Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#6513303

1-нет
2-теплоотдача сравнима скажем так
3-можно

Регистрация: 06.01.2017 Новосибирск Сообщений: 40

Спасибо.
"Восстановленные" - нашёл контору, которая продаёт чугунные радиаторы, я так понимаю они восстанавливают, хотя и пишут, что у них "производство", т.к. они же и скупают их у населения. Но по фоткам вроде радиаторы хорошие

AngryAgain, смотря сколько стоят и что внутри - а тут уж как повезёт.

У меня есть ощущение, что маленький кусок полипропилена не особо поможет, т.к. сама вода передаёт звук.

Вода может и проводит, но значительно меньше, если например слить воду или перекрыть вентили звук также отлично проходит по радиаторам, так что единственный вариант это разделять неметаллическими вставка трубу и радиатор. Сделал на кухне как писали ранее (рехау стабил), вроде перестал слышать все что происходит у соседей, годик-два пройдет, посмотрим что будет со вставками и будет ли слышно что нибудь, и если все ок, сделаю в других комнатах. Лучше сделайте рехау, как обсуждалось ранее быстро и просто, если что то не понравится всегда можно вернуть как было.

Регистрация: 06.01.2017 Новосибирск Сообщений: 40

Andrey_mst, меня смущает сам пластик вместо металла, да и батарею надо двигать, на кухне просто места для этого нету.
А можете фото показать, что получилось?

Регистрация: 06.01.2017 Новосибирск Сообщений: 40

кстати, забыл написать. На праздниках появилось время, и соседи снизу меня в очередной раз взбесили своими разборками. Пошёл в Леруа, купил утеплитель для труб, снял батарею в зале:

  1. Заметил, что кронштейны крепления сильно играют (шатаются), вкрутил сильнее
  2. забил заднюю часть радиатора между пластинами утеплителем.
  3. Т.к. я подкрутил кронштейны, верхняя труба не встала на место, приложил усилие, подогнул трубу, закрутил гайку.
    Пару дней мне, как показалось стало лучше, высокие частоты в зале пропали, но т.к. я сделал п.3 2 дня спать не мог спокойно , мешало мне, что трубу пришлось чутка "изломать". Хотя подозреваю, что это не страшно. Тем не менее снял батарею, ослабил кронштейны, приставил батарею к трубам, закрутил гайки, и подложил под нижнии кронштейны чопики)). Батарея опять стала играть, звуки появились. Такие дела

Регистрация: 08.10.2016 Красноярск Сообщений: 22

AngryAgain написал:
кстати, забыл написать. На праздниках появилось время, и соседи снизу меня в очередной раз взбесили своими разборками. Пошёл в Леруа, купил утеплитель для труб, снял батарею в зале:

  1. Заметил, что кронштейны крепления сильно играют (шатаются), вкрутил сильнее
  2. забил заднюю часть радиатора между пластинами утеплителем.
  3. Т.к. я подкрутил кронштейны, верхняя труба не встала на место, приложил усилие, подогнул трубу, закрутил гайку.
    Пару дней мне, как показалось стало лучше, высокие частоты в зале пропали, но т.к. я сделал п.3 2 дня спать не мог спокойно , мешало мне, что трубу пришлось чутка "изломать". Хотя подозреваю, что это не страшно. Тем не менее снял батарею, ослабил кронштейны, приставил батарею к трубам, закрутил гайки, и подложил под нижнии кронштейны чопики)). Батарея опять стала играть, звуки появились. Такие дела

AngryAgain, то есть как прижал к стене петь перестала? у меня она можно сказать висит в воздухе и поет. может тоже надо как-то прижать чтоб намертво прижата была, но там так же труба на излом пойдет

Регистрация: 06.01.2017 Новосибирск Сообщений: 40

да, когда закрутил кронштейны, соосность труб ушла, я с силой приставил трубу у к батарее, она стала более жёстко закрепленной. Мне показало, что стало лучше, т.к. я слышал орущий телек долбанных соседей, но через перекрытия (низкие частоты), высоких частот не было. Правда всё это недолго простояло, т.к. я стал переживать за трубы.

У меня такая же история с "поющими радиаторами". Изначально стояли радиаторы от застройщика (ПИК) - панельные стальные. Особо не грели, но и не звенели. В первый заход с ремонтом, несколько лет азад, я расчистил и изолировал все выходы/входы труб отопления из панелей - звукоизоляция стала заметно лучше. Так и жил, пока прошлым летом, во второй заход с ремонтом, черт не дернул меня заменить стальной хлам на "самые лучшие биметаллические радиаторы": Рифар Монолит. На самом деле смотрел сначала на чугунные, но оказалось что в высотный дом (у меня 23 этажа) их ставить запрещено - не держат давление. Ну и ПИК отказывался ставить какие-либо кроме типа рекомендованных - того же Рифар Монолит. Хотя тут вопросов много: как они ставили по проекту стальные туда где вроде как не проходят по устойчивости к давлению чугунные? Теперь картина печальная - в двух из трех комнатах радиаторы звенят детскими голосами. В третьей почти норм - бывает, но редко, в кухне не замечал ни разу. Хоть там периодически сосед посиживает с друзьями по праздникам бывает слышно, но скорее через вентиляцию, к батареям особо претензий нет. Вот и думаю теперь что делать - то ли рискнуть заменой в одной комнате для начала на чугунный, то ли со вставками что-то мудрить...

Тоже столкнулась с такой проблемой. Новые радиаторы поставили в рамках кап ремонта в августе. И вроде бы до сих пор все было тихо. Сегодня пришла домой и обалдела: в комнате громкие звуки, голоса, детский визг, все такое немножко металлическое ))) Долго не могла понять, в чем дело. Оказалось - радиаторы. Работают реально как радио!! Слышно все. Что произошло, не понимаю. Дом 12-этажный, 60-х годов. Выше писали про вставки рехау, подскажите, что это такое? Звуки настолько громкие, что собеседник их слышал, когда я разговаривала по телефону.