Stellar
Разные.
08.12.2006 в 12:27:03
Stellar
Разные.
Следование моим советам вредит кошельку
09.12.2006 в 12:57:08
Почитав всю переписку на эту тему захотелось вставить "свои три копейки".
Существуют три ситуации:
1.короткое замыкание между фазой и нулем (в однофазных сетях), короткое замыкание между фазами (между двумя, между всеми тремя или любой из трех и нулем - это все в трехфазных сетях);
07.04.2014 в 17:37:23
немастеp написал : Я у себя дома наблюдаю еще более ужасную картину: при кз в цепи освещения (случайно получилось) выбило и B10 hager, который в квартирном щитке, и C25 Полюс в щитке на лестничной клетке (предполагалось использовать его только в качестве рубильника). С чего бы это?
Может, все-таки "выключатель дифференциальный"? Прочтите внимательно. Впрочем, "фирма ИЭК" существует только в больном воображении владельцев торговой марки.
Автоматом без защиты от сверхтока - оригинально...
Все автоматы имеют разную селективность. Она выражается в килоамперах на корпусе автомата.Общий вводной автомат надо ставить,допустим, 40А(Iсп=16кА), затем автоматы,допустим , на розетки 16А(Iсп=6кА).Тогда при кз будет выбивать только автомат конкретной группы , а общий будет оставаться включенным.
07.04.2014 в 17:41:16
Дима дока написал : Все автоматы имеют разную селективность. Она выражается в килоамперах на корпусе автомата.
Вон оно чё...
07.04.2014 в 17:57:11
Дима дока написал : Все автоматы имеют разную селективность. Она выражается в килоамперах на корпусе автомата.Общий вводной автомат надо ставить,допустим, 40А(Iсп=16кА), затем автоматы,допустим , на розетки 16А(Iсп=6кА).Тогда при кз будет выбивать только автомат конкретной группы , а общий будет оставаться включенным.
Бред какой-то...
07.04.2014 в 20:56:11
:D Ай, спасибо! Настроение было ни к черту... Теперь все в порядке :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу