Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220
#5092741

Приветствую всех!

Дайте совет, чем и как лучше залить образовавшийся ров))
Стяжка полусухая (вроде), край крошится оч легко.

Собсно, нужно заполнить пространство между стяжкой квартирной и стяжкой подъездной.
До самой двери ляжет линолеум.
Высота стяжки и соответственно высота заливки ~50 мм.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

arz88, капец тему надо создать .что бы такой глобальный вопрос решить-там хоть гипсовой штукатркой закидай -всё едино -место неходимое -раз в год может и наступят

ussur написал :
всё едино -место неходимое -раз в год может и наступят

Неходовое место? При входе в квартиру то?..

arz88, а закидывать действительно всё равно чем, но лучше всё таки не гипсовой штукатуркой...
Либо готовую ЦПС в мешках, либо грубый ровнитель для пола, либо плиточный клей, либо... гипсовой штукатуркой, но это на самый крайний случай ))

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Pekkonen написал :
Неходовое место? При входе в квартиру то?

за собой попробуйте подсчитать -сколько раз вы наступите в подобном месте?? человек так устроен .что через порог ногу с запасом переносит

Не слушайте этих зубоскалов! Вам надо, прогрунтовать, это место, грунтовкой глубокого проникновения, затем, через 24 часа, дождавшись полного высыхания грунтовки, нанести слой, битумной гидроизоляции,равномерными движениями (сами понимаете, вход-влага, текущая с ботинок, вечная сырость-надо обезопасить от проникновения влаги).Затем, подождав 36 часов, после нанесения гидроизоляции, и убедившись, что она не липнет, обмажьте стенки ямки плиточным клеем, с высокой прочностью, например Юнисом красным.Затем выждав 24 часапросверлите буром , диаметром 6, несколько каналов, и вставьте арматурную сетку в отверстия, или можно вставить просто куски арматуры(это просто необходимо, для укрепления заплаты, и связи ее с основным телом стяжки), ну и наконец, если вы еще не задолбались, залейте эту дырку-пескоцементом!

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Ну понеслась марку арматуры не указали, а это архиважно!

арматуру вязать вязальной проволокой, отпущенной по технологическому процессу, разработанному в 1970 г в НИИВТОРСЫРЧЕРМЕТБРЕДБРАКМРАКЗАГРАНПОСТАВКИ. При вязке важно учитывать направление завития ребер арматуры.

Kblcb написал :
арматуру вязать вязальной проволокой, отпущенной по технологическому процессу, разработанному в 1970 г в НИИВТОРСЫРЧЕРМЕТБРЕДБРАКМРАКЗАГРАНПОСТАВКИ. При вязке важно учитывать направление завития ребер арматуры.

Точно!Но главное, узнать марку предыдущего раствора, и не превысить ее, так как это тоже важно!

semur написал :
Ну понеслась марку арматуры не указали, а это архиважно!

тссс!

Если вмести вязки арматуры задумаете варить каркас, то обратите внимание, что арматура должна иметь индекс "С" в своей маркировке
А если без шуток, то побрызгать водой и по влажному основанию залить плиточным клеем с "щебенкой".

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Всем спасибо за советы! Купил бетон контакт и наливной пол бергауф. Насчет бетонирования со щебнем тоже думал, но видимо излишне. Я просто со стяжками никогда не работал и не знаю их свойств, можно ли ими заполнять подобные щели.

arz88 написал :
Всем спасибо за советы!

Ещё один.

arz88 написал :
Купил бетон контакт и наливной пол бергауф.

Этого вам не нужно, несите обратно.

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Почему??

arz88 написал :
Почему??

Да потому. Вам тут "нашутили" целую тему, редиски. Pekkonen, по делу изложил, повторюсь за ним, верней напишу более развёрнуто.
Максимально обеспыльте место, прогрунтуйте грунтовками какого-нибудь там проникновения, не бетонконтактами, можно даже просто увлажнить водой. Любую магазинную ЦПС смесь (лучший вариант, читайте про толщину залива на мешках ) разводите и ровняете с уложенным полом. Всё.

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Ну хорошо! Так а наливной пол не является цементно-песчаной смесью что-ли? Макс толщина 7 см у него, мне нужно 5. Чем он будет хуже пескоцемента или плиточного клея например?

То знач говорят что пофиг чем закидывать, а наливной пол теперь не катит я же спецом пожиже взял чтоб во все углы затекло, а то шпателем закидывать только край имеющейся стяжки крошить.

arz88 написал :
Макс толщина 7 см у него,

А ну если такой, конечно, очень даже можно. Наливные полы( в моём понятии) - это тонкослойные и часто самовыравнивающиеся смеси, у нас ассортимент по ним невелик, поэтому я никогда не встречал продукта, на котором бы значилось что он наливной и льётся до 7 см.Обычно это стяжки для пола, ровнители и т.п.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

arz88, вам с первого поста посоветовали, чем и как сделать. Вы же сделали всё с точностью наоборот.
Наливной пол впитается в вашу основную стяжку, оттянет её и вы получите трещину на самом проходном месте.

arz88,
в Вашем случае как ни странно ровнять цпс-ом проще и удобней. Получится ровно. Ведёте широким шпателем, опираясь на имеющуюся стяжку. Только воды самый минимум - консистенцию творога, чтоб усадки не было.
Наливная смесь - такая гадость, что замучаетесь от пузырей избавляться при разравнивании. И затекает действительно во все щели. Как у Вас не знаю, а у меня под этим порожком пустота, кабель-канал для общедомовой проводки, если туда протечёт, будет не очень гуд.

amigo написал :
А ну если такой, конечно, очень даже можно. Наливные полы( в моём понятии) - это тонкослойные и часто самовыравнивающиеся смеси, у нас ассортимент по ним невелик, поэтому я никогда не встречал продукта, на котором бы значилось что он наливной и льётся до 7 см.Обычно это стяжки для пола, ровнители и т.п.

Есть такие, продаются. Вот интересно, они не пузырятся при укладывании?

Вечный студент

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

В нашем леруа нет тупо цпс, из насоветованного есть пескобетон, годится??

MrGalaxy написал :
Есть такие, продаются.

Да, пошарил в гугле, есть.

arz88 написал :
нет тупо цпс, из насоветованного есть пескобетон,

Да и ваш подойдёт, раз производитель пишет толщину.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

arz88 написал :
В нашем леруа нет тупо цпс, из насоветованного есть пескобетон, годится??

Да

arz88 написал :
В нашем леруа нет тупо цпс, из насоветованного есть пескобетон, годится??

Это практически синонимы.

Вечный студент

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Вроде все получилось)

Осталось решить последний вопрос с этим местом. Чем закрыть 1,5 см ливера между дверной коробкой и линолеумом.

Варианты:

  • Уголок алюминиевый, в т.ч окрашенный;
  • Плинтус ПВХ (сильно колхозный вариант на мой взгляд);
  • Положить плитку 10 см шириной и потом к ней линолеум встык. Но это лишняя ступенька и это нежелательно.
  • Пильнуть повдоль деревянный полукруглый наличник и заюзать его по типу плинтуса, но дерево неустойчиво к влаге и ботинкам.

Может есть какой нибудь жутко хитрый и изящный вариант?

arz88 написал :
Вроде все получилось)

Рад за вас. У вас ещё откосы не отделаны.

arz88 написал :

  • Уголок алюминиевый, в т.ч окрашенный

Ну вот.

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Откосы это конечно!))
А из этих "порогов" я ничего в это место так и не смог подобрать. Щель которую надо закрыть - она в ВЕРТИКАЛЬНОЙ плоскости.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Кухонный угловой плинтус. Наполнение планки под цвет блока. И полы безбоязненно можно мыть

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

arz88, плинтус с засверливанием металла коробки -3мм и саморезом по металлу

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Ussur, думал об этом, но способ довольно варварский по отношению к дверной коробке, да и выглядит слегка колхозно, больше склоняюсь просто к темному уголку.

Возник теперь очередной вопрос. В ванной стяжки нет, перепад с прихожей 50 мм. Плитку в ванной буду класть на плиту перекрытия. Соответственно придется делать порог из кафеля. Так вот вопрос, из чего изготовить несущее основание порога? Край этой полусухой стяжки крошится как г. Из того же пескобетона, или лить что то более мощное, с арматурой или щебнем? В этом случае место будет очень даже ходимое и на угол порога думаю будут охотно наступать.

Зачем в квартире щебёнка. Это ж не гараж
И что может быть мощнее пескобетона?
Ладно я парюсь, лёгкую стяжку делаю...

Вечный студент

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

То есть для основания такого порога с лихвой хватит пескобетона?