Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4867412

Знатоки, подскажите, какой лучше водогрей поставить в сантехкороб шириной 85 см? Нашел Polaris FDRS-50H, но на него нигде нет никаких отзывов. Надёжен ли в работе? подкупает то, что выводы у него все внизу при горизонтальном положении. Если у кого есть что сказать про данную модель водогрейки, буду оч признателен!!!

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

При горизонтальном положении бака мыться не очень комфортно - вода быстро становится холодной.

POMOR написал :
При горизонтальном положении бака мыться не очень комфортно - вода быстро становится холодной.

Личный опыт?Просто интересуюсь.
Вы в курсе что там 2 цилиндричесих бака один над другим?
А так да,горизонтальные бойлеры хуже вертикальных и быстрее остывают и быстрее холодная вода пойдёт.
Поэтому лучше брать цилиндрический вертикальный.
Квадратные типа плоские-те же цилиндры в модном корпусе.Ещё лучше с сухими тенами.С механическим управлением.

Конкретно по бойлеру-заказной Китай.Имя им легион-Рода,шмода,Электролох итд. всё с одного завода.

Сантехшкаф не позволяет поставить вертикальный водогрей. Выбор изначально среди горизонтальных. Такие дела.
Так что? - не советуете этот Поларис брать?

POMOR написал :
вода быстро становится холодной

Погорячились Вы,у меня термекс 80 л,до этого был тимберк80л(рухнул со стены) обв горизонтальные,ни разу не испытывал никаких проблем ни с тем ни с другим,ни разу никто не мылся под холодной водой,обоими очень доволен.

samto написал :
Так что? - не советуете этот Поларис брать?

А у вас что есть выбор?Они все в этой цене одинаковы.Как повезёт.Смотрите на наличие сервис центров по ремонту и обслуживанию.
Разве что взять плоский горизонтальный Аристон,но у него из недостатков микропроцессорное управление и цена.

Popadopulos написал :
но у него из недостатков микропроцессорное управление и цена.

А в чем недостаток?

Горит электроника при бросках и перегрузках в сети глючит.При отключении питания сбрасываются настройки-нет памяти.
Электронику никто сегодня не ремонтирует -меняют блоками по гуманной для них цене.
Цена в 2-3 раза дороже.
Про то что такой же бак из инокса надёжнее -сомнительно.Жалоб на Аристон тоже хватает.Разве что тены у него понадёжнее.
Электрочайник он и есть электрочайник -интернет не нужен.

Popadopulos написал :
Электрочайник он и есть электрочайник -интернет не нужен.

Сейчас элементарно проще и дешевле делать многое на микроконтроллерах, чем механически или на деревянной электронике. А блоки питания конечно усиливать нужно, это да. Или фильтры ставить.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Popadopulos написал :
Горит электроника при бросках и перегрузках в сети глючит.

Вы про город или про деревню говорите? У наших потребителей есть договор с ресурсо поставляющей компанией. Сгорит бойлер - за их счет и отремонтируют. Если лень - можно новый купить или сразу старинный - с биметаллической термопластиной - как на утюге. Еще можно вместо батарей отопления печь поставить.

StargazerV написал :
Сейчас элементарно проще и дешевле делать многое на микроконтроллерах

Для кого?
Не смешите.Сравните стоимость механического терморегулятора в холодильнике или водонагревателе и стоимость платы контроллера в холодильнике( у меня на пример 200 долларов замена) или том же Аристоне(поинтересуйтесь в СЦ).
Где это вы видели электронику дешевле?
Тупая реклама.
Надёжный БП стоит дорого,никто их в холодильник или в чайник не ставит.Добавят память режимов на флеш памяти -потянет замену процессора,ещё цена воростет.

POMOR написал :
У наших потребителей есть договор с ресурсо поставляющей компанией. Сгорит бойлер - за их счет и отремонтируют.

жжете на плите.
Откель прилетели?С Луны? Тут таких шаровиков из России целая тема по проблемам с Термексом.

А дома самописец опломбированный нотариусом стоит?А высоковольтные кратковременные импульсы он регистрирует?А электромагнитные помехи по сети?
А коммутационные?
Как доказывать будете если только у вас сгорит а не по всему дому?А если сосед сварщик?
От чего горит знаем?А от чего глючит?
Село говорите...-деревня!

Popadopulos написал :
Для кого?
Не смешите.Сравните стоимость механического терморегулятора в холодильнике или водонагревателе и стоимость платы контроллера в холодильнике( у меня на пример 200 долларов замена) или том же Аристоне(поинтересуйтесь в СЦ).

Если вы не в курсе, то позволю вам сообщить - стоимость производства той платы - долларов 10. В лучшем случае. И сделает ее кто угодно в любой точке мира (оборудование изготовления платы/пайки универсально и работает полностью автоматически, включая контроль качества). А под конкретную механику нужна отдельная линия производства, сборки, калибровки, ОТК.

А цены СЦ к себестоимости никакого отношения не имеют в принципе.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Popadopulos написал :
Откель прилетели?С Луны? Тут таких шаровиков из России целая тема по проблемам с Термексом.

Проблемы есть у всех и везде. Надо уметь отстаивать свои права, а не ныть по форумам.

StargazerV написал :
Если вы не в курсе, то позволю вам сообщить - стоимость производства той платы - долларов 10. В лучшем случае. И сделает ее кто угодно в любой точке мира

Я в курсе.Но у фирмы Бош или Либхер вы заплатите 200,в среднем.И ещё 50 за "ремонт" местному мастеру.

StargazerV написал :
А цены СЦ к себестоимости никакого отношения не имеют в принципе.

А мне то что с того если я сам не могу спаять эту плату и купить контроллер?
Вы в вкурсе что уже никто их в СЦ не ремонтирует?
Вы в курсе что нефть стоит 15 долларов за баррель?Забыли?Так в чём проблемы?Или лично ВАМ надо содержать доллар и США?

POMOR написал :
Надо уметь отстаивать свои права, а не ныть по форумам.

Если не сгорел весь дом(приборы у жильцов) и в суд вы пришли одни-то ничего вы горэнерго и своей компании не докажете БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!
А какие у вас могут быть документы?
Даже в простейшем случае превышения напряжения?
А есть ещё и сложные случаи кратковременных выбросов напряжения при штатной коммутации подстанций и при авариях на ЛЭП и подстанциях.Про которые вас естественно не известят.

Смешно слышать про подобные заявления.
Вот приходит ко мне начальник и просит заключение по сгоревшей плате.
Взорвался варистор на входе ИБП или просто сгорел-кз,взорвался накопительный электролитический конденсатор или нет,сгорели диоды моста.Выброс напряжения проник по шине питания и спалил микропроцессор или не спалил(как повезёт).
Больше аппаратуры не сгорело.
Наиболее вероятно ,что был скачок по питанию,кратковременный.Какой-ХЗ!!!Кто виноват -ХЗ!Почему больше ничего не сгорело-ХЗ!
Ясно только одно-энергия и напряжение выброса превысили параметры варистора(параметры тоже могут быть совсем не те что по паспорту).
А может этот БП бракованный,а может РАЕ выроботали свой ресурс из -за перегрева или китайского рабочего или удешевление производства.
Ни одна мастерская точное заключение кто виноват вам не даст.
А все экспертизы будут денежнозависимые.

Popadopulos, что за нервные ответы?

Я объяснил, почему никто особо не будет себя утруждать установкой механики вместо электроники. На проблемы конкретных буратин, которые не обезопасили свою домашнюю сеть от скачков мне в целом наплевать.

StargazerV написал :
Я объяснил, почему никто особо не будет себя утруждать установкой механики вместо электроники.

Никто?
ВЫ?Вам наплевать?А вы собственно кто и какое отношение имеете к производству данной бытовой техники?
Тогда почему большинство 50 л бойлеров выпускается с механикой?
Упущение капиталистов?

StargazerV написал :
Popadopulos, что за нервные ответы?

Что за еврейский перевод стрелок на личности?
Я вроде подробно обьяснил КАК это происходит в РЕАЛЬНОЙ жизни.Много букав,трудно читать?Электроника горит постоянно не зависимо от договора,страны проживания и ваших амбиций.
Если вы богатый буратина то конечно обезопасите себя всевозможными дорогими устройствами,но большинству это не доступно(даже умственно).