Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#4712731

Подскажите, пожалуйста, реальна ли установка натяжного потолка при таких стенах, как на фото ниже?

Смущают "заплатки" на стенах (на фото светло-серые пятна), сделанные строителями. Это ЦПС, но по-моему там больше песка, чем цемента. "Заплатки" вроде держатся на стене, но достаточно легко осыпаются под шпателем, во всяком случае мне удалось местами "подровнять" эти участки в уровень со стеной.

Дыры планирую заделать: грунтовка+ЦПС+сетка+Ротбант. Или есть какие-то другие варианты, посоветуйте какие?

Дом - панель 95 года постройки.
Спасибо.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Марфуша написал :
к
Подскажите, пожалуйста, реальна ли установка натяжного потолка при таких стенах

реальна .монтажники потолков при таких стенах добавляют косынки(упоры от потолка)

Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Спасибо, обнадежили). Очень не хочется штукатурить/шпатлевать потолок.

Я бы сначала выковырял все что выковыривается и нормальным расствором замазал, с грунтовкой предварительной есесно.

Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Это как уже выковыренный вариант. Опасаюсь ковырять дальше. Общее состояние стен см фото (первые 2 один угол, вторые 2 - соответственно второй). Состояние полов местами тоже не айс. Или мои стены - стандартный вариант отечественного строительства, и я зря, прошу прощения, очкую? И можно ковырять дальше и повыбивать строительные нашлепки?

Марфуша, У меня такаяже ерунда в квартире была, под обоями правда. Все выковырял и замазюкал. Кстати местами сбивать пришлось, крепко держалась, а из углов просто вылетал раствор. Мазюкал я правда местами родбандом, местами пескобетоном))) А в одной комнате как вы более менее выковырял и штукатурил стены полностью.

Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Верный, спасибо.

Марфуша написал :
Или мои стены - стандартный вариант отечественного строительства,

Дык панелька же. Стыки/закладные соответственно сыпятся и будут сыпаться. Сбить, без фанатизму, заштукатурить, стыки, по желанию, предварительно запенить али еще как герметизировать.

Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Это я сделаю. Мне сейчас надо определиться: натяжной потолок или стандартный вариант со штукатуркой/покраской. Не хочется сюрпризов во время и после монтажа натяжных потолков. Поэтому хочу услышать мнение спецов-установщиков.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

стены в месте монтажа натяжных потолков надо максимально выровнять иначе натяжной потолок выявит всю кривизну стен в месте примыкания потолка.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Марфуша написал :
Это я сделаю. Мне сейчас надо определиться: натяжной потолок или стандартный вариант со штукатуркой/покраской. Не хочется сюрпризов во время и после монтажа натяжных потолков. Поэтому хочу услышать мнение спецов-установщиков.

ответственно вам заявляю.что у вас проблем не будет .если опытные монтажники попадутся

Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ussur написал :
ответственно вам заявляю.что у вас проблем не будет .если опытные монтажники попадутся

Спасибо! Буду искать опытных монтажников.

Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ussur, я так понимаю, что Вы в теме . Просветите меня, пожалуйста, на счет плесени. В инете пишут, что она может появиться под полотном из ПВХ. Если это так, чем лучше обработать потолок? Грунтовки с добавками будет достаточно? Когда снимала старую штукатурку, в местах протечек попахивало плесенью, хотя визуально все в порядке.
Имеет ли смысл для вентиляции и профилактики появления плесени установить в натяжном потолке клапаны (которые устанавливаются, если полотно "ходит", прилипает к потолку, когда в стенах плохо заделаны щели)? Или так не делается?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

при протечке так и так надо будет снимать частично потолок.что бы слить воду и просушить потолок.а так нет сырости -нет плесени.при заделке ваших дыр используйте противогрибковые грунтовки.да и просто можно потолок прокататьчем то от грибка.у нас всё тут особенное -у вас нету .потому спросите в строительных подходящую химию.а эти решётки можно и после поставить -в любой момент

Регистрация: 19.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ussur, спасибо.