Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4861332

Здравствуйте!

Нужно сделать два потолка в коридоре, в ванной и в туалете.
В санузле уже определился, там будут черные глянцевые, звездное небо, в коридоре наверно белые, матовые ПВХ или сатиновые, пока разницы не понял.

В коридоре 1 маленьких лампочек 6, одна побольше.
В коридоре 2 маленьких лампочек 3.
Коридор 1. Ширина 150 см, длина 525 см, площадь 7.74 м. в кв.
Коридор 2. Ширина 85 см, длина 264 см, площадь 2.2 м. в кв.

4 маленьких лампочки в ванной и 2 маленьких лампочки в туалете дополнительно к звездному небу.

Ванна. 166 на 167, площадь 2.77 м. в кв.

Туалет. Ширина 81 см, длина 105 см, площадь 0.85 м. в кв.

В коридоре 1 будет еще два встроенных шкафа купе, стоит ли делать под них закладные или лучше сделать у шкафов крышу? Не будет ли потолок колебаться при открывании дверей шкафа, если над ним будут бруски?
Потолки обязательно Европа (не Китай, не Россия), чтоб не пахли.

Что посоветуете? Где заказывать? Я нулевой пока в этом вопросе. Много купонных сайтов, там предлагают чуть ли не 90 процентную скидку на эти потолки. или там обман?

купоны ,группоны,биглионы-это лоховство. доверьтесь отзывам,просмотрите фотогалереи,позвоните-просто позадавайте вопросы. шкафы считаю нужно делать статичными с доборами в 10 сантиметров до потолка,чтоб фундаментально и конкретно. я вам еще секрет открою что германия и франция пахнут специфически-не противно,голимый китай воняет как дешевая китайская пластмасса,а высокого качества китай вообще не пахнет-удивляют эти ребята. многие фирмы грешат подлогами потолков.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po; Статичными с доборами это как? С крышей, на расстоянии 10 см от потолка чтоли?

Регистрация: 13.08.2013 Электросталь Сообщений: 21

vad-po написал :
доверьтесь отзывам,просмотрите фотогалереи,позвоните-просто позадавайте вопросы.

Отзывы это прекрасно, без сомнения ими можно пользоваться как одним из инструментов выбора, но в обязательном порядке должен быть заключён договор на выполняемые работы, что бы не было потом мучительно больно.

Alex_O, статичный это неподвижный,можно 10 см до основного потолка,потом фальш стена-добор,в добор профиль и вот вам счастье

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

зачем вам эта вонючка из ПВХ ...
посмотрите сдесь ... заодно и переплачиватоь не надо ...
как вариант ...

AndryV; Ну стоимость тканевого раза в 2 повыше.Опять таки помимо плюсов есть и минусы. ПВХтоже воняют не всегда же,только на этапе монтажа,да первые дни,как я понял.

Сделайте под потолок закладные (брусок, профиль), хоршо их закрепив и никаких колыханий потолка у вас не будет. Вся нагрузка дверей идет на низ. Сделаете растояние между потолком и крышей шкафа это лишний пылесборник, да и смотритца шкаф под потолок более эстетично. ПВХ в своем большинстве пахнет только при монтаже, максимум день, после выветривается. По купонам это все развод. Где сделать? контор полно да и на форуме есть мастера.

maxx1 написал :
Ну стоимость тканевого раза в 2 повыше

почитайте тему ... это не совсем те о которых вы думаете...
кстати про потолки натяжные в маленьких комнатах ... вот они, как раз ОЧЕНЬ дорогие, особенно если делать по одной комнате ...

AndryV написал :
зачем вам эта вонючка из ПВХ ...
посмотрите сдесь ... заодно и переплачиватоь не надо ...
как вариант ...

Про пвх вообще не понял вас,получается окна вонючки,мебель тоже-жить страшно,кругом пвх.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po; сугобо мои наблюдения ... после установки вонит страшно ... у матери вечером ставили ... я остался ночевать .. на следующий день голова раскалывалась .... не исключаю чьто просто дешовый материал был от того и неприятности...
и да жить страшно )))) есть проблемы с запахами у ребенка ... поэтому пока стараемся обходиться без ПВХ (ну насколько это возможно и позволяют финансы ... ) ... окна деревянные со стеклопакетом , двери тож массив, потолки покраска.. .в ванной тряпка ))) мебель массив, шпонированный мдф ну и чуть чуть егера ))) ... полы дощатые под водным лаком...

AndryV, я понял вас,материал решает на самом деле. У меня дома разные потолки,все натяжные-есть и китай ,и германия проблем нет ни у кого.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

AndryV написал :
сугобо мои наблюдения ... после установки вонит страшно ... у матери вечером ставили ... я остался ночевать .. на следующий день голова раскалывалась .... не исключаю чьто просто дешовый материал был от того и неприятности...
и да жить страшно )))) есть проблемы с запахами у ребенка ... поэтому пока стараемся обходиться без ПВХ (ну насколько это возможно и позволяют финансы ... ) ... окна деревянные со стеклопакетом , двери тож массив, потолки покраска.. .в ванной тряпка ))) мебель массив, шпонированный мдф ну и чуть чуть егера ))) ... полы дощатые под водным лаком...

По одежде такие же заморочки , трубы стояковые под воду (у всех соседей по стояку без ПВХ?),обои какие висят на стенах?...и т.д. и т.п. без пвх сейчас оченно тяжко на самом деле. Я бы посоветовал не морочить себе голову этим вопросом просто,если нет какой-то реакции организма типа аллергии на это дело и то десять раз нужно проверить.

maxx1, согласен на все 100,не хочеш пвх,тогда в сибирь к мишке в берлогу,утрирую конечно.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po написал :
утрирую конечно

maxx1 написал :
Я бы посоветовал не морочить себе голову этим вопросо

Впринципи я не и морочу ... это мое мнение ... если можно заменить, то почему бы и незаменить...
Превратили меня в нейкого ПВХфоба... да еще и к мишкам отпровляете...
пвх тоже хватает в квартире ...
я человеку посоветовал лиш как можно сэкономить... сделав самому потолок... натянув вместо ПВХ, тряпку ... и тряпка будет тоже с какимто содержанием полиэстера...

maxx1 написал :
По одежде такие же заморочки

кстати ДА )))))) все майки, тэниски и рубашки 100 котон ))))) в других начинаю потеть... но это уже совсем не по теме ...

AndryV написал :
... и тряпка будет тоже с какимто содержанием полиэстера...

Во-во кстати если присмотреться,то эта химия вообще везде вокруг нас-век такой сейчас.Так что я честно говоря забил на эти головняки с якобы экологичностью декорматериалов,собираюсь и потолки пвх натягивать и на пол кварцвинил класть смотрю только на эстетическую составляющую материала (чтоб визуально нравился).