Аватар пользователя
Ляна

Местный

Регистрация: 05.08.2016

Сообщений: 0

05.08.2016 в 01:21:56

#5737664

zigmund написал: Добрый день, планирую освежить паркет, нанеся на него новый лак. тк в некоторых местах старых лак стерся, вид старого лак не знаю. Использовать циклевку и шлифовку лаку не буду тк паркет ровный, без трещин. Подскажите пожалуйста: 1) Можно ли сразу нанести новый лак на старый (тип старого лака не знаю), чтобы он хорошо держался, какой тип лак при этом надо использовать? 2) Если нельзя сделать как указано в вопросе 1). то можно нанести грунтовку а потом покрыть лаком паркет?

3) Сильно ли брызгается лак при его на несении (так у меня наклеены новые обои)?

Спасибо за ответы.

zigmund, действительно, очень важно каким лаком будет покрыт паркет. Если в доме есть дети, то я вам советую остановить свой выбор на водорастворимом лаке. Он очень выгоден своими характеристиками: практически не имеет запаха, он устойчив к перепадам температур, ну, и самое главное он максимально приближен к тому, чтобы быть безвредным. Если боитесь испачкать обои, то лучше используйте валик. Знаете, когда мы захотели улучшить состояние своего паркета в гостиной, то не решились делать самостоятельно, потому что не хватало знаний и куча было вопросов, как и у вас, а испортить не хотелось. Обратились за услугой к мастерам «Паркет Спектр» http://parketspektr.ru/uslugi/restavratsiya-parketa и скажу, что результатом довольны. Наблюдали за их работой и поняли, что, оказывается, мы многих нюансов реставрации не знаем и именно они меня проконсультировали относительно лаков для паркета, шлифовки и других деталей. Если все – таки планируете сами реставрировать, то на сайте, что я выше указала, есть много полезных советов.

0
Аватар пользователя
rysia9

Местный

Регистрация: 05.08.2016

Сообщений: 2

05.08.2016 в 09:43:13

#5737813

Selenga, здравствуйте, сам сталкивался с такой проблемой, когда паркет был в не очень достойном состояние но ещё поддавался обновлению. Который позже даже не плохо покрыл лаком, благо он не был сильно "ушатаным", но в вашем случае по фото не совсем понятно, какого его состояние. Но и опять стоит учитывать, что новый паркет всегда будет лучше старого. Пусть и перестилка очень затратное дело, особенно учитывая сегодняшний курс доллара, любой ремонт выходит в копеечку.

0
Аватар пользователя
maks31001

Местный

Регистрация: 14.08.2016

Москва

Сообщений: 2

14.08.2016 в 11:00:47

#5746511

Конечно если паркет находится в плохом состоянии, то нужно делать реставрацию. Зачастую можно просто сделать внешний вид более красивым. Например, можно покрыть паркет лаком или маслом (на собственный вкус). Если покрываете лаком то это можно сделать шпателем, кистью или валиком. Но масло является более экологически чистым, т.к. состоит из натуральных компонентов.

0
Аватар пользователя
Script1

Местный

Регистрация: 17.08.2016

Краматорск

Сообщений: 0

17.08.2016 в 16:26:00

#5750066

День добрый!На данный момент, делаем в квартире ремонт, дело потихоньку доходит до пола. Думаем полностью заменять пол, так как там сейчас находится старенький, паркет, пол не шибко ровный, видно даже не вооруженным глазом!Но на данный момент позволить себе покупку нового паркета - не можем!А хотелось бы пол из него. Друзья предложили мне отреставрировать старый паркет, вместе с этим и несколько компаний которые могут заняться данным вопросом. Из 4 компаний оптимально по цене и по качеству работ, остановился на данной http://parketspektr.ru/uslugi/restavratsiya-parketa Если кто сталкивался с данной компанией, может слышал, что то прошу ответить!Заранее спасибо!

0
Аватар пользователя
марусиклучшая

Местный

Регистрация: 29.08.2016

Луганск

Сообщений: 0

29.08.2016 в 09:50:28

#5761150

Мой муж решил сам монтировать паркетный пол в доме. Только нам пришлось мучиться в поисках оборудованияю. Покупать конечно его дорого, а вот помогла нам в этой проблеме фирма http://parketspektr.ru/arenda-oborudovaniya/arenda-shlifovalnykh-mashin

0
Аватар пользователя
nikkkkk__977

Местный

Регистрация: 31.08.2016

Курск

Сообщений: 0

31.08.2016 в 16:36:45

#5763485

Дааа,паркет нужно иногда обновлять,раз лет так в несколько,но для этого нужна паркетошлифовальная машинка,её лучше арендовать,чем покупать, это гораздо выгоднее.Когда восстанавливал паркет,обращался сюда, http://parketspektr.ru/arenda-oborudovaniya/arenda-shlifovalnykh-mashin ,тут и машины хорошие и цены на аренду не высокие,расходники там же покупал ,доставка оборудования недорогая.

0
Аватар пользователя
nikkkkk__977

Местный

Регистрация: 31.08.2016

Курск

Сообщений: 0

31.08.2016 в 16:39:47

#5763487

Дааа,паркет нужно иногда обновлять,раз лет так в несколько,но для этого нужна паркетошлифовальная машинка,её лучше арендовать,чем покупать, это гораздо выгоднее.Когда восстанавливал паркет,обращался сюда, http://parketspektr.ru/arenda-oborudovaniya/arenda-shlifovalnykh-mashin ,тут и машины хорошие и цены на аренду не высокие,расходники там же покупал ,доставка оборудования недорогая.

0
Аватар пользователя
Krynichkina Olga

Местный

Регистрация: 14.06.2016

Москва

Сообщений: 0

15.09.2016 в 08:34:06

#5775999

Доброго дня! Подскажите, а нужно ли дома учитывать возможность пожара, и делать противопожарное покрытие на паркете? Читаю, что такое вообще бывает, а у меня муж поведен на "предусмотреть всё" - вот он мне мозг и выносит, а оно как то не даром. Возможно есть и попроще варианты, а возможно и не нужно это.

0
Аватар пользователя
Alex412

Местный

Регистрация: 14.10.2016

Киев

Сообщений: 0

14.10.2016 в 17:20:19

#5804634

У меня лежит паркет, со временем он потускнел, и вместо замены я решил сделать тонировку паркета, увидеть примеры данной работы можете здесь http://parketspektr.ru/uslugi/tonirovka-parketa, поскольку покупка нового требует не малых денег. Тонировку делали с помощью паркетного масла. Очень полезное вещество, оно не только экологическое, не требует дополнительного покрытия лаком, но и сохраняет дерево. В итоге, я сэкономил хорошие деньги, и паркет до сих пор сохраняет свои свойства уже несколько лет.

0
Аватар пользователя
VasykinaIr

Местный

Регистрация: 17.10.2016

Москва

Сообщений: 2

17.10.2016 в 08:21:00

#5806966

Krynichkina Olga написал: Доброго дня! Подскажите, а нужно ли дома учитывать возможность пожара, и делать противопожарное покрытие на паркете? Читаю, что такое вообще бывает, а у меня муж поведен на "предусмотреть всё" - вот он мне мозг и выносит, а оно как то не даром. Возможно есть и попроще варианты, а возможно и не нужно это.

Krynichkina Olga, загляните к parquetsale ру - у них полная информация по этому вопросу есть.

0
Аватар пользователя
katerinaaaaa

Местный

Регистрация: 18.10.2016

Могилёв

Сообщений: 0

18.10.2016 в 12:44:19

#5808538

Здравствуйте,Ваша проделанная работа весьма похвальна,и я даже возьму себе на заметку.У нас тоже паркет лежал уже очень давно и требовал ремонта.Мы обращались http://parketspektr.ru/uslugi/demontazh-polov-i-styazhki ,очень хорошо нам сделали демонтаж паркета,и кстати очень даже по приемлемой цене.Муж предлагал тоже вариант сделать самим,так как разбирается в этом.Но все же обратились к мастерам,для подстраховки и не пожалели не на минуту.у них очень красивые расцветки паркетов,глаза разбегаются. Надеюсь мой отзыв вам будет полезен.

0
Аватар пользователя
katerinaaaaa

Местный

Регистрация: 18.10.2016

Могилёв

Сообщений: 0

19.10.2016 в 23:02:00

#5810190

Здравствуйте,Ваша проделанная работа весьма похвальна,и я даже возьму себе на заметку.У нас тоже паркет лежал уже очень давно и требовал ремонта.Мы обращались http://parketspektr.ru/uslugi/demontazh-polov-i-styazhki ,очень хорошо нам сделали демонтаж паркета,и кстати очень даже по приемлемой цене.Муж предлагал тоже вариант сделать самим,так как разбирается в этом.Но все же обратились к мастерам,для подстраховки и не пожалели не на минуту.у них очень красивые расцветки паркетов,глаза разбегаются. Надеюсь мой отзыв вам будет полезен.

0
Аватар пользователя
Pacavaca

Местный

Регистрация: 21.11.2016

Мозырь

Сообщений: 0

21.11.2016 в 03:11:32

#5843770

У меня в квартире уложен паркет, так что если выбирать между ним, доской и ламинатом, то предпочтение точно первому бы отдал. Но паркет надо иногда обновлять, потому что верхний слой стирается со временем. Я так заказывал тонировку паркета (вот здесь - ссылка, если кому-то интересно). После тонировки - как новенький. Да и комната реально стало красивее (или просто я уже привык к старому оттенку и мне так показалось - чёрт его знает). Хлопцы сделали тонировку быстро, кстати. Думал, что на двое суток уйду в кумар грохота и "химических" запахов. А нет - всё быстро, нормально. Доволен, в общем. В итоге вот такая красота получилась (на фотке немного засветилось из-за лампочки).

0
Аватар пользователя
polochka

Местный

Регистрация: 21.11.2016

Владимир

Сообщений: 0

21.11.2016 в 23:22:35

#5845037

Недавно переехали в квартиру, которая досталась от бабушки. На полу лежала старая паркетная доска, сначала хотели поменять на ламинат, но здравый смысл подсказал что все таки паркет куда лучше. Решили поискать в интернете что же можно сделать, хотели сначала в ручную, чтобы сэкономить. Но на общем собрании с мужем решили, что лучше один раз нам сразу все сделают, чем мы будем переделывать раз 100. В итоге решили потонировать паркет, воспользовавшись услугами Паркет Спектра. Тонировали нам его колорантами, если хотите посмотреть что это загляните сюда тонировка паркета Теперь паркет приобрел приличный вид, и выглядит как новый. Зато не нужно тратить деньги на новую доску, а она сейчас достаточно дорого стоит.

0
Аватар пользователя
andreyka116

Местный

Регистрация: 05.12.2016

Набережные Челны

Сообщений: 0

05.12.2016 в 08:27:15

#5859455

Была проблема.Въехали в новую квартиру,особого ремонта она не требовала.Но вот паркет выглядел так,будто клали его лет 50 назад.Ужас.Весь потертый,в каких то разводах желтых,да к тому же скрипел.Что только не пробовали,чтобы хотя бы вид нормальный придать,излазили весь интернет,толку было ноль.Решили не забивать голову и [url= http://parketspektr.ru/uslugi/restavratsiya-parketa=43687#p43687] вызвать спецов[/url].Пришли,сделали,смотрим и радуемся.Паркет такой,будто недавно положили.Лучше сразу вызвать специалистов,чем самому что-то придумывать.К тому же экономия времени.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу