Mazayac
Mazayac
Эксперт

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

21.02.2015 в 09:45:12

Вообще таких переходников не должно производиться в принципе. Это же элементарно: в канализации никто и никогда не переходит с большего диаметра на меньший. Если только брать переходник с 50 на 110, с малой стороны вставить обрезок трубы, с большой - надеть ремонтную муфту.

0
rgb_man
rgb_man
Новичок

Регистрация: 09.10.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 35

21.02.2015 в 13:54:26

Mazayac, Вы правы... Уффф! Я представил себе эту конструкцию с муфтой и обрезком трубы :) Не знаю что и делать.

А если я приобрету HL900Neco с уменьшителем, каким образом мне его потом (в случае неужачи) устанавливать в D110? Обрезать лишнее (тот самый удлиннитель, за который я заплачу ещё треть стоимости)? :)

0
partos
partos
Местный

Регистрация: 11.08.2014

Иркутск

Сообщений: 186

22.02.2015 в 11:35:59

Уменьшитель съемный - обрезать не надо. Это просто добавочная деталь к стандартному 110-му клапану.

0
rgb_man
rgb_man
Новичок

Регистрация: 09.10.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 35

22.02.2015 в 13:56:51

partos, благодарю за помощь! Теперь обладаю всей необходимой информацией. Надеюсь, в течение недели, устраню "неполадочку" и тогда отпишусь о результатах.

Всем ещё раз спасибо!

0
serges
serges
Местный

Регистрация: 21.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 298

26.02.2015 в 10:50:35

rgb_man, ну, как успехи?

0
rgb_man
rgb_man
Новичок

Регистрация: 09.10.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 35

26.02.2015 в 19:51:23

serges, С переменным успехом... Пока я тут с вами обсуждал, как поступить, гривна так рухнула, что пыль пошла! Полюбуйтесь, сколько стоит сейчас HL900NECO: http://sk-shop.com.ua/ctproduct/ventilyacionnii-klapan-hl900neco.html До этого цена была 1000 с копейками, что уже было предельно дорого :(

Установил дополнительный обычный клапан в D50 на кухне. Обстановка стала немного получше. В ванной воздух высасывает теперь куда реже, но всё же случается. Т.е. 2 простых мини-клапана не спасают. Пропускной способности мало.

Негативный момент: у меня квартира-студия, и шипение, при впуске воздуха в клапан, очень слышно в комнате :) Буду пробовать поставить оба этих клапана в ванной (уже купил тройник на D110 и переходник на D50). Среди недели времени не хватает, так что возможно на выходных будут новые результаты.

0
FeudMoth
FeudMoth
Новичок

Регистрация: 21.11.2012

Архангельск

Сообщений: 15

12.10.2015 в 15:01:05

rgb_man, чем закончилась история?

0
rgb_man
rgb_man
Новичок

Регистрация: 09.10.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 35

28.10.2015 в 23:16:32

Итак, друзья, апдейт темы :) Проблема не решилась по сей день, и я раскошелился на HL900NECO! Так что в ближайшее время ждите отчёт.

P.S.: Клапан оказался ну оооочень большим и громоздким. Я вроде и размеры видел в характеристике, но как-то всё равно не таким себе представлял его. Так что мне предстоит большая работа по его интеграции в систему!

0
actrit
actrit
Новичок

Регистрация: 20.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

11.02.2016 в 00:37:23

rgb_man, Автор, я недюсь вы живы? Или от зловоний траванулись - не дай бог. Соседям вашим замечательным, которым насрать что они квартиру соседа (вернее соседей по стояку!) в сплошную уборную превратили - надо в каждой комнате по яйцу за батарею положить. Тогда может и стояк восстановят. Я бы долго не думал, снял бы от стояка этот тройник который у вас - и ломиком несколько сквозных ударов к соседям сделал. Что бы вентилировалось лучше. А как временная мера - конечно надо было вставить пару тройку тройников где возможно (вообще после сифонов, а не до) и в них чуток подняв от пола трубой аэраторы.

0
rgb_man
rgb_man
Новичок

Регистрация: 09.10.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 35

26.05.2016 в 16:20:37

actrit , я жив и здоров! И спешу сообщить, что несколько месяцев назад установка клапана HL900NECO прошла крайне успешно! :) Давно хотел написать, но нужно было какое-то время, чтобы окончательно убедиться, что всё работает как надо! Вобщем, клапан установлен сразу после унитаза, в тройник. При всасываниии воздуха шум куда тише (менее свистящий), чем при использовании маленьких дешёвых клапанов. К тому же, я избавился от второго мини-клапана на кухне (а у меня квартира-студия) и в комнате воцарила настоящая тишина. Ночью больше не беспокоит посвистывание аэратора.

Раньше, если мы с женой дней на 4-7 уезжали на дачу, то по возвращению мы оказывались уже не в квартире, а в общественном туалете, простите))) Вонь в ванной и коридоре стояла дикая. Однажды я даже закупоривал все сливы и заклеивал скотчем унитаз, когда уезжали в отпуск! Вобщем это был настоящий кошмар! В апреле я совершил путешествие в замечательный Санк-Петербург на целых две недели, и уже поднимаясь по ступенькам к себе, на пятый этаж, я вдруг осознал, что сейчас родной дом может встретить меня букетом ароматов! К моему удивлению и восторгу ничего подобного не произошло. В квартире был нормальный запах, в сифонах везде оставалась вода. Клапан оправдывает свою стоимость целиком и полностью, и о покупке я ни разу не пожалел. Сейчас сделал короб для труб за унитазом, и клапан там преспокойно поживает, и не портит интерьер :) Всем спасибо за помощь и советы (особенно partos, который и дал наводку на HL900NECO)! Всем удачи в решении бытовых проблем!

0
satrap
satrap
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тюмень

Сообщений: 609

26.05.2016 в 20:50:39

Жутко извиняюся, но я так и не понял причины случившегося. Система была не вентилируемая? Стояки же на крышу выходят. Заткнуты?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу