Подскажите, пожалуйста, следующее: существуют термостатические клапаны, вот хоть такие: для них есть термостатические головки с резьбой М30х1,5, типа таких: (конкретная марка в данном случае не важна). Еще есть термоэлектрические головки для этих клапанов, вот хоть такие: В описании некоторых термоэлектрических головок прямо указано, что они подходят сразу для нескольких разных клапанов разных фирм. Но вопрос: стандартное ли это соединение М30х1,5 в том смысле, что можно ли устанавливать на такие клапаны приводы других изготовителей, в частности, например, встанут ли сервоприводы (моторные) от Siemens на такой термостатический клапан? Хочу предусмотреть установку именно электромоторных приводов на термостат.клапаны коллектора отопления, так как иначе придётся использовать ШИМ для регулирования степени открытия термоэлектрического клапана, а как это скажется на его долговечности - неизвестно...