Рома написал : ДВЕРНОЙ.OZ Если квартира маленькая и имеет значение , то - да смысл есть.
Однушка, а скоро и дитё будет, так что двери быть.
08.02.2015 в 17:54:59
Рома написал : ДВЕРНОЙ.OZ Если квартира маленькая и имеет значение , то - да смысл есть.
Однушка, а скоро и дитё будет, так что двери быть.
12.02.2015 в 10:29:01
Дверь на кухню нужна обязательно. А сделать ее можно шириной 900 мм полотно. Итого у вас займет дверь с коробкой около 1100 мм. остальную часть проема вывести с обоих сторон гипсокартоном, как раз на ширину профиля. Жестко будет точно.
14.02.2015 в 11:40:33
Лесомодуль, зачем:confused:? - "Чем больше полотно, тем меньше стены:yu" (?) Пользоваться такой воротиной (от слова "ворота") крайне не удобно. Общепринятый и самый распространённый размер полотна кухонной двери - 700.
18.02.2015 в 21:56:51
Походив посмотрев двери, решил вместо проема 88 сделать ровно 80 под полотно 70 и как выше советовали делать проем смещенным к одной стене с простенками 10 и 33. Толщина проема будет 8, а не как раньше планировалась 7.5, использовать буду пазогребневые плиты. Спецы, посоветуйте как надежно сделать перегородку, особенно интересует как надежно скрепить 2 плиты в верхней части проема, чтоб потом на голову не упали.
23.02.2015 в 11:32:27
Fesenych написал : А как правильно построить? Я бы хотел сделать вровень с краем стены, а не как сейчас с небольшим углублением в коридор.
Вот здесь задумайтесь, дверь на кухню как правило всегда открыта, если её делать с открыванием в коридор, то она будет в полуоткрытом состоянии мешать двери в сан узел. Если делать как у большинства с открыванием на кухню, то смешая перегородку вглубь кухни, вы уменьшаете полезную площадь на 70 см, на ход полотна.
Fesenych написал : с полотном 80
В виду выше описанного, чем уже полотно тем лучше, оптимально для кухни размер полотна 70 см, световой проём в таком случае с навешанным полотном будет 65 см, на самый край сняв с петель 68 см. Пройдёт любая бытовая техника.
Fesenych написал : Делать буду один слой, так как нужен проем 7,5.
Все почему то забывают про финишную отделку, серпянки, шпатлёвка и обои обычно ещё 2-3 мм добавляют, то есть делая проём 75 мм, с отделкой обычно выходит 82 мм.
Fesenych написал : 75 так, как это наиболее распространенный размер вроде.
Нынче у всех всю по разному.
EGOR22 написал : а уже потом только установщика звать по хорошему.
В корне не верно! Кто как не мы знаем требования к проёму.
Рома написал : Остальное время она будет просто болтаться в откытом состоянии
И занимать собой полезное пространство, на которое даже табурет не поставить, потому как будет мешать.
Fesenych написал : Походив посмотрев двери, решил вместо проема 88 сделать ровно 80 под полотно 70 и как выше советовали делать проем смещенным к одной стене с простенками 10 и 33. Толщина проема будет 8, а не как раньше планировалась 7.5, использовать буду пазогребневые плиты. Спецы, посоветуйте как надежно сделать перегородку, особенно интересует как надежно скрепить 2 плиты в верхней части проема, чтоб потом на голову не упали.
Гипсолитовые плиты, как не ложи, всё одно выйдут криво и отделка съест ещё 1 см в лучшем случае, т е на выходе получите глубину проёма 90-95 мм. Притом что в гипсе саморез держится хорошо, если его закрутить один раз, при откручивании и вторичном закручивании он уже не держит. Поэтому при устройстве такой перегородки сразу надо планировать фальш короб из фанеры 18 мм, по всему периметру. На мой взгляд лучше сделать перегородку из гипрока, но закладной брус делать от пола до потолка с жёстким креплением.
06.03.2015 в 19:56:15
Всем спасибо за консультации, перегородка готова, делал из пазогребнвых плит. Подскажите пожалуйста, если загрунтовать плиты грунтовкой глубокого проникновения, то будет ли потом на них нормально держатся гипсовая штукатурка, слоем примерно 1-1,5 см?
10.03.2015 в 20:27:12
Неужели никто не наносил штукатурку на ПГП?
11.03.2015 в 00:31:11
Fesenych написал : Неужели никто не наносил штукатурку на ПГП?
Тема по установке, по штукатурке надо не здесь спрашивать, а там где отделочники обитают.
11.11.2015 в 01:08:58
По результатам чтения форума была изготовлена дверная перегородка из ПГП. Не придав значения углам в 90 гр. промахнулся на 3 сантиметра по отношению к противоположной стене. Как известно, аппетит приходит во время еды, после заказа кухни, так как все равно ломать проем из-за отклонения от 90 гр. решили сместить проем обратно в коридор, как на фото в первом сообщении. Разломать новый проем из ПГП оказалось не так легко, как на первый взгляд казалось, только перфоратор помог. Прилагаю фото проема из ПГП, который был возведен и уже демонтирован. Скажите, пожалуйста, судя по фото для дверной перегородки в данном месте предпочтительнее ПГП или я зря заморочился и новый проем лучше сделать из ГКЛ?
11.11.2015 в 01:27:44
Рома написал : Делайте красивую арку.
в арку холодильники отказываюются проезжать, грят-не модно это! ;)
11.11.2015 в 01:30:48
Fesenych написал : Скажите, пожалуйста, судя по фото для дверной перегородки в данном месте предпочтительнее ПГП или я зря заморочился и новый проем лучше сделать из ГКЛ?
лично, противник гипсокартона в стенах, и простенках..ну а ПГП мне не нравятся из-за их "барабанности" стукнешь кулаком по стене, аж звон колокольный стоит..я люблю газобетон....хотя и у него масса минусов.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу