Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#4782841

amigo написал :
Теперь видно почему, именно такой метод устройства стяжки с керамзитом и даёт такой звуковой эффект. Только перемешивание керамзита с песчано-цементной смесью может исправить ситуацию.

Расскажите это любителям "супер"-полов от Кнауф, а то они до сих пор не ведают, какой "барабан" предлагают. Устал с ними спорить на форуме.
К тому же, как правильно замечают люди, работающие по старым проверенным технологиям стяжки-стен:

За Байкалом написал :
А то ваша катавасия с фанерами и паркетами продавится через год, два.

amigo написал :
Вот, Надежда Ивановна

ой, а откуда вы мое отчество знаете?

amigo написал :
P.S. О, только что заметил, оказывается я не первый кто подтвердил догадки Надежды.
,

может мне пора профессию менять, переходить в акустики?)

Prok12 написал :
Расскажите это любителям "супер"-полов от Кнауф, а то они до сих пор не ведают, какой "барабан" предлагают. Устал с ними спорить на форуме

там может быть немного иначе за счет другой структуры подсыпки, она все ж мелкая совсем, и фракция разного размера, пустот должно почти не оставаться... она по идее не должна давать такого эффекта, как просто стандартный керамзит..

Prok12 написал :
Расскажите это любителям "супер"-полов от Кнауф

Не, не буду ничего рассказывать, технологию читал, практического применения не было, так что голословно обсуждать не буду.

Nadejda написал :
ой, а откуда вы мое отчество знаете?

Где-то прочитал, запомнил. Мы тёзки, в смысле по отчеству. Я все ваши отчества знаю; "Гипсокартоновна"- например.

Nadejda написал :
ой, а откуда вы мое отчество знаете?

Ивановна! Привет от Иваныча. Тёзки однако.
А тут ишо и amigo, набивается в родню.

amigo написал :
Где-то прочитал, запомнил.

вот блин.. и где это я прокололась?))

amigo написал :
Я все ваши отчества знаю; "Гипсокартоновна"- например.

не.. неправильно, с опечатками написали.. ГиБсокарДонТовна должна быть)

За Байкалом написал :
Ивановна! Привет от Иваныча. Тёзки однако.

родственники))
пора клуб "Иваныч" организовывать)

все,молчу, и так уже зафлудилась от неожиданности обращения по отчеству..

автора топика-то как жаль, наверняка в ремонт денег вбухал немерено, и хоть опять с нуля все делай... вот так и доверяй "профессионалам", блин..

автора топика-то как жаль, наверняка в ремонт денег вбухал немерено, и хоть опять с нуля все делай... вот так и доверяй "профессионалам", блин..[/QUOTE]

До сих пор не подсчитывалРабочие были не профессионалами,прекрасно это знал и пытался контролировать,сам виноват,про стяжку не много читал,от этого и ошибки((Заплатил им очень немного,по московским меркам))Решил на рабочих экономлю и покупаю отделочные материалы,те которые нравятся,а не те на которые хватило денег)))В общем то если б не стяжка,остальной ремонт устраивает на 90%.

Ruslaniuss написал :
Решил на рабочих экономлю и покупаю отделочные материалы,те которые нравятся,а не те на которые хватило денег)))

в такой ситуации все конструкции надо было изучать детально, а не в общих чертах, и стоять над душой рабочих, следя за каждым действием... а теперь получилось как всегда: "Скупой платит дважды"..
а вообще-в корне неверный подход.. отделочные материалы -это то, что можно обновить без особых хлопот, а стяжки, перегородки, вся инженерная часть должны быть сделаны хорошо...к сожалению, большинство людей это понимают только по окончании ремонта.. я, кстати, тоже не исключение, много ошибок было сделано, не на том сэкономлено, в результате привело к дополнительным затратам, работе и отсутствию желаемого результата.. каждый учится на своих ошибках..

Nadejda написал :
в такой ситуации все конструкции надо было изучать детально, а не в общих чертах, и стоять над душой рабочих, следя за каждым действием... а теперь получилось как всегда: "Скупой платит дважды"..
а вообще-в корне неверный подход.. отделочные материалы -это то, что можно обновить без особых хлопот, а стяжки, перегородки, вся инженерная часть должны быть сделаны хорошо...к сожалению, большинство людей это понимают только по окончании ремонта.. я, кстати, тоже не исключение, много ошибок было сделано, не на том сэкономлено, в результате привело к дополнительным затратам, работе и отсутствию желаемого результата.. каждый учится на своих ошибках..

Я сэкономил только на зп рабочих,а на материалах сантехнике,электрике и всем остальном не экономил,покупал только хорошее и по максимуму контролировал,просто по стяжке просмотрел видео и многие так делали,решил,что это норма(((

А что,если не снимая пол,кладем пробку и на нее укладываем новую доску?

Ruslaniuss написал :
А что,если не снимая пол,кладем пробку и на нее укладываем новую доску?

может тексаунд тогда уже, а не пробку? от нескольки миллиметров пробки толку не будет.. и интересно-вашу-то доску от фанеры аккуратно никак не поднять? чтоб опять в дело пошла

Nadejda написал :
может тексаунд тогда уже, а не пробку? от нескольки миллиметров пробки толку не будет.. и интересно-вашу-то доску от фанеры аккуратно никак не поднять? чтоб опять в дело пошла

Думаю,что нет, она приклеена и прибита(((

Ruslaniuss написал :
Думаю,что нет, она приклеена и прибита(((

тогда сложно.. жаль... ну вы про тексаунд-то почитайте..

Nadejda написал :
тогда сложно.. жаль... ну вы про тексаунд-то почитайте..

уже читаю и смотрю,спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Nadejda написал :
и интересно-вашу-то доску от фанеры аккуратно никак не поднять? чтоб опять в дело пошла

Ээээх! Если бы это была замковая паркетная доска. А паркет, массивная доска, инженерная доска: всё что клеется на фанеру - что при повреждениях, что при подобных ситуациях - только на выброс.

Prok12 написал :
Ээээх! Если бы это была замковая паркетная доска. А паркет, массивная доска, инженерная доска: всё что клеется на фанеру - что при повреждениях, что при подобных ситуациях - только на выброс.

честно, очень жаль.. как представлю -сколько она стоит, да на количество квадратных метров умножить... ей-богу -я б настелила или ковролина потолще, или ковров пушистых во всех ходимых местах.. чтоб хоть душу грело, что она там есть... у меня , кстати, тоже слышно между этажами получилось, но у меня-то частный дом, и сверху мы сами... правда, соседскую дочку еще слыхать, если бегает... она вроде маленькая-худенькая, а топает -как будто гвозди пятками забивает.. родителей ее не слышно вообще... но у меня все другое, принципиально, другие конструкции..

буду пробовать разные варианты((

Ruslaniuss написал :
Думаю,что нет, она приклеена и прибита(((

теоретически можно конечно попробовать.... но геморрой будет такой дорогой, что дешевле новую... особенно если приклеена на совесть....

Ruslaniuss написал :
Я сэкономил только на зп рабочих,а на материалах сантехнике,электрике и всем остальном не экономил,

Если экономить на зп рабочих, то с электрикой и сантехникой могут быть проколы ..... уж сколько раз убеждался ....

Ruslaniuss написал :
А что,если не снимая пол,кладем пробку и на нее укладываем новую доску?

есть материалы и поэффективнее пробки, и не факт что тесаунд... имхо жестковат будет в качестве подложки....

BV написал :
имхо жестковат будет в качестве подложки....

Его место между слоями фанеры, ну или между фанерой и стяжкой в данном случае, а не вместо подложки..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

BV написал :
Если экономить на зп рабочих, то с электрикой и сантехникой могут быть проколы ..... уж сколько раз убеждался ....

Я имел ввиду,что не видел большой разницы между моими рабочими и др.,которые брали 6-8 т.р. за 1м2,так за чем платить больше)

Думаю,попробовать подложить под всю мебель-кровать,диван,кухню,в кладовку,в гардеробную какой-нибудь шумоизоляционный материал,какой посоветуете?И что думаете ?

Ruslaniuss написал :
Думаю,попробовать подложить под всю мебель-кровать,диван,кухню,в кладовку,в гардеробную какой-нибудь шумоизоляционный материал,какой посоветуете?И что думаете ?

а у вас что, мебель по дому ночами бродит, соседям спать не дает?))

Ruslaniuss написал :
Думаю,попробовать подложить под всю мебель-кровать,диван,кухню,в кладовку,в гардеробную какой-нибудь шумоизоляционный материал,какой посоветуете?И что думаете ?

Ну с кроватью еще понятно, но с мебелью...так и представил, как мебель изгибаясь и двигаясь издает шумы...
Ruslaniuss, а Вы гурман однако...
P.S. Пригласите акустика для начала..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Ruslaniuss написал :
Я имел ввиду,что не видел большой разницы между моими рабочими и др.,которые брали 6-8 т.р. за 1м2,так за чем платить больше)

часто вижу разницу в результате, когда приезжаю .... и возможно Вы не знаете на что смотреть....

Nadejda написал :
а у вас что, мебель по дому ночами бродит, соседям спать не дает?))

Ну я исхожу из Вашего совета постелить ковролин или ковер))Давайте посчитаем:S спальни 16м2,S кровати почти-4,комод- 0,5,пару небольших ковра S 4м2,еще есть спинка кровати S почти 2 м2.Вот как то так)))

BV написал :
часто вижу разницу в результате, когда приезжаю .... и возможно Вы не знаете на что смотреть....

Не спорю,я не профессионал)Но разница в 500 000 руб. для меня ооочень значительна

Ruslaniuss написал :
Ну я исхожу из Вашего совета постелить ковролин или ковер))

ну.. если хотите защитить соседей -то надо стелить в проходных местах, если и себя и соседей -то по всей площади, и то-результат непредсказуем.. я б попробовала на самом маленьком помещении

Ruslaniuss написал :
Не спорю,я не профессионал)Но разница в 500 000 руб. для меня ооочень значительна

эх.. ну вот сейчас эту значительную разницу придется потратить на восстановление нормальных условий жизни...дешевые рабочие -это означает знание всех конструкций в тонкостях, и тотальный контроль.. и все равно найдут момент накосячить.... мне ворота ставили.. пока один столб ставили -стояла над душой, раствор вымешали с гравием, все залили как надо.. сказала -второй делайте так же, и ушла в дом обед семейству готовить.. выхожу через полчаса -а они гравия в ямку насыпали и сверху раствором заливают... добрая была, не заставила все выковыривать и делать по новой.. а надо было..

Nadejda написал :
эх.. ну вот сейчас эту значительную разницу придется потратить на восстановление нормальных условий жизни...дешевые рабочие -это означает знание всех конструкций в тонкостях, и тотальный контроль.. и все равно найдут момент накосячить.... мне ворота ставили.. пока один столб ставили -стояла над душой, раствор вымешали с гравием, все залили как надо.. сказала -второй делайте так же, и ушла в дом обед семейству готовить.. выхожу через полчаса -а они гравия в ямку насыпали и сверху раствором заливают... добрая была, не заставила все выковыривать и делать по новой.. а надо было..

Я все понимаю,просто почитав много про строителей,в т.ч. и на этом форуме,многие не дают гарантии,что сделав дорого,вы получите качество.Очень часто прораб,вроде специалист,все красиво говорит,а как до ремонта доходит приезжает бригада из солнечных стран)))