Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4957684

Здравствуйте, готовлюсь к продаже квартиры потихоньку, жил в ней недолго, в ремонт не вкладывался, все что касается ремонта от предыдущих хозяев, посоветовался с риелторами стоит ли ее ремонтировать (квартира подубитая понечно), сказали что на стоимость ее это не повлияет, а учитывая другие особенности, уточнять не будем, продастся легко. Собственно вопрос: ванная комната площадью 120 х 80 см. в ней только поддон для душа и смеситель. Водопровод старый металлический, запорные вентили оба в нерабочем состоянии + ко всему через одну из стен идет трещина, довольно глубокая (виден растрескавшийся красный кирпич), хотел сначала просто поменять водопровод на пластиковый, но вот только труба стояка горячего выходит снизу из под поддона для душа (поддон чугунный), а поддон вмурован с трех сторон в стены сантиметра по 2 (так походу плитку клали), получается, чтобы поменять водопровод, нужно снизу разворотить плитку, и вытащить поддон, после таких манипуляций получается уже со стенами придется чтото делать в любом случае, и смущает конечно трещина в стене, стена кстати не несущая, разделяет ванные соседних квартир. Короче в полной растерянности в каком объеме делать ремонт

Ни в каком объёме не делать.
С таким состоянием квартиру всё равно будут брать "под капремонт", с предварительной зачисткой до голых капитальных стен.

В квартире проживу еще 0,5 - 1,5 года, с таким водопроводом боюсь залить соседей, и ошпарить ребенка, глядя на трубы ощущение, что они уже почти догнили до протечки. Поэтому и хотел водопровод менять.

Как вариант квартиру можно подготовить к началу ремонта почистить стены, заменить трубы, вынести мусор

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге