Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4853544

Уважаемые мастера! Прошу помочь с советом по нестандартной установке акриловой ванны.

Вот такую ванную комнату я хотел видеть у себя:

Стояки водоснабжения и водоотведения находятся за правой стеной из гипса, прочие — жб плита.

Дело в том, что мой технический гений дал сбой и на данный момент я уже замонолитил водорозетку на середине расположения ванны и пластиковую канализационную трубу для слива с раковины. Эта труба идет под нужным уклоном вплотную к стене на некотором расстоянии ниже борта ванны:

А ванна-то, зараза, акриловая, с W-образными ножками, которые крепятся саморезами ко дну и к бортам!
Короче, если ее на ножках придвинуть к стене (к трубе), остается пятисантиметровый зазор. Однако, без ножек труба прекрасно может спрятаться под бортом чаши.

Ищу решение для исправления косяков и правильной установки ванны на проектном месте ее расположения, а именно вплотную к стене.

Плитки на данный момент нет, потому можно творить все, что душе угодно.

Сейчас тот же самый гений мне подсказывает, что вдоль стены стоит пустить металлическую «перилу» с некоторым отступом от стены, на которую будет плоскостью ложиться дальний борт.
Под ближний борт так же соорудить профиль на ножках, с креплением к стенам и полу.
Под дно ванны завести три (по числу ножек) профиля, где один конец каждого крепится к вертикальным ножнам передней рамы, а второй — к бетонной стене под трубой.

Не очень, конечно, здорово что не остается никакой регулировки. С другой стороны — жестче некуда, а это довольно хорошо.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой вариант право на жизнь? Может, есть какие-то более изящные решения?
Благодарю!

Конечно,имеет.Более того,в той же Европе и той же Америке продаём много ванн без ножек и рам вообще-они их монтируют на каркас из бруса,подогнанный под конкретный метраж.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Очень даже достойный вариант с металлическим каркасом вы придумали. Конструкция, как вы уже заметили, получится жесткая, а касательно регулировки, так ли она необходима? Отрегулировать наиболее предпочтительное положение ванны достаточно один раз.