ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

17.11.2006 в 12:06:28

немастеp написал : почему сработали оба?

При КЗ? Селективность этой парочки в этой петле никто не обещал...

0

Следование моим советам вредит кошельку

lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

17.11.2006 в 12:12:31

немастеp написал : Так ведь он сработал одновременно с последовательно включенным B10, зачем на мусорку?

А куда, мне не нужен, подарите другу.

немастеp написал : И, кстати, как насчет 30 девайсов "фирмы ИЭК" у заказчика - уже на мусорке?

Вам продать?

немастеp написал : Спрошу в лоб: почему сработали оба?

Отвечу в лоб: потому что В16 и С25 различаются не только по току, но и по времени срабатывания.

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

17.11.2006 в 12:15:39

ВТБ! написал : Селективность этой парочки в этой петле никто не обещал...

Вы имеете ввиду, что никто не обещал качество этой продукции?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

17.11.2006 в 12:23:29

lev125

К примеру, автомат с заниженной ниже нормы чувствительностью (очевидно, что некачественный), обеспечил бы селективность с большей вероятностью. ;)

Продукцию этой марки не знаю (хотя нехорощие ассоциации со всяческими "Щитами" сразу возникают).

0

Следование моим советам вредит кошельку

avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.11.2006 в 12:48:06

lev125 написал : Отвечу в лоб: потому что В16 и С25 различаются не только по току, но и по времени срабатывания.

То, что эти два автомата отличаются номинальным током понятно из маркировки. Но откуда взяты сведения о времени их срабатывания?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.11.2006 в 12:53:57

lev125 написал : Отвечу в лоб: потому что В16 и С25 различаются не только по току, но и по времени срабатывания.

Различаются по току, который они принимают за короткое замыкание?
Надо понимать, у C25 в Вашем представлении время срабатывания больше? Тогда почему он тоже сработал?

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

17.11.2006 в 12:59:57

ВТБ! написал : К примеру, автомат с заниженной ниже нормы чувствительностью (очевидно, что некачественный), обеспечил бы селективность с большей вероятностью.

Позвольте не согласиться: поподались некачественные автоматы, пукнул и сработали, а были такие: провода взрываются, а ему до фени!

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

17.11.2006 в 13:07:34

немастеp написал : C25 в Вашем представлении время срабатывания больше? Тогда почему он тоже сработал?

Вам что, делать нечего? Если нет приборов, то тупо поставте автоматы одной фирмы АВВ или Легранд. И занимайтесь своими делами. Люди с мА мучаются, как-никак чувствительная техника (УЗО), а Вы с Амперами. Не стыдно?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.11.2006 в 13:30:10

lev125 написал : Вам что, делать нечего? Если нет приборов, то тупо поставте автоматы одной фирмы АВВ или Легранд. И занимайтесь своими делами. Люди с мА мучаются, как-никак чувствительная техника (УЗО), а Вы с Амперами. Не стыдно?

Мне не стыдно, мне смешно. А отчего Вы мучаетесь с мА, УЗО и приборами?

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

17.11.2006 в 13:33:43

немастеp написал : А отчего Вы мучаетесь с мА, УЗО и приборами?

Люди иногда мучаются, а я им помогаю! :)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.11.2006 в 14:26:19

2lev125 Людям не надо помогать мучаться с проблемой - это жестокое извращение. Сердобольные люди, обычно, помогают избавиться от проблем ...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу