Здравствуйте!
Обдумываю ремонт в квартире, старт весной. Дом сталинский, вызывают вопрос полы. Лаги вроде целые (не скрипят), но полы кривые. Пирог- жб плита (вроде не корыта, ширина около 1,2 м) - лаги - доска - паркет. Между лагами мусор/шлак. Рассматриваю два варианта: 1) Зачищаем все до плиты, далее по керамзиту или эппс делаем полусухую стяжку, на стяжку плитку (кухня и су) и паркетную доску (комнаты/коридор).
2) Разбираем полы, делаем ревизию лаг и досок, гнилые выкидываем, выравниваем, собираем в обратной последовательности, мусор оставляем как звукоизоляцию (сейчас соседей практически не слышно). На доски фанеру, на фанеру паркетную доску (в кухне и су делаем стяжку).
Второй вариант более предпочтителен по целому ряду причин. Поэтому вопрос: можно ли такое качественно исполнить? Площадь 96 м2.
П.С.: имел в старой квартире опыт укладки паркетной доски на такой же пирог - просто сдирали паркет, на доски клали фанеру. По сравнению с паркетом стало много лучше (ушел скрип), но полы были не совсем ровными Спасибо!