немастеp написал : почему сработали оба?
При КЗ? Селективность этой парочки в этой петле никто не обещал...
17.11.2006 в 12:06:28
немастеp написал : почему сработали оба?
При КЗ? Селективность этой парочки в этой петле никто не обещал...
Следование моим советам вредит кошельку
17.11.2006 в 12:12:31
немастеp написал : Так ведь он сработал одновременно с последовательно включенным B10, зачем на мусорку?
А куда, мне не нужен, подарите другу.
немастеp написал : И, кстати, как насчет 30 девайсов "фирмы ИЭК" у заказчика - уже на мусорке?
Вам продать?
немастеp написал : Спрошу в лоб: почему сработали оба?
Отвечу в лоб: потому что В16 и С25 различаются не только по току, но и по времени срабатывания.
17.11.2006 в 12:15:39
ВТБ! написал : Селективность этой парочки в этой петле никто не обещал...
Вы имеете ввиду, что никто не обещал качество этой продукции?
17.11.2006 в 12:23:29
lev125
К примеру, автомат с заниженной ниже нормы чувствительностью (очевидно, что некачественный), обеспечил бы селективность с большей вероятностью. ;)
Продукцию этой марки не знаю (хотя нехорощие ассоциации со всяческими "Щитами" сразу возникают).
Следование моим советам вредит кошельку
17.11.2006 в 12:48:06
lev125 написал : Отвечу в лоб: потому что В16 и С25 различаются не только по току, но и по времени срабатывания.
То, что эти два автомата отличаются номинальным током понятно из маркировки. Но откуда взяты сведения о времени их срабатывания?
17.11.2006 в 12:53:57
lev125 написал : Отвечу в лоб: потому что В16 и С25 различаются не только по току, но и по времени срабатывания.
Различаются по току, который они принимают за короткое замыкание?
Надо понимать, у C25 в Вашем представлении время срабатывания больше? Тогда почему он тоже сработал?
17.11.2006 в 12:59:57
ВТБ! написал : К примеру, автомат с заниженной ниже нормы чувствительностью (очевидно, что некачественный), обеспечил бы селективность с большей вероятностью.
Позвольте не согласиться: поподались некачественные автоматы, пукнул и сработали, а были такие: провода взрываются, а ему до фени!
17.11.2006 в 13:07:34
немастеp написал : C25 в Вашем представлении время срабатывания больше? Тогда почему он тоже сработал?
Вам что, делать нечего? Если нет приборов, то тупо поставте автоматы одной фирмы АВВ или Легранд. И занимайтесь своими делами. Люди с мА мучаются, как-никак чувствительная техника (УЗО), а Вы с Амперами. Не стыдно?
17.11.2006 в 13:30:10
lev125 написал : Вам что, делать нечего? Если нет приборов, то тупо поставте автоматы одной фирмы АВВ или Легранд. И занимайтесь своими делами. Люди с мА мучаются, как-никак чувствительная техника (УЗО), а Вы с Амперами. Не стыдно?
Мне не стыдно, мне смешно. А отчего Вы мучаетесь с мА, УЗО и приборами?
17.11.2006 в 13:33:43
немастеp написал : А отчего Вы мучаетесь с мА, УЗО и приборами?
Люди иногда мучаются, а я им помогаю! :)
17.11.2006 в 14:26:19
2lev125 Людям не надо помогать мучаться с проблемой - это жестокое извращение. Сердобольные люди, обычно, помогают избавиться от проблем ...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу