Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

15.02.2015 в 08:27:34

ussur написал : что за клей--тут через час употеешь???

Клей то хороший. От плитанита до старателей. На многих видео по укладке плитки исполнитель за час стенку полностью поднимает плиткой. На гребёнку, не прижимая кидает плитку на стены. Вот такая плитка от ногтя и отходит. Конечно, может провисеть на стенке несколько лет, но когда она на голову прыгнет.. ..т.е какого числа .. это известно только Господу Богу.:a

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

15.02.2015 в 08:45:28

vod|zig написал : Можно и наоборот - плитку, уложенную на слой, сковырнуть ногтем, а уложенную на гребёнку - сбивать с трудом перфоратором :)

Да нет уважаемый, проверенно годами. Слой, между прочим, может быть и до пол сантиметра, так же как и гребень смятый. То есть полное заполнение клеем площади плитки. Сколько раз делали ремонт в помещениях, снимали плитку, уложенной на гребёнку. Как семечки отскакивали от стен. Потому как или клей был заветренный и суховатый при укладке или вообще рабочие не прижимали плитку к стенке. Плитку на слое в 0,5-1см перфоратором только на части разнесёшь, прежде чем снимешь со стены. Почему у некоторых плиточников плитка грязная от клея во время укладки?Потому как это фирменный знак того, что работают с клеем нормальной консистенции и на слой. С гребёнкой работаю редко, но и тогда стараюсь работать "на сдир".

0
Аватар пользователя
vod|zig

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Новороссийск

Сообщений: 1083

15.02.2015 в 09:38:29

За Байкалом написал : Сколько раз делали ремонт в помещениях, снимали плитку, уложенной на гребёнку. Как семечки отскакивали от стен. Потому как или клей был заветренный и суховатый при укладке или вообще рабочие не прижимали плитку к стенке.

Это несравнимые вещи, то, что какие-то рукожопы кладут плитку на заветренный клей, не значит, что укладка на гребёнку хуже укладки на слой. Я могу точно также накидать слой густого клея в 3см на пол, затем сверху положить плитку не пройдя её на сдир и нежно прижать двумя пальчиками, через три дня я её сковырну ногтем. А могу нанести клей гребёнкой, плитку пройти на сдир, затем её хорошенько подбить, притереть, и после набора прочности её можно будет снимать только перфоратором по кусочкам.

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

15.02.2015 в 11:08:43

Чет я не замечал за знакомыми чтобы они укладывали на ТЦ КГ 60X60 на сдир , 3-5 и более тыс м2 на сдир вы е....лись ?) Клей нужно замешивать нормально консистенции по инструкции и правильный выбор зубчатого шпателя ,также пользоваться рез молотком и всё будет нормально . Повторюсь за другими , по фото видно клей был густой отсюда и заполнение его не по всей площади .ГК смачивать не нужно ,в отличие от керамики водопоглащение у него минимальное .

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

15.02.2015 в 12:06:27

GKL написал : Чет я не замечал за знакомыми чтобы они укладывали на ТЦ КГ 60X60 на сдир , 3-5 и более тыс м2 на сдир вы е....лись ?)

В торговых центрах и цена за укладку в 2 раза дешевле. Можно за день и 50 квадратов накидать, если поверхность подготовлена под гребёнку. В квартире не развернёшься и заказчик из этой квартиры более требователен к качеству. В общественных местах уже через 3-5 лет приходиться делать ремонты. Большой процент плитки бухтит. И вообще я считаю, что мастеровитее в основном те мастера, которые работают на заказчиков квартир, коттеджев. То есть, на маленьких объектах с повышенными требованиями. Конечно и у крупных ремонтных имеется классные мастера, их ставят на "элитные" участки. А остальной штат это один с опытом и 2-3 подсобника около него. Кстати, так работают у нас китайские рабочие. В квартире могут всё испортить, а на больших площадях более-менее получается.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

15.02.2015 в 12:21:34

GKL написал : Чет я не замечал за знакомыми чтобы они укладывали на ТЦ КГ 60X60 на сдир , 3-5 и более тыс м2 на сдир вы е....лись ?)

На полу ладно, а на стенах очень часто через год весь КГ уже прикручен саморезами.;)

Если жидкий и правильный клей и уметь работать, то можно и не проходить КГ, тут мастер должен отвечать за метод.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу