Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4884931

Добрый день

В квартиру входит горячая и холодная вода из общей системы, но последнее время горячая не постоянной температуры, и не часто достаточно горячая для купания. Куплен бойлер для того чтобы была горячая вода. Проконсультируйте пожалуйста возможна ли следующая схема подключения:
вывод гарячей воды из бойлера и ввод горячей в квартиру подключить через термостатический смесительный клапан, чтобы на выходе получить постоянную температуру подмешивая в теплую воду из системы горячую из бойлера. Возможно ли это? Какие особенности и риски существуют?
Можно ли эту схему реализовать только для одного крана (чтобы с термостата горячая вода шла в кран горячей воды)

Заранее благодарю за внимание

Inch1964; Термостат не сойдет с ума если на него две горячие воды пустить, которые еще и по температуре могут меняться? Нужен какой-то особый или любой подходит?

Legioner_rf, а просто пустить всё ГВС от ввода через бойлер, который будет автоматом догревать воду при необходимости, не хотите?

Legioner_rf, к вопросу темы. Возможно Вас не понял. Нужно и ГВС и отопление одновременно?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Да. Вода подающаяся централизованно может быть от холодной до теплой, поэтому хочу с помощью клапана и бойлера выровнять температуру. Возможности поставить колонку или проточный нагреватель - нет.

Legioner_rf, переспрошу ещё раз: предложенный мной выше вариант не рассматривали?