DSar
DSar
Новичок

Регистрация: 24.01.2012

Саратов

Сообщений: 83

25.12.2014 в 20:09:29

Спасибо товарищи за участие! Сейчас с мамой разговаривал, уточнял детали... итак: вода у нее все время есть, работает у него насос или нет (она уверена, что насос, хер, говорит, разорится он на станцию) но толщиной в спичку, но ВСЕГДА. А это значит, как я понимаю, насос повышающий стоимостью 2 рубля, спасет мать русской демократии! Или я не прав? POMOR я к нему ходил по поводу выкриков - Ты что, грит, да ни я ни жена ни в жисть! на некоторое время угомонился... Поеду насос ставить, снова проведу беседу.

0
Расимович
Расимович
Резидент

Регистрация: 25.11.2013

Казань

Сообщений: 1545

25.12.2014 в 20:11:15

DSar написал : насос повышающий стоимостью 2 рубля, спасет мать русской демократии!

Да. И ругаться не придется . Хотя, может причина в диаметре труб ? Или ошибка сварного .

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

25.12.2014 в 20:28:26

DSar написал : насос повышающий стоимостью 2 рубля,

Насосы включаются при определенном давлении(напоре).

DSar написал : толщиной в спичку

Под вопросом. Но запускаются от элементарного всасывания ртом.Негигиенично,но вода будет,если она есть в трубе.

0
DSar
DSar
Новичок

Регистрация: 24.01.2012

Саратов

Сообщений: 83

25.12.2014 в 20:34:06

Расимович написал : Да. И ругаться не придется . Хотя, может причина в диаметре труб ? Или ошибка сварного .

Стала давать о себе знать 5 лет спустя? :swoon

касимов написал : Насосы включаются при определенном давлении(напоре).

Включу руками ежели не хватит давления

касимов написал : Но запускаются от элементарного всасывания ртом.

Этоо главное, все остальное - около.

0
Расимович
Расимович
Резидент

Регистрация: 25.11.2013

Казань

Сообщений: 1545

25.12.2014 в 20:37:26

DSar написал : Стала давать о себе знать 5 лет спустя?

DSar написал : Напора практически никогда не было не у него не у меня, но 2 литра воды за 5-10 минут могли налить и он и я.

Ржавчина Сер...

0
Расимович
Расимович
Резидент

Регистрация: 25.11.2013

Казань

Сообщений: 1545

25.12.2014 в 20:42:35

касимов написал : Насосы включаются при определенном давлении(напоре).

Простите Вы путаете с насосной станцией. Пусть маленькой но станцией . Повышающий работает как только воткнете в розетку. Там нифига нет .

0
DSar
DSar
Новичок

Регистрация: 24.01.2012

Саратов

Сообщений: 83

25.12.2014 в 20:46:22

Расимович, трубы полиэтиленовые черные. Кстати, хочу спросить - их как собирать? фитингов не видел никогда на них, да и паять нельзя...наверное.

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

25.12.2014 в 20:54:05

Расимович написал : Повышающий работает как только воткнете в розетку.

Повышающий всегда подключен к розетке.Он в режиме *авто*.Работать только он начинает при открытии крана потребителя.При закрытии,засыпает.Датчик потока им командует.

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

25.12.2014 в 20:56:20

DSar написал : фитингов не видел никогда на них,

http://yandex.ru/images/search?text=%D0%9F%D0%9D%D0%94%20%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1341-wh-600-pd-1-wp-16x9_1366x768 Случайно нажал..

0
Расимович
Расимович
Резидент

Регистрация: 25.11.2013

Казань

Сообщений: 1545

25.12.2014 в 21:09:20

DSar написал : трубы полиэтиленовые черные. Кстати, хочу спросить - их как собирать? фитингов не видел никогда на них, да и паять нельзя...наверное

Мы ,в своё время ,заказывали "крокодильчики" (здесь так называют) из нержавейки. Садовые соединители для труб видели ? Принцип тот же. Только на один диаметр. 2 мм больше от внутрянки. Затем нагрев ,вставка и охлаждение. С 2002 года давление 12 очей (живу в низине) .

0
DSar
DSar
Новичок

Регистрация: 24.01.2012

Саратов

Сообщений: 83

25.12.2014 в 21:28:00

Расимович написал : "крокодильчики" (здесь так называют) из нержавейки

Пугаюсь спросить - сколько стоят из НЕРЖАВЕЙКИ ))

касимов написал : Случайно нажал..

Спасибо, это оказывается ОНИ! ) видел, знаю где взять.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу