Аватар пользователя
Серый-777

Местный

Регистрация: 13.07.2013

Москва

Сообщений: 5

08.10.2014 в 22:00:26

КАТРАН, ответь в личку. есть вопросы

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

08.10.2014 в 22:15:44

Pchola73 написал : Т.е. по этому манометру не отсечёшь, если давление до нуля упадёт? ))))

В том виде как это делаешь ты на монтаже бытовухи в один этап это обманка, на которую ведутся. Хотя такие манипуляции могут быть во вред если давление азота продавит манжеты во внутрянки. Но тебе на это пофиг. В принципе на это тоже по фиг, так как это твой гемор в случае чего и твоя репутация ))

Про азот весело. А ты это с чего взял то что паялось без азота? ;)

Учить мат часть. )))))))))) Про пайку без азота , а ты докажи что с азотом. Фото покажи. Видать что зима Андрей? С работой совсем плохо?

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

09.10.2014 в 09:52:20

Kasta написал : Ты забыл кстати написать что пайка меди была без АЗОТА. Надеюсь не надо тебе говорить что в этом случае происходит

Развей эту тему своими словами и подробнее ))) Что будет с медью? И где? И какое это отношение имеет к конкретной закладке трассы.

Найди на этих фотках существенное различие

Качественный монтаж и сервис кондиционеров (KASTA)

0
Аватар пользователя
RRR

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Воронеж

Сообщений: 22

09.10.2014 в 16:57:11

Бориска66 написал : От редуктора, по высокой стороне, градация до 250 бар ...

При такой цене деления шкалы, утечку хрен увидишь, исключительно понты ...

Какие же 250??? Прежде чем о чём то писать ознакомься с теорией(по моему ты так писал???) Там всего 25бар. И вопрос ......Почему заправляешь всего 38бар???? Мой дружбан с Москвы 40 очков херачит. И так же кислородный манометр вешает

КАТРАН написал : Pchola73, Я раньше времени отписался,но все равно это лоховская установка.Кто научил кондерные соединения паклей уплотнить,?!,она ТОЛЬКО для воды!Бестолкового хозЯина развести на деньги это поможет,больше это ни для чего ни годится,Я запаиваю конец к которому привёрнут через паклю манометр и прессую трассу электронной манометричкой (testo-550-2),потом отвинчиваю свои шланги-и все!

Ты хоть читаешь то что пишешь --Мастер Йода???;)пакля для воды и тут же сам мотаешь что то не стыковычка в рассуждениях

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

09.10.2014 в 20:52:36

Меня удивляет то что вместо того что бы сказать спасибо за полезную идею, начинают высказывать своё ФИ. Там есть ещё полезные моменты как на такой фасад крепить блоки. Но все умные что капец. А отом столкнутся когда с таким начнут тупит на ровном месте, а всего то надо было воспользоваться чужим опытом. Мне бы кто раньше по такому фасаду кто подсказал. Столько лишнего времени и сил тратил, хотя есть способы обхода.

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

0
Аватар пользователя
RRR

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Воронеж

Сообщений: 22

09.10.2014 в 21:31:54

Pchola73 написал : Меня удивляет то что вместо того что бы сказать спасибо за полезную идею, начинают высказывать своё ФИ. Там есть ещё полезные моменты как на такой фасад крепить блоки. Но все умные что капец. А отом столкнутся когда с таким начнут тупит на ровном месте, а всего то надо было воспользоваться чужим опытом. Мне бы кто раньше по такому фасаду кто подсказал. Столько лишнего времени и сил тратил, хотя есть способы обхода.

когда я рассказал своему дружбану про это который работает в москве он сказал что действительно так практичнее.Но Москва есть Москва все прикрывают свою джёпу - заправил, держит сдал клиенту и забыл.дальше **** как хочешьэто легче ((((закольцевать и вварить шредера чем манометр)))))----вот это и есть выманивание денег с клиента

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

09.10.2014 в 21:56:37

Тут скорее в другом дело. Просто москвичи кормятся с форума заказами. Поэтому и включают умняка в расчёте на то что клиенты будут считать их профи.

Вот только не пойму. Реально люди не сведущие им верят?

Был разговор про то что опрессовывается и по точному манометру смотрится около часа при закладке трассы... Хм...Не верю. Закачивается азот - эт да. Шильдик вешается просто для отчётностию Если бы и правда нужен был результат, то был бы манометр.

Насчёт деревянности. Я к примеру делаю свою работу на очень профессиональном уровне, потому как есть опыт, есть объём. И фиг я когда буду на рабочего человека оскорблять, как это себе позволяет Бориска. И фиг бы я на месте клиента такому как он доверился. Нет ничего хорошего, когда нет уважения к мастеровому человеку у начальства

0
Аватар пользователя
RRR

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Воронеж

Сообщений: 22

09.10.2014 в 22:14:36

с такими девайсами как у них я бы даже не ваккумировал, ---показал клиенту , протер кондей и все работает . А заправка азотом пусть лохи на лохнесских монтажах делают.......Мы ща как покажем баллон кг на 50, манометр аляктронный, нубук к Vrf соеденим да тут клиент ипоймет какие мы крутые орхаровцы и техника холодильная затрясется от страха да выдаст разницу температур подходящую:D:D

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

09.10.2014 в 23:36:04

RRR, Pchola73, согласен! Понты на 100% Какая разница чем мерить утечку? Электронным или простым? Заправил... через полчаса упало на 1 метку... Все! Брак! Наверно когда электронным меряешь, то брак не так очевиден? А по поводу бирок когда монтаж блоков задерживается. Я сам с такими вещами не встречался. Я же сказал, что я не установщик, но вот просто подумал... Повесил шильдик на котором написал "25 атм" (к примеру). Через год пришел на объект а манометр показывает 20! Это как? Нормально? Или переделывать и все такое? А 15? А 23?

0
Аватар пользователя
-qwerty-

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Харьков

Сообщений: 36

10.10.2014 в 00:54:28

Kasta написал : Ты забыл кстати написать что пайка меди была без АЗОТА. Надеюсь не надо тебе говорить что в этом случае происходит

Ты лучше мне ответь, как медь внутри трубы окисляется и чем это чревато, а то застращал тут всех и съехал))

По поводу паяли с азотом или нет. У тебя с логикой все в порядке ? Как ты думаешь, если пацаны вешают будильник на трассу, то предполагается что потом туда азота ведь задуют ? Не?. Так откуда возникла мысль, что паяли без азота, как будто его и не было . Или думаешь пожалели на пару-тройку паек, а оставить будильник и дунуть 35-40 очей -нет? Да и вааще, так как там сделано реально можно смело без азота паять. Знаешь почему ?

И напоследок, чтобы ты скромнее чуть был, прежде чем с апломбом хаять направо и налево. Просто пару советов, может и другим пригодится. Твои фото:

Ну то, что такая мойка НБ -это чистейшее очковтирательство я промолчу, просто хотел бы посмотреть на твое выражение лица, когда ты таким макаром зальешь BLDC моторчик на машинке подороже.

Часто шланги от мусора моешь ?

Глубина штробы 40 мм ? Сколько должно быть мм (раствора, шаклевки итд) над холод. трассой знаешь?

А за такое тебе Бориска по рукам железной линейкой бы надавал )) Давид тебе показывал как редуктора срывает при падении и как баллоны летают со 140 атмосферами?

0
Аватар пользователя
tonche

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

10.10.2014 в 08:00:45

-qwerty- написал : Глубина штробы 40 мм ? Сколько должно быть мм (раствора, шаклевки итд) над холод. трассой знаешь?

тут вообще трасса под пластину выведена, не повесить так кондей потом как он на стене нарисован.

про вешать бирки хрень полная. пока манометр скручиваешь вылетает изрядная часть азота, никогда он потом не покажет то что на бирке написано. это не более чем проверка на пшик.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

10.10.2014 в 08:27:45

-qwerty- написал : http://i072.radikal.ru/1410/98/aacb137fef66.jpg

А за такое тебе Бориска по рукам железной линейкой бы надавал )) Давид тебе показывал как редуктора срывает при падении и как баллоны летают со 140 атмосферами?

Стоп, это уже обсуждалось, причем давно, и тут два момента:

  1. Олег критику учел и баллон уже никогда так не стоит (наверное это самое важное) ...
  2. Сам баллон слишком мал и мало весит для того, что бы сорвать вентиль, прежде чем у меня на складе появилась стойка под такие маленькие баллоны, они тоже ни раз падали, и никогда ничего не происходило (под большие стойка появилась изначально) ...

-qwerty- написал : По поводу паяли с азотом или нет. У тебя с логикой все в порядке ? Как ты думаешь, если пацаны вешают будильник на трассу

Понтовый "будильник", с ценой деления такой, что ничего не поймешь ??? Ни о чем, и скорее всего Олег прав, тот же будильник напаян без азота, да и скорее всего просто по "быстрому" спаяна трасса обычным MAPP-газом ...

-qwerty- написал : когда ты таким макаром зальешь BLDC моторчик на машинке подороже.

А дождик его не заливает ? Корпуса у них достаточно герметичные, и собственно подобное воздействие ему по барабану (на тех же VRF, прецах, чиллерах они спокойно стоят под осадками круглый год, и по странному стечению обстоятельств выживают :eek: )

tonche написал : про вешать бирки хрень полная

Пока ты заморачиваешься с бытовухой, возможно, тут правда есть одно НО, а именно подписывать магистрали например при разводке мультов, далеко не лишние, тем паче, что те же бирки в Электромонтаже 3р. кило ...:)

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
tonche

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Балашиха

Сообщений: 1656

10.10.2014 в 08:32:37

Бориска66 написал :

  1. Сам баллон слишком мал и мало весит для того, что бы сорвать вентиль, прежде чем у меня на складе появилась стойка под такие маленькие баллоны, они тоже ни раз падали, и никогда ничего не происходило (под большие стойка появилась изначально)

согласен. маленький баллон не обломит вентиль. в конце 90ых работал в конторе, торгующей техническими газами. когда баллон роняли с борта грузовика пару раз вентиль обламывался. он, конечно, не летает, но ползает быстро)))

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

10.10.2014 в 08:59:22

tonche написал : когда баллон роняли с борта грузовика пару раз вентиль обламывался. он, конечно, не летает, но ползает быстро)))

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

10.10.2014 в 09:38:15

Pchola73,

Вот объясни зачем вешать будильник если по клапану Шредера все понятно?колхозный будильник или показывает грубо давление или показывает ноль.если трассу пробили там ноль,нажимаешь на ниппель клапана Шредера-он не шипит(значит ноль),нафига будильник?(мои заказчики,которым сделал первый этап,(совершенно разные люди)за несколько секунд обучаются проверять наличие давления по клапану Шредера)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу