Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5172251

Добрый день. На днях переносили стояк, и сделали как на картинке. Я в этом не силен, вот и хочу спросить правильно нам вывели полотенцесушитель и сам вывод под горячую воду (смущает что он находится между выходами на полотенцесушитель и еще под байпасом) - боюсь что давление будет низкое из-за этого в душе Подскажите кто разбирается.

[

]()

Давление упасть не должно. Интереснее фильтры: на ХВС вообще нет, а на ГВС повёрнут вверх.

igorb0t, и на какой высоте от пола находятся эти выводы под ПС?

Спасибо большое. С фильтром он сказал исправит, мол с собой только 1 был. Да что-то про верх/низ фильтра я не подумал, буду исправлять.

Высота на фото, наверно 120см или 150см

[

]()

Регистрация: 15.11.2014 Балашиха Сообщений: 98

для лесенки высоковато отводы.
для П и М в самый раз.

Это вы про ПС? - у нас куплен такой

Может тогда посоветуете где его лучше подключить, верх/низ. Сам ПС будет на левой стене если смотреть на фото

igorb0t, с Вашей конфигурацией отводов годится только схема рис. 18:
Не окажется ли при этом ПС задранным до потолка - зависит от точной высоты отводов.

Mazayac написал :
igorb0t, с Вашей конфигурацией отводов годится только схема рис. 18:
Не окажется ли при этом ПС задранным до потолка - зависит от точной высоты отводов.

Офигеть, конечно мы ниже хотели вешать А нам случайно 13 рисунок не подходит?

igorb0t, рисунок 21 показывает, как можно подключать ПС при зауженном байпасе - однако и подача обязана быть строго верхней, и расстояние между отводами у Вас неверное.

Спасибо Вам огромное. Может нам тогда проще поменять сам ПС на другой, подскажите какой лучше взять тогда под наше чудо

По плитке даже видно у вас нижний отвод где-то на уровне 150см, для купленого пс это высоко. Ниже переварите этот отвод. Стена туалет-ванная снесена, а почему отводы не в сторону ванной, пс где устанавливается?

kolumb написал :
По плитке даже видно у вас нижний отвод где-то на уровне 150см, для купленого пс это высоко. Ниже переварите этот отвод. Стена туалет-ванная снесена, а почему отводы не в сторону ванной, пс где устанавливается?

ПС решили ставить на левой стене, где рулон бумаги висит - только на метра полтора глубже. А справа будет умывальник и душевая кабина размером с ванную (150х80)

Понятно, вот на трассу ещё контругол нужен. У вас по фото гдето на 32см пс подходит U-образный. А так нижний переварить вниз. А какая подача ГВС?

kolumb написал :
Понятно, вот на трассу ещё контругол нужен. У вас по фото гдето на 32см пс подходит U-образный. А так нижний переварить вниз. А какая подача ГВС?

Какая подача не знаю ( Думал человек не первый раз делает и все будет без гемороя

Я так понял идеально для моего ПС то что я слева нарисовал - а можно ли сделать как на рисунке справа - ПС поставить на 5см выше нижнего выхода - а верхний выход опустить к нижнему - или так уже работать не будет?

[

]()

Рулеткой померийте сколько у вас сейчас от пола до нижнего и вехнего отвода.

Сегодня поеду на квартиру - запишу все размеры точно.

igorb0t написал :
Может нам тогда проще поменять сам ПС на другой, подскажите какой лучше взять тогда под наше чудо

вам нижний отвод нужно переварить вниз примерно на 1м от пола, а полотенцесушитель у вас любой не будет работать при таких высокозадраных отводах.

igorb0t написал :
Какая подача не знаю

я тоже никогда не знаю, и даже не интересуюсь, подключая п/с лесенка снизу - подачу знать не надо... нижнее подключение универсально.

igorb0t написал :
Думал человек не первый раз делает и все будет без гемороя

по словам одного знакомого сантехника из ЖЕКа, очень много поставил насосов на лично установленные полотенцесушители))) так что так что опыт касаемо количества не всегда переходит в качество. В то же время за все всемя работы (с 2008 года) у меня нет ни одного п/с который бы не грелся. Но я не бравирую, вообще подключаю всегда по одной простой схеме: низ-низ, отводы с уклоном к стояку.

igorb0t написал :
Какая подача не знаю ( Думал человек не первый раз делает и все будет без гемороя

Я так понял идеально для моего ПС то что я слева нарисовал - а можно ли сделать как на рисунке справа - ПС поставить на 5см выше нижнего выхода - а верхний выход опустить к нижнему - или так уже работать не будет?

[

]()

Правый вариант будет работать при верхней подаче.

Mazayac написал :
Правый вариант будет работать при верхней подаче.

первый вариант будет работать при любой подачи... в том то и преимущество в таком подключении, так как не имеет значении куда вода заходит...
а вот второй вариант, как раз только при верхней подачи может и будет работать...

ЗЫ. Так же, давно уже стараюсь делать нижнее подключение с расположением кранов на стояке ниже самого полотеньчика... в не зависимости от подачи воды, всё работает на 100 процентов ВСЕГДА!!!

SanSvar, про первый мега-универсальный вариант речь к сожалению не идёт, у автора отводы задрали выше крыши.

Mazayac написал :
SanSvar, про первый мега-универсальный вариант речь к сожалению не идёт, у автора отводы задрали выше крыши.

мы говорим будет или нет работать схема с первого рисунка... если смотреть чисто схематически как изображено на рисунках, то это полностью рабочая схема, в отличии от второго варианта..где могут быть проблемки В чём проблема ?

Добрый вечер всем. Спасибо что помогаете. Сегодня поехал все замерил.

До нижнего крана ПС 146см (от стяжки) - до верхнего 179см.

ПС померяли с женой - удобно что бы нижние выходы были на уровне 125см. Фото как хотелось бы прикладываю

[

]()

Как легкой кровью обойтись, что проще поменять и переварить?

Подключение у ПС только диагональное или нижнее

SanSvar написал :
В чём проблема ?

Проблема в том, что Вы не читаете то, что пишут другие.
У автора нет "первого рисунка", у него "второй рисунок", который без переваривания отводов и без переноса зауженного участка в первый не превратить.

igorb0t написал :
Подключение у ПС только диагональное или нижнее

И боковое тоже. Только это Вам не поможет.
Для гарантированной работы ПС см. выше - " без переваривания отводов и без переноса зауженного участка" не обойтись.

Mazayac написал :
Проблема в том, что Вы не читаете то, что пишут другие.
У автора нет "первого рисунка", у него "второй рисунок", который без переваривания отводов и без переноса зауженного участка в первый не превратить.
И боковое тоже. Только это Вам не поможет.

У сенержи для вертикального подключения надо другой покупать ПС - там в нем перемычка вроде какая-то стоит - и он дороже даже на 500 р из-за этого.

Ну исходя из моих размеров у меня и 2 рисунок уже не встает - так как обва выхода от стояка выше чем входы у ПС - а просто перевернуть ПС и сделать ходы в него на высоте 205 нельзя наверно? )

А так я понимаю надо весь участок стояка переваривать что-бы выходы под ПС были ниже 110 см верхний и нижний 75 к примеру.

Тогда у меня получается так

igorb0t написал :
У сенержи для вертикального подключения надо другой покупать ПС - там в нем перемычка вроде какая-то стоит

Не читайте перед обедом советских газет (с)
Никакая перемычка для бокового подключения не нужна. Это недоразумение, придуманное маркетологами Сунержи. И, к сожалению, пропущенное в мир их инженерами-проектировщиками.

igorb0t написал :
просто перевернуть ПС и сделать ходы в него на высоте 205 нельзя наверно?

Можно. Только он будет 100% холодным

igorb0t написал :
надо весь участок стояка переваривать что-бы выходы под ПС были ниже 110 см верхний и нижний 75 к примеру.

Верно понимаете.

Я Вас понял. Спасибо большое.

не делайте горизонтальных отводов от стояка, иначе в углах воздух встанет, и полотеньчик не будет работать. делайте с уклоном. в противном случае для работы полотенцесушителя вам придется либо ставить насос либо прогонять воздух через кран маевского и включая-выключая по очереди краны. причем каждый раз после слива-заполнения стояка гвс.

Олегович написал :
не делайте горизонтальных отводов от стояка, иначе в углах воздух встанет, и полотеньчик не будет работать. делайте с уклоном. в противном случае для работы полотенцесушителя вам придется либо ставить насос либо прогонять воздух через кран маевского и включая-выключая по очереди краны. причем каждый раз после слива-заполнения стояка гвс.

А не сложно нарисовать схематично как у меня выше было нарисовано. Что бы я рабочим показал наглядно А то я не совсем понимаю

Вот так наверно?

[

]()

Да нижний переварите, а верхний оставьте как есть. Трасса кстати что за трубы будут?