Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4720082

Сдираю старую плитку в ванной. Зарослей плесени не видно, но запах - как в погребе. Вентиляция - ни к черту. от и задумался об обработке стен перед наклейкой новой плитки. Собственно, чем обрабатывать и в какой последовательности: до грунтовки или после? Стены - стандартная сантрехкабина в девятиэтажке, гипсолит.

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Мы обрабатывали таким, Средство против плесени Schimmel-EX! По чему его... У родителей когда делали ремонт год назад, обрабатывали им перед грунтовкой и пока тьфу тьфу тьфу не чего не вылезало! А сейчас и у себя в ванной им обработали.А вот с вентиляцией не тяните делайте!!!

Высушить горелкой, протравить белизной, обработать на будущее чем нибудь толковым, сделать вентиляцию.

BV написал :
обработать на будущее чем нибудь толковым

Так и спрашивать в магазине, "че нибудь толковое"?

Биопаг Д.

Труд без искусства - Варварство!

Если нет вентиляции, все равно будет вонять и гнить, гнить и вонять...хоть ядерными отходами обмажьте!

bvn-2005 написал :
Так и спрашивать в магазине, "че нибудь толковое"?

Самое толковое - сделать вентиляцию, потому как если она нормальная, то и без всякой обработки ничего цвести не будет...

BV написал :
самое толковое - сделать вентиляцию

Не стоит твердить банальные вещи. Про вентиляцию - отдельный раздел есть, там и спрошу. А здесь - про плесень и борьбу с ней!

bvn-2005 написал :
Не стоит твердить банальные вещи. Про вентиляцию - отдельный раздел есть, там и спрошу. А здесь - про плесень и борьбу с ней!

Какой однако строгий ТС ...
Для кого-то борьба с плесенью химией тоже банальные вещи - может и об этом писать не стоит?

BV написал :
Какой однако строгий ТС ...
Для кого-то борьба с плесенью химией тоже банальные вещи - может и об этом писать не стоит?

Я читал в одной книШШке, по реставрации икон и настенной живописи, так вот, там былО написано, что в Московском регионе, живут и здравствуют, около 200 видов грибков, нападающих на левкас икон, стены храмов , с живописью и так далее, там также было сказано, что эти все грибки делятся на группы, и спец растворы, убивающие их, иногда убивая одну группу, совершенно не приносят вреда-другой группе, так что каждый раз, когда я читаю тут про страхи по поводу плесени и ее убийства, мне лично-смешно,я понимаю грибок в турлучной стене, сталинского или дома дореволюционной постройки, там действительно, этот гриб пожирает и балки и дранку и доски и все, но в наших хрущобо-брежневках, в бетонщине, какой нафик-грибок? Бетон он съест что ли?? Продрал шпателем, промазал грунтовкой, все равно на грунтовках написано, что они еще и антибактерицидными свойствами обладают, и успокойся..все...нет, ковыряются , изучают чего то....делать чтоль нечего?? Или такие сверхосторожные?

valid7228, отвечу так, а Вам уж решать ...

BV написал :
valid7228, отвечу так, а Вам уж решать ...

Я дружу с реставраторами ....я не боюся! Фильм Плесень, как и фильм Вода, это популярное полуоккультное шарлатанство...типа "птичьего гриппа", о эпидемии которого,не знают орнитологи лечащие моих пУпугаев! это отвлекаясь от темы. А так, плесень, черные точки, я вижу практически в любой ванной комнате, в наших панельных девяти и двенадцатиэтажках..обычно исчезает после укладки плитки, и устройства вентиляции, с вентилятором, диаметра, хотя бы 12.5 или 15, что еще лучше, ну и если не упало в трубу, какое нить птичяье гнездо или труп кота. Или добрые соседи не залили вам воздуховод. Добавлю...года 3-4 назад, разговаривал с одним американским другом, он рассказал, что благодаря широкоразрекламированному в сша страху черной плесени, народы резко кинулись бороццо с ней, создалось множество фирм-ликвидаторов плесени, по местным кабельным щли страшилки о плесени..компании-наживались..пока владельцы домов, несущие убытки, не включили счета за уничтожение плесени, в страховки...все..плесень сразу стала не такой опасной, фирмы стали закрываться и друга-уволили....))))

valid7228 написал :
я понимаю грибок в турлучной стене, сталинского или дома дореволюционной постройки, там действительно, этот гриб

ванная в доме послевоенной постройки... дом пленные немцы строили:

всё в голове (с)

koris написал :
дом пленные немцы строили

А таранка тоже с тех пор висит? Там еще в ванне огурчиков соленых нет?

valid7228, Был в Доминикане, в Санто-Доминго.... так там множество домов покрыто черной плесенью снаружи .... и ничего, живут как-то. Во влажном Тайланде - такая же история...

Зимой пока полотенцесушитель работает в ванной сухо и плесени нет и полка из китайской стали не ржавеет, летом трындец. Плесень лезет, сталь ржавеет. Думаю либл вентиляцию вытяжную ставить либо что то типа отопления летнего делать

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Метилан Стоп Плесень, по-крайней мере сделано в Австрии

maxim_spb, я свою плесень лечу раствором хлорки, дёшево и сердито.

была жуткая плесень, правда на потолке, по всему периметру коридора. перепробовали с женой кучу средств, в т.ч иностранных, потратили кучу денег, в итоге опять вылезала.
потом пошли купили родную белизну рублей за 30 по-моему, распрыскали пару раз, больше плесень не появлялась.
не всегда что дорого, то эффективно.