду, понты не переношу категорически. Платить готова за опыт, умение, конструктивное общение! Жду особенно рекомендации от старожил форума-вы лучше коллег знаете, буду рада вашей протекции! Мастеров с единичными сообщениями вряд ли приглашу.
Ща передохну-и наваяю следующее сообщение...мож, и фотки найду.

Фантастика. Как можно умудриться ремонт ОБЫЧНОГО санузла в квартире, да еще и руками наемных мастеров-превратить в целую проблему. А санузел то нужен-для того, чтоб ПОМЫТЬСЯ.
И весь это гемор-за 280 тр.
Да......."загадочная русская душа" ...

Это Вы сейчас про кого?))
Итак-теплый пол вышел из строя через 3 месяца. Да,согласилась на пленочный! Не успела изучить вопрос, извините! Доверилась мастеру, который "сто штук установил, и все работают!"Ладно, это просто к слову об итогах года!

ПроблемЫ! Я файлики прикреплю с фото-поймете где и что, надеюсь!

1- Плитка от пола отошла! Ближайшая к трапу! Трап-металлическая полоска у стены- у меня Alcaplast серия APZ с уменьшенной высотой-могу рекомендовать (сама выбирала!)-чистить легко, но противно, комбинированный затвор, воду сливает даже при нашем почти безуклонном поле.
Вот рядом с трапом плитка и отошла. Видимо-та самая клейкая лента была нужна! Теперь-то я знаю-что нужна, но мой мастер, видимо, не сообразил как приклеить ленту и как потом плитку на неё.
Вода туда-сюда, под плитку и потоком назад (в трап), кода наступаешь на эту крайнюю плитку. Это 2 штуки в ряду перпендикулярном двери душевой.
Это не все.
2- Затирка треснула (насквозь, похоже!) у этого первого к трапу ряду и рядом, соответственно, т.е. 2 ряда из 3-х с треснувшей затиркой. Всего 6 плиток в душевой, больших-4040 (весь пол 80120).

Засада в том, что душевая дверь весит "тонну" и стоит на стыке плиток душевой и остального пола СУ, т.е. так просто пол душа не вскрыть-надо снимать дверь...или как-то отпилить ряд плиток рядом с дверью.
Снять и повесть дверь один человек НЕ сможет. От ф-мы-продавца эта услуга стоила 8 тысяч.

Что я бы хотела для начала-консультацию на месте-оценить масштаб бедствия, конечно! Понять-промокнет ли половая плита, если мы пока душем пользуемся! Как сделать просто и надежно? Цену работ.

Я думаю-минимально это обрезать у двери плитки (у меня многофункциональная жужжалка даже есть с насадкой по плитке и насадкой для затирки). И все приклеить назад клеем, который ТОЧНО подходит для мокрых зон-типа для бассейнов (мне тоже водостойким клеили, но...). Затереть это нужно эбоксидкой что ли...Ну и как-то засиликонить насмерть в р-не трапа, если возможно-то и оставшуюся спец.ленту от трапа применить (но её под стяжку, вроде?).
Второй вариант-снять все же дверь, сделать бортик, отделяющий душевую, сделать нормальный уклон в душе с гидроизоляцией. Далее-плитка или мозаика с затиркой. Можно вскрыть вообще ВЕСЬ пол-и поменять сломанный Теплый пол (вот тут про стяжку я не понимаю-снимать, делать ли выше, какой пол класть)-это большие жуть и ужас для меня по деньгам-грязи-срокам! Но рассмотреть надо!

Кто снимать дверь будет? Могут ли два мастера работать (у нас мужчин нет)?
Плитка на пол есть-та же крупная, мозаику куплю, если надо.

Трапы у нас вообще кто-то профессионально делать умеет? Темы были по самопальным изготовлениям )типа сам себе, Женя болгарский не в счет-он далеко...). Экспериментов я не перенесу больше, а сама до конца в технологии не разобралась-куда эту мембрану пихать, как клеить, как силиконить...

Я не перенесу еще раз работу рукожопых и наглых, сорри! И я не обязана знать тонкости работы сантехника и плиточника! И считаю, что как ЗАК-я пострадала!

Очень прошу, уважаемые-направьте мысли мои в нужную сторону-дайте мудрые советы! Посоветуйте-кого мне позвать на консультацию хотя бы, а кто смог бы и справиться с моим трапом без капитального ремонта? Только пол в душе! Только с пониманием и соблюдением технологии организации слива через трап и плиточных работ при этом!

В теме я готова выслушать любое обсуждение (потерплю, чо уж...), а НИКи мастеров жду сюда- sharpei@nm.ru
Цену бы работ понять хотелось-тут или в Личке! Я так и не понимаю-к кому мне обращаться-к плиточниками или сантехникам? В ЛК пропало все нужное, лопатить Форум с начала сил нет.

Благодарна заранее всем, кто не пройдет мимо!

Не могу картинки вставить, сорри, только ссылки.

sharpei написал:

Не могу картинки вставить, сорри, только ссылки.

фотки ваши совершенно не несут никакой информации;ситуация плоха тем,что переделка будет занимать по паре часов в день...по соседству надо кого то искать,ибо мастеру с другого конца столицы по человечески полный рабочий день придется оплачивать;в качестве временной меры,ну пока мастера плиточника с навыками по сантехработам искать будете,технологию и время работ согласовывать и т.п предложу вам затереть швы и примыкание к трапу мапеем ультраколор плюс и через сутки швы покрыть полифлюидом а еще через сутки второй раз им по швам пройтись,и тогда сможете спокойно обдумать свои дальнейшие действия по ремонту душевой,и в тоже время ей пользоваться

sharpei написал:
Итак-теплый пол вышел из строя через 3 месяца. Да,согласилась на пленочный! Не успела изучить вопрос, извините! Доверилась мастеру, который "сто штук установил, и все работают!"Ладно, это просто к слову об итогах года!

Блин,Вы мозг-то включите.
У одной моей клиентки весь пол вздыбило,на мансарде.У неё несколько объектов недвижимости,в разных городах.
Та-же проблема-плёночный пол под плиткой.
Клей должен сцепляться с основанием.КАК МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ ТАКИХ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ????
Под плитку,из электро-тока кабель в стяжку или маты(нагревательные).
ВСЁ!!!

Z

FARAON7575 написал:
фотки ваши совершенно не несут никакой информации;

Мне хватило двух фоток...Ошибки есть, ложануть самый легкий пол с уклоном можно только по глупости..

Баш майсторът

FARAON7575 написал:

sharpei написал:

Не могу картинки вставить, сорри, только ссылки.

фотки ваши совершенно не несут никакой информации;ситуация плоха тем,что переделка будет занимать по паре часов в день...по соседству надо кого то искать,ибо мастеру с другого конца столицы по человечески полный рабочий день придется оплачивать;в качестве временной меры,ну пока мастера плиточника с навыками по сантехработам искать будете,технологию и время работ согласовывать и т.п предложу вам затереть швы и примыкание к трапу мапеем ультраколор плюс и через сутки швы покрыть полифлюидом а еще через сутки второй раз им по швам пройтись,и тогда сможете спокойно обдумать свои дальнейшие действия по ремонту душевой,и в тоже время ей пользоваться

Спасибо! Вычистить затирку-у меня тот же Мапей, кстати-и затереть снова? Или прям сверху добавить затирку?
Спасибо Вам за помощь!
А почему работы по паре часов? Работы много, вроде-если все снимать и переделывать?
Если не сложно-опишите последовательность предстоящих работ, плиз-именно какими этапами это делать?
1-Дверь снять-это ясно.
2-Потом снять плитку...
3-вот дальше последовательность не очень понимаю-сушить, гидроизолировать, делать уклон-стяжку, бортики (если надо), опять гидроизолировать, потом уже плитка и затирка? Так?

Меня примыкание к трапу волнует-чтобы снова не отслоились плитки...Это от клея зависит? Или от заделки шва примыкания плитки к трапу? Ну и про мембрану вокруг (с одного бока в моем случае)-не понимаю-надо делать или нет?

Что-нибудь напишите для понимания, мозги соображать отказываются...
Спасибо Вам огромное!

Али-баба написал:

sharpei написал:
Итак-теплый пол вышел из строя через 3 месяца. Да,согласилась на пленочный! Не успела изучить вопрос, извините! Доверилась мастеру, который "сто штук установил, и все работают!"Ладно, это просто к слову об итогах года!

Блин,Вы мозг-то включите.
У одной моей клиентки весь пол вздыбило,на мансарде.У неё несколько объектов недвижимости,в разных городах.
Та-же проблема-плёночный пол под плиткой.
Клей должен сцепляться с основанием.КАК МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ ТАКИХ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ????
Под плитку,из электро-тока кабель в стяжку или маты(нагревательные).
ВСЁ!!!

А почему я-то мозг должна была включить на предмет теплого пола? У меня другая профессия... Тут же доверила решать вопрос мастеру.
Да и обсуждали мы именно маты нагревательные, мастер купил, мастер уложил. Потом на коробке прочитала (когда выбрасывала)-инфракрасный ТП.
И опять ЗАК виноват...((

Кстати, Вы не поняли-где ТП-там ничего НЕ вздыбилось! Вздулась плитка в душевой (где вода-это помывочная как бы)-там никакого ТП снизу нет! Там просто что-то нарушено по укладке применительно к трапу и уклонам-я так понимаю. Или клей фиговый...не знаю, в общем. Но ТП в душе не при чем!
ТП просто перестал греть-это другая зона СУ-между унитазом и раковиной.А плитка там лежит мертво!

jekasus написал:

FARAON7575 написал:
фотки ваши совершенно не несут никакой информации;

Мне хватило двух фоток...Ошибки есть, ложануть самый легкий пол с уклоном можно только по глупости..

Мне Вам отвечать стыднее всего...Вы подсказывали, я все поняла, вроде- Ваши фото показывала мастеру. Ну кто мог предположить?
Спасибо Вам еще раз за советы по укладке плитки и по трапам! И мне тоже обидно, что простой вариант-и так запороли!

Бортик нужен, без него никак, даже самый минимальный.
Под рамку остекления нужна ровная поверхность, в этом и лажанулся плиточник пытаясь сделать ровное соединение между основым полом и полом с уклоном в душевой(почти невозможно).
По гидре тоже вроде угадаю - ровный пол - гидра - какой-то опыт с плиточным клеем для уклона - плитка - результат -плитка хлюпает...
Насчет клейкой ленты трапа - С линейными от алкапласта не знаком, предполагаю только...
Если шириной около 1-2см то это защитная лента, чтобы не запачкать "юбку" трапа для соединения с гидроизоляцией при монтаже и устройстве стяжки.
Если от 5см и шире, то это уже для гидроизоляции...
Про теплый пол Али-баба написал уже...

Баш майсторът

Спасибо!

Можно попробовать малой кровью-срубить плитку возле трапа,сделать ГИ с применением Фиберпул от Киилто.С использованием армирующей ленты,от той-же Киилто,с выводом концов в трап.Однако одно но-при этом плитка поднимется на 1-2мм.Нарушится уклон.Тогда либо рубить всю,с нормальной ГИ по периметру,включая стены,либо попрбовать заглубиться в р-не трапа.
Блин,фотки не ставятся.
Насчёт мозга не обижайтесь.ИМХО-восьмилетний "стаж"в форуме к чему-то обязывает..)

Z

Али-баба написал:
Можно попробовать малой кровью-срубить плитку возле трапа,сделать ГИ с применением Фиберпул от Киилто.С использованием армирующей ленты,от той-же Киилто,с выводом концов в трап.Однако одно но-при этом плитка поднимется на 1-2мм.Нарушится уклон.Тогда либо рубить всю,с нормальной ГИ по периметру,включая стены,либо попрбовать заглубиться в р-не трапа.
Блин,фотки не ставятся.
Насчёт мозга не обижайтесь.ИМХО-восьмилетний "стаж"в форуме к чему-то обязывает..)

Спасибо!
Обиделась все же (шучу)-невозможно изучить все темы! Да и регистрация это не равно постоянному присутствию на форуме. Зато теперь я умная стала-собираюсь строить каркасник в Тереме-вот и читаю тему постоянно и с пристрастием, чтобы не получилось как с СУ-вопросы уже по возникшим проблемам задавать. Хоть все равно, человеку без строительного образования или опыта не разобраться во всех тонкостях-это как учиться медицине по Интернету...хоть теретически-то мы в быту все доктора, особенно женщины.))

Я там про гидроизоляцию стен выделила...А как? Плитка на стенах до пола...Все сбивать-не реально, это вообще переделка глобальнее некуда! Стены обмазаны на 15 см от пола-придется жить так, видимо, обработав затирку дополнительно-как Фараон написал.
Остальное-поняла ход мысли...думаю...

Пока я поняла так- глобально мне нужно переделать весь пол в душе со снятием плитки, исправлением гидроизоляции и уклонов.
Нужно правильно установить дверь- на бортик, чтобы не давила на стык плиток-у меня же получилось жесткое закрепление аналогично придавленному шкафами ламинату, когда пол тоже "домиком" встает. Думаю, отчасти поэтому произошла подвижка плитки с отрывом от пола и трещинами по затирке. Ну и вода стоящая добавила проблем-пол почти горизонтален в плоскости, уклон мал.

Про сочленение с трапом ясности нет!((
Положить так же, замазав стык с плиткой герметиком Мапей (точно не помню, но вроде он, посмотрю тубу-оставила, вроде...)- у меня так сделано было!
Может, если плитка будет лежать без напряжения, то такой вариант сгодится? Что думаете?

Про исправление ТП пока не думаю-слишком уж глобальная переделка получается.((
Хоть и нужен ТП-СУ у торцевой стены дома, холодный...а ПС я поставила маленький, в расчете на дополнительный обогрев ТП-лом.
Но проще купить конвектор для влажных помещений-пока так думаю.

Всем спасибо еще раз! И продолжаем разговор...))

Vladimir_Vas написал:

spaceeggs написал :
но если так надо - смотрите:

Дык - те же сколы, что и на фотках СТ-ка! Об чем я и писал.

spaceeggs написал :
это после доводки бруском

Доводить бруском хорошо две плитки, или три. А стены все так доводить - можно только для сэбе - ибо по найму - ничо не заработаешь.

Все притачивается и не только "для себя"

  1. В вашем случае работа выполнена плохо. Заусовка, как уже писали выше, выполняется в основном 2 способами:
    1 - На мокрорезе с дальнейшей доводкой балгаркой с насадками типа "черепашка" на 100 и 300. А черепашки как раз и нужны для того, что бы убрать все микро сколы и трещины с поверхности глазури и придать им вид практически заводского края;
    2 - И запил и шлифовка выполняются балгаркой. Этот способ жизнеспособен, НО требует от мастера значительного опыта, коего не было в вашем случае.
    Всю работу возможно было сделать качественно без колхоза с разворотом раскладки плитки. Заусовка выглядела бы прекрасно.
    Мастер, выполнявший работы, скорее всего не сможет исправить эти ошибки, так что Вам нужно договариваться о частичном или полном возврате средств, ибо это не работа и искать другого исполнителя, ибо вам с этим ремонтом жить еще очень долго.
    В дальнейшем интересуйтесь портфолио мастера и инструментом, которым он планирует выполнять работу, порой даже на начальном этапе это позволяет сэкономить кучу времени и средств обеим сторонам.