Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7101459

alexx7777 написал:
В интернете тоже не могу найти отзывы на данную мастику, что-то она совсем неизвестная.

цена интернет трафика обсуждения и поисков отзывов дороже цены этой мастики
Выкинуть и не играть в лотерею.

BV, наверное вы правы!
Какие сейчас производители делают качественную мастику?

Технониколь - звоните им...
Но битум и змей горыныч - проверено временем.

alexx7777 написал:
метр в диаметре. Он уже зарыт, хочу откопать до первых сварочных швов, примерно чуть мньше метра. Вода там только от дождя на такой глубине, дренажей нет. Хочу хорошо промазать все сварные швы.

Уж лучше промазывайте весь в два слоя.... а швы в три-четыре...
Чем больше обработаете - тем дольше жизнь этой железяки.
А вообще - можете почитать про катодную защиту - и приделать к ней металлические аноды - из магния например.
Или - подать небольшой потенциал (например - от солнечной панели через преобразователь, или от сети) - см как защищают газовые трубы, проложенные под землей. Такой способ защитит всю железку целиком и сильно продлит ей жизнь. Если железка вся покрыта битумом и тп - ток катодной защиты требуется намного меньше...


Например - самый маленький отсюда...

BV, я с ними четыря дня назад через чат переписывался, посоветовали 21 мастику и праймер 03.

BV написал:

alexx7777 написал:

А вообще - можете почитать про катодную защиту - и приделать к ней металлические аноды - из магния например.
Или - подать небольшой потенциал (например - от солнечной панели через преобразователь, или от сети) - см как защищают газовые трубы, проложенные под землей. Такой способ защитит всю железку целиком и сильно продлит ей жизнь. Если железка вся покрыта битумом и тп - ток катодной защиты требуется намного меньше...


Например - самый маленький отсюда...

BV, спасибо! Почитаю про катодную защиту. Впервые узнал от вас о такой.

Goodhim хорошую мастику производит?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

alexx7777 написал:
Goodhim хорошую мастику производит?

хватит искать волшебство в виде брендов
битум всегда остается битумом
нагрейте и мажьте смело
проблемы битума только на кровлях от мороза, в земле ему хорошо и тепло

можно немного битума растворить в соляре и прогрунтовать до битума - это заползет в самые мелкие раковины.
Но поосторожнее с огнем - главное не перегревать и чтобы пламя не лизало пары над тарой, ну и не опрокинуть в костер

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
немного битума растворить в соляре

немного соляры растворить в битуме

BV написал:
пламя не лизало пары над тарой

соляру видимо не пробовали поджигать ?

fhntv написал:
BV написал:
немного битума растворить в соляре

немного соляры растворить в битуме

ну да, именно так ...

fhntv, волшебство никто и не ищет. Вы почитайте отзывы на некоторые мастики и убедитесь сами, что не все мастики хороши. Если вы не наносили мастики данного производителя, так и напишите. В земле влага. К примеру aloe мастика плвстичность свою сохраняет от -5 до 15 градусов и это не очень хорошо.

по большому счету вам пофиг эта эластичность - вы мажете только швы.
Если бы вы делали полную полностью водонепроницаемую гидроизоляцию - совсем другое дело.

BV, нет, не только швы. Всю внешнюю сторону промазывать буду, глубина примерно 1 метр.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

alexx7777 написал:
Вы почитайте отзывы

я не читаю отзывы, я недавно крышу перестелил, и у меня два ведра мастик

alexx7777 написал:
В земле влага

какой ужас

alexx7777 написал:
К примеру aloe мастика плвстичность свою сохраняет от -5 до 15 градусов и это не очень хорошо.

а после плюс 15 ? затвердевает ?

alexx7777 написал:
не все мастики хороши

битум везде одинаков, вопрос только в тысяче ньюансов его нанесения и эксплуатации

fhntv, иногда под видом битума продают не понятно что.
Поздравляю с перестилом! Главное чтобы теперь подольше все держалось!
После 15 эластичность пропадает.