Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5128057

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какая мастика подойдёт для укладки рубероида при проведении кровельных работ, МБИ, МБУ, или ещё какая?

Спасибо.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Любая. Только правильно подобрать консистенцию мастика-растворитель.
Чтобы неслишком густая и неслишком жидкая.
Предварительно хорошо пройтись по очищенной поверхности жидкой мастикой(праймер) и дать высохнуть.

тоже спрошу
парапет лоджии - железная решетка, снаружи обложена листами шифера
вскрытие показало - решетку надо чистить от ржавчины, шифер же в идеальном состоянии
но имеются щели между листами шифера, шифером и решеткой, шифером и полом
до 15 мм

место действия - Москва (минус пять градусов для морозов - север, Зеленоград)
купил две мастики - резино-битумную холодного отвердевания и каучуковую
каучуковая жидкая, как оказалось - образует тонкую паронепроницаемую пленку, не более
а вот битумная почему-то твердая, еле кисть воткнул
написано разогреть до +30, но она и так стояла в тепле
написано наносить слоем 1 мм - но она "зачерпывается" слоем только сантиметра в три
т.е. реально такая густая

что это с ней? партия изготовлена месяц назад. Брак? выветрился растворитель?
в принципе кое как я ее нанес толстым слоем на проверку - и далее огнем разогрел. Потекла хорошо, в зачищенное железо неплохо впиталась.

Т.е. конкретно разогревать под 200 градусов, пока не станет жидкой, и наносить как "горячего применения"?

Вопрос по сути - можно ли битумно-резиновой мастикой заделать щели на балконе сантиметровые. Нормально ли она переносить морозы, ультрафиолет и прочее? Каков у нее срок службы?

Недавно приобрел Рабберфлекс - герметик строительный полуиретановый для заделки внешних швов - вроде как подходит для моих целей.

Лучше им?

если лучше, то Стиз-А....
если Рабберфлекс ужЕ в наличии, делайте им.

спасибо
про Стиз-А слышал - окна тоже делаю
сейчас проверю характеристики
дешевый, однако - 900 рэ за 7 кило

а что насчет мастики битумной? не вариант? ее вообще куда-нибудь можно применить?
мне понравилось, как она легла на железо - разогрел зажигалкой и потекла тонким слоем
по идее защита от коррозии - отличная

впрочем, уже купил специализированное средство антикоррозийное

Sergei789 написал :
а что насчет мастики битумной? не вариант? ее вообще куда-нибудь можно применить?
мне понравилось, как она легла на железо - разогрел зажигалкой и потекла тонким слоем
по идее защита от коррозии - отличная

в том и беда, что битумы текут при нагреве.... их пробуют упрочнять всякой химией, но в идеале битумы надо заделывать под бетон или другое покрытие. к тому же запах характерный....
Стиз в этом плане инертен, и не меняет характеристик при изменении температуры.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

fulcrum написал :
какая мастика подойдёт для укладки рубероида при проведении кровельных работ

так и называется "Клей для рубероида"

fulcrum написал :
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какая мастика подойдёт для укладки рубероида при проведении кровельных работ, МБИ, МБУ, или ещё какая?

Спасибо.

Для кровельных работ подходит мастика аквамаст технониколь. Хорошая консистенция, с ней удобно работать

А под стяжку можно мастику резино-битумную класть? нужно щель заделать в полу на балконе с наружной стороны. Все видимые щели заделаю тщательно герметиком, но внизу думаю битумом залить дополнительно. Ну и с заходом на парапет балкона (листы шифера).

Sergei789 написал :
А под стяжку можно мастику резино-битумную класть? нужно щель заделать в полу на балконе с наружной стороны. Все видимые щели заделаю тщательно герметиком, но внизу думаю битумом залить дополнительно. Ну и с заходом на парапет балкона (листы шифера).

Для балкона подойдет тоже аквамаст мастика. Внутреннюю гидроизоляцию балкона можно сделать эмульсионной мастикой для санузлов.

Регистрация: 21.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно использовать битумную мастику в качестве гидроизоляции в ванную комнату ?

Регистрация: 21.04.2018 Нижний Новгород Сообщений: 3

Kipaser, Приветствую! я делал гидроизоляцию такой мастикой но перед этим прошёл всё же и замазал все дыры алибастром.

Не могу определится с выбором мастики для покраски жестяной крыши, помогите плиз.!
Крыша красилась горячим битумом лет 10 назад, дедовским методом, ботум(смола) + солярка. Все это разогревалось на огне и наносилось на кровельную жесть.
Достоинства: долго держится, лет 10-12, не нужно было сдирать старый слой битума.
Недостатки: трудоемкий и очень опасный метод покраски, смесь очень быстро воспламеняется.
Теперь думаю использовать для покраски битумную мастику холодного применения, думаю также что мастика на основе битума хорошо возмется за старый слой битума.
Как вижу сейчас в инет магазинах очень много битумной мастики от разных производителей, но какая именно подойдет мне- не знаю..
Поэтому прошу помогите советом плиз
состояние крыши на фото

Kipaser написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно использовать битумную мастику в качестве гидроизоляции в ванную комнату ?

Kipaser, мы ванную изолировали самоклеящейся рулонной гидроизоляцией технониколь. С ней оказывается все гораздо проще, просто, как со скотчем, сняли пленку защитную и раскатали по полу. Поверх гидроизоляции уложена плитка.

Добрый день. Я использовал гидроброню (название), полмерно-битумная композиция. Отлично сработала, не трескается и быстро высохла. не протекает

Kipaser, перед тем как использовать битумную мастику почитайте инструкции подходит ли она для внутренних помещений

Кто-нибудь имел дело с битумной мастикой Aloe. Нигде не вижу отзывов. Как вам она? Нужно нанести внешнюю сторону металлического кессона.

Арендуйте гудронатор и покройте расплавленным битумом.

pool, родители купили две банки, теперь в раздумьях наносить или нет.

alexx7777, если нужна хорошая защита, то слой гудрона явно получится толще

alexx7777, чуть больше опишите.
Размер, заглубление, основание, назначение, грунты, уровень грунтовых вод, водоотвод/дренаж.

pool, метр в диаметре. Он уже зарыт, хочу откопать до первых сварочных швов, примерно чуть мньше метра. Вода там только от дождя на такой глубине, дренажей нет. Хочу хорошо промазать все сварные швы. У представителей техниколь узнавал, они полсказали битумную мастику техниколь 21, но родители купили ALOE. Теперь сомневаюсь в ее качестве. Поэтому и хотел узнать мнение о Aloe. С одной из шпатлевок aloe у меня уже был печальный опыт, спустя сутки вся потрескалась. Не будет теперь тоже самое с мастикой.

alexx7777, не проще ли сдать обратно и не гадать

BV, пока не проще.

3 квадрата.
Реально - мелочь, чтобы гудронатор привлекать.
У Вас банки уже в руках, мотив понятен. А иначе, можно было бы и каким-нить наплавляемым материалом обернуть.

Про банки ничего не могу сказать. Объём-то хоть какой у них?

pool, 2 банки по 2 кг.

Только и могу сказать - хуже не будет.

pool, может хуже стать. Вдруг потрескается. Из описаний к другим битумным мастикам практичеаки все разбавляются с уайт-спиритом, aloe сольвентом (нефрасом),
толуолом, ксилолом, смесевыми растворителями: 646, 650, 648, 649, Р‑4, Р‑5.
Да и цена ща 2 кг на оф. сайте 275 рублей за 2 кг. Может качественная мастика столько стоить?
Из опимания : " После высыхания сохраняет эластичную структуру от –5 °C до +15 °C."

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

alexx7777 написал:
Не будет теперь тоже самое с мастикой.

нет не будет, битум такой материал что все прощает смело используйте

pool написал:
Размер, заглубление, основание, назначение, грунты, уровень грунтовых вод, водоотвод/дренаж.

ваши рекомендации маэстро ? согласно запрошенному перечню - они должны быть исчерпывающими и не менее длинными

fhntv, читал отзывы на некоторые другие производимые мастики, то трескуются через год, то вообще не сохнут. Здесь она землей будет засыпана, вот и сомнения поэтому. С этой тоже может быть такое.
В интернете тоже не могу найти отзывы на данную мастику, что-то она совсем неизвестная.