Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

15.02.2015 в 19:41:37

Д. В. Х. С. написал : Вот за это я и не люблю все эти интернет-магазины. Хорошо монтажнику ,который окучивает объект. А вот когда мне нужна одна розетка, тут что 500, что 300 - все равно придется выбирать из списка Синэл-Оби-Электромонтаж (Синэл оказался в этом списке только лишь из-за соседства с местом моей работы, никаких усилий в этом вопросе они не предпринимали). И да, в чем смысл курьерской доставки и ПикПойнта по одной и той же цене? Тут уж получается проще курьера припахать, чтобы до места довез.

Мы сделали выбор в пользу единой стоимости доставки Пикпойнт. Можно было бы сделать сложную систему тарификации, зоны ит.д., в этом случае, доставка для Москвы/МО стала бы несколько дешевле, для отдаленных регионов - дороже.
Да, Пикпойнт в Москве менее выгоден, единственный плюс - вы забираете заказ, когда вам удобно. Я сам предпочитаю Пикпойнт курьерам, очень мало интернет-магазинов предлагают интервалы.

Если вы собираетесь покупать одну розетку, можно поискать магазины с бесплатной доставкой, но из российских я таких не знаю.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

15.02.2015 в 19:48:08

bnmuyt написал : Ну платная доставка это понятно. И ясно, что одна розетка с доставкой это очень дорого. А вот то, что бесплатный самовывоз есть только в одной точке плохо. Пусть через день-два, но чтоб везде.

Самовывоз из всех наших точек, оказался для нас, в свое время, слишком дорогим удовольствием. Множество перемещений, организация хранения и выдачи, возвраты не забранных заказов итд. Пока мы отменили эту опцию, но возможно вернем ее, как следует проработав.

0
Аватар пользователя
Vobbler

Местный

Регистрация: 15.12.2007

Москва

Сообщений: 949

15.02.2015 в 20:30:13

У меня вопрос. Я живу между м. Сходненская и м. Планерная, ровно посередине между Престижем и Электромантажем. Вопрос: что меня может заставить пойти к вам, а не в Электромонтаж? Пожалуйста, отвечайте с конкретными примерами. Спасибо!

0
Аватар пользователя
Д. В. Х. С.

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 418

15.02.2015 в 23:13:24

olegnv написал : Множество перемещений, организация хранения и выдачи, возвраты не забранных заказов итд.

Тот же Юлмарт с икс-комом как-то справляются, да и туда же ентер, онлайнтрейд и прочие торговцы электроникой (тысячи их)...

0
Аватар пользователя
Д. В. Х. С.

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 418

15.02.2015 в 23:18:19

olegnv написал : Если вы собираетесь покупать одну розетку, можно поискать магазины с бесплатной доставкой, но из российских я таких не знаю.

И я не знаю. Точнее знаю, но там идет минимальная сумма заказа, превышающая стоимость одной розетки на порядок минимум. А с бесплатным самовывозом только с центрального склада тоже ерунда какая-то получается. На общественном транспорте туда хорошо ехать тем, кто живет/работает где-то недалеко, а с других концов Москвы озвереешь. А на машине специально ехать ради такой мелочи (рассматриваем опять же случай одной розетки :) ) - только зря бензин жечь...

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

16.02.2015 в 11:32:00

Д. В. Х. С. написал : Тот же Юлмарт с икс-комом как-то справляются, да и туда же ентер, онлайнтрейд и прочие торговцы электроникой (тысячи их)...

Мы немного в другой лиге пока, извините. Юлмарт - оборот под 3.5 млрд. руб. в месяц, Энтер и ХКом - все из top50 итд

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

16.02.2015 в 11:38:01

Д. В. Х. С. написал :

  • только зря бензин жечь...

золотые слова! :) мы, когда везем одну розетку куда-нибудь на окраину Москвы, конечно же получаем бензин бесплатно :)

а если серьезно, у нас от 10.000 руб - бесплатная доставка по Москве Для Пикпойнт, также думаем ввести бесплатную доставку, но от 20.000 руб

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

16.02.2015 в 11:58:58

Vobbler написал : У меня вопрос. Я живу между м. Сходненская и м. Планерная, ровно посередине между Престижем и Электромантажем. Вопрос: что меня может заставить пойти к вам, а не в Электромонтаж? Пожалуйста, отвечайте с конкретными примерами. Спасибо!

Раньше, я мог бы вам ответить отднозначно - цены. Сейчас такого разрыва нет, но насколько я знаю, поток на Сходненской у нас только вырос, может у Электромонтажа появились проблемы с наличием, не имею информации... Выше по этой ветке, кто-то написал про это.

Наши скидки: от 20.000 (суммарно покупок в квартал) - цены по второй колонке от 100.000 - цены по третьей колонке

Наши клиенты часто покупают и у нас и в Электромонтаже одновременно, сами выбирают, что и где именно брать. Два магазина ведь лучше, чем один?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Andrew-tel

Местный

Регистрация: 15.09.2007

Тула

Сообщений: 92

16.02.2015 в 12:06:21

olegnv, интересует ваш магазин в митино, оформлять самовывозом оттуда нельзя? просто пару раз покупал инструмент КВТ --звонил туда, ребята шли навстречу, за 2-3 дня привозили...

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

16.02.2015 в 12:38:40

Andrew-tel написал : olegnv, интересует ваш магазин в митино, оформлять самовывозом оттуда нельзя? просто пару раз покупал инструмент КВТ --звонил туда, ребята шли навстречу, за 2-3 дня привозили...

Да, вы все правильно сделали - а ребята могут и быстрее иногда, если машина по расписанию идет.

Любой магазин Престиж, привезет вам отсутствующий у него товар в самое ближайшее время. Складские позиции привозятся просто по запросу, но если позиция относится к заказным, потребуется внести предоплату.

Заказы оформленные на сайте - самовывоз только с Дмитровского шоссе, 58

0
Аватар пользователя
Д. В. Х. С.

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 418

17.02.2015 в 06:31:41

olegnv написал : золотые слова! :) мы, когда везем одну розетку куда-нибудь на окраину Москвы, конечно же получаем бензин бесплатно :)

Так вас же никто не заставляет возить розетки по одной. Сделайте, например, самовывоз не с центрального склада не в день заказа, а через какое-то время, например, в течение недели. Уж раз в неделю вы же будете какие-то товары в магазин завозить...

Я-то это в другом контексте писал... Даже если я поеду на машине, у меня будет много вариантов покупки, до которых я нажгу бензина меньше ,чем до вашего центрального склада. Ну и смысл мне туда ехать?

0
Аватар пользователя
Д. В. Х. С.

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 418

17.02.2015 в 06:33:41

olegnv написал : Любой магазин Престиж, привезет вам отсутствующий у него товар в самое ближайшее время. Складские позиции привозятся просто по запросу, но если позиция относится к заказным, потребуется внести предоплату.

Заказы оформленные на сайте - самовывоз только с Дмитровского шоссе, 58

А в чем принципиальная разница между заказом с сайта и заказом у живого менеджера? Я вот не хочу в магазин ходить два раза. И вообще я старый мизантроп и при наличии возможности не общаться с менеджером магазина, я от этого общения предпочту отказаться.

0
Аватар пользователя
Andrew-tel

Местный

Регистрация: 15.09.2007

Тула

Сообщений: 92

17.02.2015 в 08:10:26

olegnv, а сделайте при оформлении через сайт самовывоз из любого магазина, но установите какую нибудь минимальную сумму заказа, например 3 тыр или 5 тыр...

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

18.02.2015 в 09:35:54

Andrew-tel написал : olegnv, а сделайте при оформлении через сайт самовывоз из любого магазина, но установите какую нибудь минимальную сумму заказа, например 3 тыр или 5 тыр...

Сегодня с руководителями розничной сети и логистики будем прорабатывать возможности организации самовывоза в точках. Порога минимальной суммы заказа в нашем интернет-магазине не будет, надеюсь никогда. Это самое неприятное ограничение, мы сами все покупатели интернет-магазинов, невозможность купить из-за порога мин.заказа очень раздражает, особенно если альтернатив магазину нет, а тебе в нём больше ничего не нужно.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

19.02.2015 в 22:58:58

Сейчас, как постоянный ваш покупатель, начну конструктивно критиковать! :)

  1. С кабелем, как писали выше, у вас всё плохо. Но это ладно, для небольшого интернет-магазина это не самый правильный товар.
  2. Ассортимент модульки очень странный и какой-то "рваный" чтоли... "Хагер" и "Сименс" - несколько не ходовых позиций. "Шнейдер Электрик" хорошо представлен только серией "Домовой", а с "Акти 9" всё опять плохо - в ассортименте зияют дыры. "Легран" и "АББ" не смотрел, может там и получше. Цены не радуют. Очень бедный выбор полезных мелочей для щитов : шинок, клемм и так. далее. Спасибо, хоть ограничители на дин - рейку появились.
  3. ЭУИ. Вроде богатый ассортимент, цены, на некоторые вещи хорошие, но и тут не без косяков. Где коробки для внешнего монтажа "Симон 15"? Сейчас в наличии только белая двухместная и всё! И год назад было не многим лучше - были только одноместные.
  4. Инструмент. Широкий выбор КВТ, но это и всё. Остальное какая-то жуть. Да и той мало. И потом, при всём уважении к марке "КВТ", не всё у них так уж хорошо. Например, ШГИ у них так себе, на троечку, а отвертки, за исключением черно- красных ( тех самых, что продаются под марками "Джоннесвей", "Ликота", "Про'скит" и т.д.) просто хлам. Нельзя ли расширить ассортимент? Например, ШГИ "Орбис - Вилл", а отвертки "Фело", Витте" или даже "Нарекс"? Эти бренды недороги и весьма качественные! И продавать их по-штучно, а не как у КВТ - относительно приличные отвертки только в наборе.
  5. Гильзы и наконечники. Продаются по-штучно. Это большой плюс! Но качество ГМЛ неважное. Латунное покрытие не качественное. Торцы не обработаны вообще - наличествуют заусенцы, фаска не снята. Работать с такими гильзами невозможно - приходится их сначала подготавливать. Почему вы не продаете КВТ, а впариваете что-то мутное? И кстати, вы продаете кабель кратностью 10м. Извините, но вам это не по чину. Я бы понял если бы так развлекался "Электромонтаж", но вы то заточены на работу с конечным потребителем, как я понял, а не с профи. Тем более, что ваш кабель они все равно не купят.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу