Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4753425

Я посмотрел бы в сторону МДВП на пол (своего рода компромисс между результатами для соседей), но опять же

Ruslaniuss написал :
Снимать полы нереально

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

По-моему у нас еще одна проблема,по всей видимости, слышно еще и боковых соседей(((я думал,что это нижние,так как слышно очень редко и не так давно,но сегодня понял,что это боковые,там стены старые кирпичные с толстым слоем шпаклевки)

Ruslaniuss; ну, соседей совсем не слышно только на хуторе, чтоб рядом на несколько километров никого не было..)

Ruslaniuss написал :
Я так понимаю,что других вариантов и нет

Есть - стелите ковры. Структурный шум из Вашей квартиры почти исчезнет. А регулярная чистка их - это плата за ошибки в ремонте.

Ruslaniuss написал :
Уже все сделано,осталось только установить двери и плинтус(((

У вас мебель уже стоит на месте? Эхо нет.

OlegI написал :
золотые слова - песок самое лучшее.

А вот Кнауф так не считает, предлагая сухие стяжки.

Vladimir_Vas написал :
Есть - стелите ковры. Структурный шум из Вашей квартиры почти исчезнет. А регулярная чистка их - это плата за ошибки в ремонте.

Ковры не очень люблю,думаю,для начала постелить звукопоглащающий материал под кровать ,диван и т.д.

За Байкалом написал :
У вас мебель уже стоит на месте? Эхо нет.

Детская,почти пустая.Спальня-кровать,комод,гостиная объединена с кухней,кухня стоит, в гостиной диван стол со стульями.Эхо немного присутствует.

OlegI написал :
А вот горе-ремонтеры квартиры на 5 этажей вниз постелили сдуру ламинат на слой какой-то картонной фигни, она чуть-чуть намокла в одном месте, в результате сняли весь ламинат.

Почему это сразу горе-ремонтники? Зачастую сами заказчики с пеной у рта, начитавшись рекламы в интернетах требуют СВОЮ технологию. Спорить и доказывать что то им гастры не будут.

Ruslaniuss написал :
Детская,почти пустая.Спальня-кровать,комод,гостиная объединена с кухней,кухня стоит, в гостиной диван стол со стульями.Эхо немного присутствует.

Шум у вас может передаваться через стены. Такой пирог, как у вас на полу, может только цоконье каблуков передать соседям привет. Мебелью обставитесь, коврами, картинами обвесите стены и всё это впитает в себя половину шумом, а может быть и весь. Чем чёрт не шутит.

Ruslaniuss написал :
Ковры не очень люблю,

Я тоже не люблю. Но Вам уже о любви говорить поздно - это вынужденная мера. Ну, или переделывайте полы.

Регистрация: 11.10.2013 Архангельск Сообщений: 77

За Байкалом написал :
У вас мебель уже стоит на месте? Эхо нет.

Тоже самое хотел спросить... =) У себя заметил после окончания ремонта спальни, в ней стояла только кровать. Казалось что я слышу весь дом (дом панельный). Поставили остальную мебель, эхо уменьшилось. Соседей тоже стало слышно меньше. И только после того как повесили плотные светонепроницаемые шторы, полностью исчезло эхо и я перестал слышать разговоры соседей. Правда структурный шум от бегающий детей соседей сверху никуда не ушел =))

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

tim5 написал :
Тоже самое хотел спросить... =) У себя заметил после окончания ремонта спальни, в ней стояла только кровать. Казалось что я слышу весь дом (дом панельный). Поставили остальную мебель, эхо уменьшилось. Соседей тоже стало слышно меньше. И только после того как повесили плотные светонепроницаемые шторы, полностью исчезло эхо и я перестал слышать разговоры соседей. Правда структурный шум от бегающий детей соседей сверху никуда не ушел =))

ох и намучился я со структурным шумом от соседей сверху в прошлой квартире панельки в которой стяжки не было и на голой плите был тупо положен линолеум.....
и эту квартиру уже однозначно брал только последний этаж.
панелька. ливневка проходит по чердаку не над моей квартирой (подтапливает соседа во время дождей больших)
когда начинают задрачивать минусы последнего этажа, я вспоминаю про структурный шум средних этажей и становится полегче

Fazan написал :
и эту квартиру уже однозначно брал только последний этаж.

В точку! Тоже взяли последний этаж по этой же причине. Но старые хозяева, не совсем умные, сняв деревянный пол, тупо положили на плиты перекрытия фанеру и рады до жопы были что пол перестал скрипеть (это они нам так хвастались напоследок). При этом соседей снизу очень слышно. Если взять вазу от цветов и приложить к полу как фонендоскоп то можно отчетливо разобрать слова. Без вазы - просто бубнеж от голосов и телевизора. Хотел уже как то в 12 ночи идти ругаться мол убавьте звук телевизора, но жена остановила, говорит: "слушай, ну вообще то это наш косяк, что у нас штатного деревянного пола нет, поэтому и звукоизоляция плохая". Сложно было с ней не согласиться. Поэтому сейчас оторвал нафиг фанеру (благо можно в другой комнате пожить) и подбираю материалы для пола вида "фанера на лагах" с грамотной реализацией.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

mr_smit написал :
В точку! Тоже взяли последний этаж по этой же причине. Но старые хозяева, не совсем умные, сняв деревянный пол, тупо положили на плиты перекрытия фанеру и рады до жопы были что пол перестал скрипеть (это они нам так хвастались напоследок). При этом соседей снизу очень слышно. Если взять вазу от цветов и приложить к полу как фонендоскоп то можно отчетливо разобрать слова. Без вазы - просто бубнеж от голосов и телевизора. Хотел уже как то в 12 ночи идти ругаться мол убавьте звук телевизора, но жена остановила, говорит: "слушай, ну вообще то это наш косяк, что у нас штатного деревянного пола нет, поэтому и звукоизоляция плохая". Сложно было с ней не согласиться. Поэтому сейчас оторвал нафиг фанеру (благо можно в другой комнате пожить) и подбираю материалы для пола вида "фанера на лагах" с грамотной реализацией.

у меня лаг тоже нет. но звукоизоляция от соседей снизу вполне нормальная. насчет стяжки не знаю - скорее всего ее нет. так как это тоже панелька того же производителя. есть только дсп и паркет.

А что,если у соседей применить способ от Роквул: ,как думаете?

Ruslaniuss написал :
А что,если у соседей применить способ от Роквул: ,как думаете?

Это материал для полов. Т.е. применив его у соседей Вы защитите от шума их соседей этажом ниже.

Vladimir_Vas написал :
Это материал для полов. Т.е. применив его у соседей Вы защитите от шума их соседей этажом ниже.

Я имел ввиду,сделать такую конструкцию у них на потолке.

Ruslaniuss написал :
Я имел ввиду,сделать такую конструкцию у них на потолке.

Зачем? Они же не ходят по потолку. А материал специально разработан, чтобы по нему ходили без образования шума. У него и название такое - на английском floor - это пол. Зачем же его на потолок?

Vladimir_Vas написал :
Зачем? Они же не ходят по потолку. А материал специально разработан, чтобы по нему ходили без образования шума. У него и название такое - на английском floor - это пол. Зачем же его на потолок?

Я понимаю,что он предназначен для пола))Но насколько у него разница,например, с акустик батс?Материал изготовления один и тот же,только флор более жесткий,и у него толщина всего 2,5 см,а у акустика 5см .Если делать с акустик батс,то потолок опуститься на 8 см - это очень много.

Ruslaniuss написал :
Если делать с акустик батс,то

... от Вашего структурного шума он Ваших соседей не защитит.
Просто Вы ищите ответ на древнюю проблему - как получить удовольствие, сохранив девственность. Не бывает ответов на такие вопросы.

Vladimir_Vas написал :
как получить удовольствие, сохранив девственность.

похоже
Причем девственность даже не свою, а подружки...

Vladimir_Vas написал :
... от Вашего структурного шума он Ваших соседей не защитит.
Просто Вы ищите ответ на древнюю проблему - как получить удовольствие, сохранив девственность. Не бывает ответов на такие вопросы.

А мне не нужно защищать соседей от структурного шума,только от воздушного...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Alex-Alex написал :

  • в них и причина с высокой вероятностью.

Именно так! Пеноблоки, из которых возвели новые стены, просто легче старых - потому из звукоизоляция хуже. Всё дело в массе квадратного метра перегородки, всё остальное - хиромантия.

Vladimir_Vas написал :
Вряд ли. Газосиликат (если использован он) никакой звукопроводник, в отличие от кирпича.

Газосиликат прекрасно проводит звук!

Prok12 написал :
Газосиликат прекрасно проводит звук!

Я живу в доме из газосиликата уже много лет. Никак с Вами не соглашусь, тем более, что очень чутко сплю.

Prok12 написал :
Именно так! Пеноблоки, из которых возвели новые стены, просто легче старых - потому из звукоизоляция хуже. Всё дело в массе квадратного метра перегородки, всё остальное - хиромантия.

Газосиликат прекрасно проводит звук!

Ну прикладывая ухо к стенам,что к силикатным,что к кирпичным слышно одинаково хорошо)))))))

Чего шум поднимать преждевременно? Сделаете до конца ремонт, мебель всю расставите и будете прислушиваться. Стены у вас передают звуковые колебания это уже мне ясно. Перегородки ставили без изоляции, может еще и блоки дефектные. Может быть десятки причин. Лишние предметы в доме поглащают шумы.

За Байкалом написал :
Чего шум поднимать преждевременно? Сделаете до конца ремонт, мебель всю расставите и будете прислушиваться. Стены у вас передают звуковые колебания это уже мне ясно. Перегородки ставили без изоляции, может еще и блоки дефектные. Может быть десятки причин. Лишние предметы в доме поглащают шумы.

Ну ремонт то закончен,да, осталось только немного мебели поставить и все))Хотя сейчас думаю,а может здесь так и было?!То,что сосед говорит только после ремонта началось,может не совсем верно.Квартира бывшая коммуналка,люди жили только в одной комнате им просто не так сильно было их слышно)

Ruslaniuss написал :
Ну ремонт то закончен,да, осталось только немного мебели поставить и все))Хотя сейчас думаю,а может здесь так и было?!То,что сосед говорит только после ремонта началось,может не совсем верно.Квартира бывшая коммуналка,люди жили только в одной комнате им просто не так сильно было их слышно)

У вас кстати какие обои? Вот бы рыхлые вам в самый раз подошли. Нуу как объяснить... не оклейщик я обоев.

.... и мохнатый красивый коврик на пол

За Байкалом написал :
У вас кстати какие обои? Вот бы рыхлые вам в самый раз подошли. Нуу как объяснить... не оклейщик я обоев.

Стены- покраска

У меня такая же проблема со всех сторон-сбоку,сверху,снизу.Стены - гипсовые блоки. Сбоку стену зашил гипсокартоном с ватой,звуки от соседей уменьшились в 2 раза,если раньше я спокойно слышал что они говорят,теперь еле-еле бубнеж.

Поэтому считаю,что устройство потолка у соседей-уберет вам воздушный шум.

Ruslaniuss написал :
Стены- покраска

Толстые обои поглащают часть шумов и звуков.