ARKHI
ARKHI
Местный

Регистрация: 30.09.2014

Красноярск

Сообщений: 194

06.01.2015 в 17:25:03

Начинаю выбирать сантехнику для дома, унитазы взяли vidima, ванну bas.
Теперь надо выбрать мойку и дополнить всё это дело смесителями и душевой стойкой для поддона в строительном исполнении. При взгляде на представленный ассортимент и цены глаза разбегаются. Есть определенные "вето" по маркам сантехнического смесительного оборудования?
Может существуют проверенные бюджетные решения? Спасибо за конструктивную помощь :)

0
Dimdrum
Dimdrum
Новичок

Регистрация: 06.01.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

06.01.2015 в 20:11:44

Можно по смесителям остановиться на этой же фирме Vidima или есть еще венгерский Мофем. он подешевле чутка, качество тоже. По поводу вето: смесителей чешского или германского, или других европейских фирм, в этой ценовой категории, не существует. Хотя можно и за дорого купить фуфло. но тут надо уже знать производителей и разбираться в них. Могу помочь в этом.

0
Pekkonen
Pekkonen
Резидент

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

06.01.2015 в 22:16:55

ARKHI, Вы озвучьте что в вашем понимании "бюджетный" смеситель! Желательно в рублях... А то у всех свои представления о том, что такое дорого-дешево...

Dimdrum написал : Можно по смесителям остановиться на этой же фирме Vidima или есть еще венгерский Мофем. он подешевле чутка, качество тоже.

Можно и эти рассмотреть.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ARKHI
ARKHI
Местный

Регистрация: 30.09.2014

Красноярск

Сообщений: 194

07.01.2015 в 11:01:14

G-LAUF и IDDIS нормальные смесители делают?

Pekkonen написал : что такое дорого-дешево

Тут вопрос сложный. После праздников все начнут цены подтягивать. Главное сейчас - наличие и достойное качество. И отсутствие особой требовательности к воде.
Пусть будет 15тыс (+-) на душевую стойку, смеситель скрытого монтажа на ванну (с душем), кухонный смеситель.

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

07.01.2015 в 11:08:47

ARKHI написал : G-LAUF ... нормальные смесители делают?

Нет.

ARKHI написал : ... IDDIS нормальные смесители делают?

Да.

0
ARKHI
ARKHI
Местный

Регистрация: 30.09.2014

Красноярск

Сообщений: 194

07.01.2015 в 12:26:56

Отталкиваюсь от представленного в наших магазинах. Rubineta, Damixa из кухонных нормальные? У них есть несколько вариантов с выдвижной лейкой до 4000. У Iddis подобные около 6000. Каскадный брать Lemark или Iddis? Они все примерно по 10000? Smart для душа еще есть недорогие варианты. Глаза разбегаются

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

07.01.2015 в 13:05:01

ARKHI написал : несколько вариантов с выдвижной лейкой

Нафига?

ARKHI написал : Lemark или Iddis?

Iddis наверное получше будет, хотя оба - китайцы.

0
ARKHI
ARKHI
Местный

Регистрация: 30.09.2014

Красноярск

Сообщений: 194

07.01.2015 в 15:34:20

Mazayac написал : Нафига?

На всякий случай :) А что совсем бессмысленная опция?

Mazayac написал : Iddis наверное получше будет

Спасибо А про

ARKHI написал : Rubineta, Damixa

что скажете? У них и обычные кухонные подешевле, чем у Iddis.

0
ARKHI
ARKHI
Местный

Регистрация: 30.09.2014

Красноярск

Сообщений: 194

09.01.2015 в 10:39:56

Или взять дешевые grohe?

0
Pekkonen
Pekkonen
Резидент

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

09.01.2015 в 15:46:53

ARKHI написал : Damixa из кухонных нормальные

ИМХО для меня этот бренд остался далеко в девяностых. Тогда это было круто и дорого, но на деле оказалось не особо ремонтопригодно и удобно в обслуживании. Сейчас в магазинах бывают отдельные модели этой марки и некоторые продавцы по-прежнему упорно предлагают их приобрести, как лучшие из всего ассортимента товаров :(

ARKHI написал : Или взять дешевые grohe?

Тогда уж так...

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ARKHI
ARKHI
Местный

Регистрация: 30.09.2014

Красноярск

Сообщений: 194

09.01.2015 в 16:30:51

Тогда остается выбор самые простые Grohe или посимпатичнее и пофункциональнее Iddis. 5 лет гарантии дают на оба

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу