Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

20.02.2015 в 10:46:03

Alarm написал : Сейчас, как постоянный ваш покупатель, начну конструктивно критиковать! :)

  1. С кабелем, как писали выше, у вас всё плохо. Но это ладно, для небольшого интернет-магазина это не самый правильный товар.
  2. Ассортимент модульки очень странный и какой-то "рваный" чтоли... "Хагер" и "Сименс" - несколько не ходовых позиций. "Шнейдер Электрик" хорошо представлен только серией "Домовой", а с "Акти 9" всё опять плохо - в ассортименте зияют дыры. "Легран" и "АББ" не смотрел, может там и получше. Цены не радуют. Очень бедный выбор полезных мелочей для щитов : шинок, клемм и так. далее. Спасибо, хоть ограничители на дин - рейку появились.
  3. ЭУИ. Вроде богатый ассортимент, цены, на некоторые вещи хорошие, но и тут не без косяков. Где коробки для внешнего монтажа "Симон 15"? Сейчас в наличии только белая двухместная и всё! И год назад было не многим лучше - были только одноместные.
  4. Инструмент. Широкий выбор КВТ, но это и всё. Остальное какая-то жуть. Да и той мало. И потом, при всём уважении к марке "КВТ", не всё у них так уж хорошо. Например, ШГИ у них так себе, на троечку, а отвертки, за исключением черно- красных ( тех самых, что продаются под марками "Джоннесвей", "Ликота", "Про'скит" и т.д.) просто хлам. Нельзя ли расширить ассортимент? Например, ШГИ "Орбис - Вилл", а отвертки "Фело", Витте" или даже "Нарекс"? Эти бренды недороги и весьма качественные! И продавать их по-штучно, а не как у КВТ - относительно приличные отвертки только в наборе.
  5. Гильзы и наконечники. Продаются по-штучно. Это большой плюс! Но качество ГМЛ неважное. Латунное покрытие не качественное. Торцы не обработаны вообще - наличествуют заусенцы, фаска не снята. Работать с такими гильзами невозможно - приходится их сначала подготавливать. Почему вы не продаете КВТ, а впариваете что-то мутное? И кстати, вы продаете кабель кратностью 10м. Извините, но вам это не по чину. Я бы понял если бы так развлекался "Электромонтаж", но вы то заточены на работу с конечным потребителем, как я понял, а не с профи. Тем более, что ваш кабель они все равно не купят.

Спасибо, Alarm! Чтение таких ответов оправдывает создание этой ветки, это очень полезно. Попробую ответить, по всем пунктам.

  1. Кабель, поддерживаем только самое ходовое, приемлемого качества. Действительно, иметь все сечения, да еще и в разрезе производителей нам недоступно. Кратность отгрузки 10 м. также ограничение нашего кабельного склада. Мы не специализируемся на кабеле, пока, к сожалению.
  2. Хагер, Сименс - древние распродажные позицие, чаще всего доступные в единичных экземплярах. Скоро все распродажные позиции будут на сайте помечены отдельным значком. Приоритет по модульке у нас в таком порядке - ABB > Schneider (+Домовой +DEKraft) > Legrand. Из-за огромного ассортимента, эта категория самая сложная в управлении, к ней больше всего претензий. Мы знаем про это и работаем над улучшением ситуации.
  3. http://www.prestig.ru/elektrika/rozetki_i_viklyuchateli/Korobki_nakladnogo_montazha/simon скоро все коробки будут тут
  4. КВТ - это первый бренд (инструмент), с которым мы начали работать в интернет-магазине системно. Все остальное, либо магазинные (розница) остатки, распродажные позиции. Мы будем расширять ассортимент по инструменту, но осторожно. Конкурировать С ВИ, 220вольт итд нет задачи. Мы здесь в ветке Электрика, а не Инструмент.
  5. Принято. Будем обсуждать с plast-upack.ru А если нужны хорошие, например, НШВИ, но не поштучно - берите http://www.prestig.ru/elektrika/montazh_kabelya/gilzi_nakonechniki/Klauke

Еще раз спасибо, будем работать.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

21.02.2015 в 03:38:45

Пользовался вашим магазином,что-то было из наличия, что-то заказывали - всё прошло хорошо) Вся проблема в том, что многие магазины хотят охватить всё) Частников, организации, розницу, опт, кучу разных производителей, причем производителей откровенного фуфла. Зачем?) Много ли вы продаете специализированным организациям материалов или инструмента?) Меня терзают смутные сомнения и кажется что не много). Хорошо если 10-15%. Возьмите пусть с форума 1-2 электриков, съездите с ними по представительствам, посмотрите к примеру какие щитки есть ,кто опыт имеет,сразу скажет что стоит брать,что нет. Пусть эти электрики расскажут вам,какой инструмент, материалы , оборудование они используют. И т.п. Это большая комплексная работа. Не можете им заплатить - дайте скидки) в дальнейшем) Взять к примеру метал. щитки. Держите их 2-5 наименований с IP не ниже 55 для открытой установки на улице - для счетчиков, вводных АВ и т.п. Остальные метал. щитки - сделайте маленький каталог того что можете и на заказ их, пусть 1-3 дня из наличия, кому надо- подождут). Возьмите арматуру для СИП, изучите каталоги) Чисто :) для народе держите зажимы, ленты, кронштейны и пр. от КВТ к примеру, для разнообразия возьмите также Ensto. И т.д. Удовлетворите хотя бы спрос частников. Вот надо мне с нуля подключиться - чтобы я мог прийти к вам и купить всё одном месте. Пусть что-то будет дороже,чем в другом
месте, но я экономлю время и т.п. А попытки продавать большой бессистемный ассортимент до добра не доводят.

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

21.02.2015 в 12:26:47

SB3 написал : Пользовался вашим магазином,что-то было из наличия, что-то заказывали - всё прошло хорошо) Вся проблема в том, что многие магазины хотят охватить всё) Частников, организации, розницу, опт, кучу разных производителей, причем производителей откровенного фуфла. Зачем?) Много ли вы продаете специализированным организациям материалов или инструмента?) Меня терзают смутные сомнения и кажется что не много). Хорошо если 10-15%. Возьмите пусть с форума 1-2 электриков, съездите с ними по представительствам, посмотрите к примеру какие щитки есть ,кто опыт имеет,сразу скажет что стоит брать,что нет. Пусть эти электрики расскажут вам,какой инструмент, материалы , оборудование они используют. И т.п. Это большая комплексная работа. Не можете им заплатить - дайте скидки) в дальнейшем) Взять к примеру метал. щитки. Держите их 2-5 наименований с IP не ниже 55 для открытой установки на улице - для счетчиков, вводных АВ и т.п. Остальные метал. щитки - сделайте маленький каталог того что можете и на заказ их, пусть 1-3 дня из наличия, кому надо- подождут). Возьмите арматуру для СИП, изучите каталоги) Чисто :) для народе держите зажимы, ленты, кронштейны и пр. от КВТ к примеру, для разнообразия возьмите также Ensto. И т.д. Удовлетворите хотя бы спрос частников. Вот надо мне с нуля подключиться - чтобы я мог прийти к вам и купить всё одном месте. Пусть что-то будет дороже,чем в другом
месте, но я экономлю время и т.п. А попытки продавать большой бессистемный ассортимент до добра не доводят.

SB3, сколько клиентов, столько пожеланий. Вы сейчас свои потребности озвучили. 1-2 электрика с форума, это 1-2 частных мнения. Мы обслуживаем несколько тысяч контрагентов в месяц. Плюс у нас подписанные обязательства с партнерами, там тоже есть свои условия. "Откровенное фуфло" если у нас и попадается, то редко и случайно, мы стараемся от него избавляться и больше не связываться. Если что - пишите, примем к сведению. Вот выше написали про не очень качественные гильзы поштучно, руководство уже в курсе и какие-то решения будут приняты.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

21.02.2015 в 13:36:49

Фиг с ними- электриками) Так по тому же кабелю. Продавайте только "Севкабель" и Кольчугинский. Вот вы снова отмахиваетесь)

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

21.02.2015 в 17:55:31

SB3 написал : Фиг с ними- электриками) Так по тому же кабелю. Продавайте только "Севкабель" и Кольчугинский. Вот вы снова отмахиваетесь)

Не отмахиваюсь ни разу. Каждая буква отзывов записывается в блокнот NYM у нас идет только Севкабель Про кольчугино принято. дико не люблю фразу "я вас услышал" но тут - именно она :)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

21.02.2015 в 18:03:38

Надеюсь) Просто ещё раз ) , не можете задавить конкурентов ценами на аналогичное оборудование - давите системным подходом) И при торговле через инет - нужно максимально возможное подробное описание товара. А-то некоторые даже картинки путают. Да, это затраты), но это и экономия потом, того же времени менеджера), а значит повышенная пропускная способность) ( производительность :) ) На том же кабеле, пример - температурный диапазон, казалось бы мелочь) А на ВВГ он шире, по сравнению с нюмом (вроде всегда так было :)) . И нормальный человек задумается, что положить в сарае к примеру) Да и менеджер, глядя на описание, подскажет грамотно). ,
Далее, продаете гермовводы - хорошо) А чем, простите, отверстия делать под них делать, к примеру ввод бронированного кабеля в металл. щиток 4*16мм.кв.?

  • Ступенчатые сверла или коронки по металлу. Тут снова вопрос, что продавать - "Бош" к примеру по 3000-5000 руб. или дешёвый аналог не плохого качества?) Причем дешёвого аналога может не оказаться и тогда вопрос -продавать ли соответствующего размера коронку?) Или не продавать гермовводы на такой размер вообще :) И т.д.

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

02.03.2015 в 11:24:54

Наша новость - бесплатная доставка ПикПойнт в ваш город для заказов от 20.000, сделанных через корзину на сайте

Подробности по ссылке

0
Аватар пользователя
Andrew-tel

Местный

Регистрация: 15.09.2007

Тула

Сообщений: 92

27.03.2015 в 16:17:14

добрый день! а такой набор НИО-1113 у вас не ожидается?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
steel

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Сибай

Сообщений: 355

29.03.2015 в 17:08:34

Считал что китайцы на алиэкспресс завышают стоимость доставки, оказывается у них дешевле.

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

30.03.2015 в 09:23:40

Andrew-tel написал : добрый день! а такой набор НИО-1113 у вас не ожидается?

Ожидается ) Может даже на неделе будет.

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

30.03.2015 в 09:26:07

steel написал : Считал что китайцы на алиэкспресс завышают стоимость доставки, оказывается у них дешевле.

Не понял, насчет чего вы? У Али множество совсем бесплатных доставок в Россию. Но идет от двух недель, в зависимости от адреса получателя.

0
Аватар пользователя
doommer

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 57

01.04.2015 в 11:39:55

Заказал в Престиже через инет, купил. Заказываю второй раз - пишет такой емейл уже есть. Естественно, я же уже покупал, пришлось менять на левый мыл. Подумал: дай зарегистрируюсь - та же история: "такой емейл уже есть". Для каждой покупки нужна новая почта? Исправьте пожалуйста, а то не могу посмотреть статус заказа. Мне звонили насчёт заказа - не дозвонились (не успел подойти), сам перезваниваю, переключали раза три, и все равно говорят ждите звонка. Магазин на Петровско - Разумовской. В описании на сайте проезда напишите плиз, конкретно номера маршрутов, нарисуйте схему прохода от остановки до магазина. В самом магазине 3 девушки на ресепшен + скучающий продавец-консультант, при полном отсутствии покупателей, мне показалось, многовато.

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

01.04.2015 в 16:16:40

doommer написал : Заказал в Престиже через инет, купил. Заказываю второй раз - пишет такой емейл уже есть. Естественно, я же уже покупал, пришлось менять на левый мыл. Подумал: дай зарегистрируюсь - та же история: "такой емейл уже есть". Для каждой покупки нужна новая почта? Исправьте пожалуйста, а то не могу посмотреть статус заказа. Мне звонили насчёт заказа - не дозвонились (не успел подойти), сам перезваниваю, переключали раза три, и все равно говорят ждите звонка. Магазин на Петровско - Разумовской. В описании на сайте проезда напишите плиз, конкретно номера маршрутов, нарисуйте схему прохода от остановки до магазина. В самом магазине 3 девушки на ресепшен + скучающий продавец-консультант, при полном отсутствии покупателей, мне показалось, многовато.

Здравствуйте! Если вы зарегистрировались, при заказе в первый раз, то вам нужно просто войти на сайт под своим e-mail. Если забыли пароль - можете его восстановить. Корзина при этом не пропадет. Сайт так и отвечает в этом случае "Такой E-mail уже зарегистрирован на сайте. Введите другой E-mail или авторизуйтесь, пожалуйста, и повторите оформление заказа. Содержание Вашего заказа будет сохранено в корзине." Лучше авторизоваться и запомнить пароль, например в браузере, сразу при входе на сайт, до подбора товаров. Тогда все ваши данные при оформлении будут подставляться в заказ и их не нужно будет заполнять лишний раз. Вход - в правом верхнем углу сайта, там где корзина.

Если вы звонили насчет интернет-заказа по 777-05-30, то некоторая задержка могла быть. Это многоканальный телефон центрального офиса, не связанный напрямую с интернет-магазином.

Схему обязательно нарисуем, спасибо за совет!

0
Аватар пользователя
doommer

Местный

Регистрация: 03.12.2014

Москва

Сообщений: 57

01.04.2015 в 21:24:24

Всегда пожалуйста! Попробуйте купить что нибудь без регистрации, а потом зарегистрироваться или купить еще что нибудь с этим же мылом. Вот я о чём.

0
Аватар пользователя
olegnv

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Москва

Сообщений: 178

02.04.2015 в 10:39:40

Все правильно, без регистрации, на email можно покупать сколько угодно раз, ругаться не будет. Если вы зарегистрировались, для оформления следующего заказа на этот e-mail требуется авторизоваться на сайте.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу