Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5094170

Здравствуйте.

Живу на 7 этаже - дом 9эт.

Надо перенести старые краны влево... Короб сузится - ПС приблизится - будет перпланировка..
Соотвественно нужны новые краны и нужны новые трубы..
Не пойму какие.. Сантехник сказал 25... я так понял pn25

Смотрю - ни одного нормального производителя 25 не нашел!
Везде 20 - и при этом написано что они армированные и для горячей воды...
Так может поставить 20???????? Baenninger - пойдет? Или не пойдет?
Или 20 не пойдет, и надо 25????????????????????????????

Напорная полипропиленовая труба Baenninger PP-RCT "Watertec" армированная волокном для горячего, холодного водоснабжения и отопления PN20 32x3,6 (зеленая)

и кран ихний тоже взять (зеленый)

к примеру!

Сейчас весь калл остальной сделан kalde - весь в пузырях. Но стояк пока весь менять в планы не входит..

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

PN это Pressure Nominal.. давление.
Вас же должно интересовать DN25. Diametre nominal, условный, проходной диаметр.

Хорошие трубы - banninger, wavin ekoplastik.

Полипропиленовые краны лучше не ставьте. Лучше переходная муфта и хороший шаровый кран. Бугатти например.

z1roo написал :
PN
Вас же должно интересовать DN25. Diametre nominal, условный, проходной диаметр.
.

Ага - ....

значит можно взять : G8200FW032 ??????????

(в самом низу там...)
она же - как понял:

вроде 25..

а почему не пп кран? вот у меня сейчас тем кранам 10 лет... открыл / закрыл - и капает.....
по-этому?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

The Andreyp написал :
открыл / закрыл - и капает.....
по-этому?

Угу.

Heisscraft хорошая труба.

airgasm написал :
Heisscraft хорошая труба.

Обоснуйте пожалуйста, чем хороша "немецкая" труба, производимая в России.

The Andreyp, берите чехов или немцев.
Ekoplastik, FV-Plast, T3S, Baenninger, Aquatherm, Wefatherm.

спасибо всем -
пойду с Baenninger + кранами бугатти

Mazayac,

Именно "обосновать", боюсь, мне будет трудно - у меня нет цифровых данных по испытаниям и т.п. Надо было написать, что это личное мнение. Мне нравится следующее: это "дочка" немецкого предприятия, с немецкими акционерами и оборудованием. Сырье - из Австрии. Соответствует всяческим гостам и динам. Ну это все можно у них на семинаре услышать или на сайте вычитать... А субъективно - с этой трубой очень приятно работать. На одном объекте монтировал партию этих труб, она раньше времени кончилась, и клиент докупил дерьмеца от известного производителя, которого называть не буду, а то прибежит в тему и громко обидится Так вот, была возможность сравнить в рамках одного объекта - с Хайскрафтом работать гораздо приятнее и _чувствуется_, что они тупо лучше. Понятно, что личные ощущения к делу не пришьешь, но... вот так. На известном мне объекте трубы и фитинги эти стоят под температурой 60-70 уже два года, все хорошо; не то чтобы течи нет, а даже не гуляют от температуры (монтаж, правда, тоже хороший). Вот и все. Хотя вот ТС выбрал беннингер - это, конечно, беспроигрышный вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

airgasm написал :
На одном объекте монтировал партию этих труб, она раньше времени кончилась, и клиент докупил дерьмеца от известного производителя, которого называть не буду, а то прибежит в тему и громко обидится

Неужели, это тот самый, о котором я подумал?

airgasm, Вас послушать, так Heisskraft настолько велик, что попирает законы физики
Ничего не имею против, но давайте не будем выдавать желаемое за действительное.

Грамотно выбранный тип трубы, расчётные компенсаторы и сочетание неподвижных и плавающих креплений в положенных местах - вот и не гуляют.

Правда о чём это я, обычно "фигачим как хотим, всегда так делаем, никто не жаловался".

Ну не надо мои слова преувеличивать и доводить до абсурда Хайскрафт никаких законов не попирает, он мне лично просто нравится, я и посоветовал.