Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108
#5754088

Поколения модульки иэк (для ценителей)

jaja, пора уже ИЭКу подумать про эл/механ. RCBO для серии 47-60.

jaja, о, да , прогресс налицо, индикаторы на АВ 1999 год - убрали индикаторы - вернули индикаторы на АВ 2014год.
Шедевр дизайна, конструкторской мысли и прогресса

С УЗО почти аналогичные манипуляции с кнопкой "Т")

SB3 написал:
Шедевр дизайна, конструкторской мысли и прогресса

Ну что Вы?! Там еще есть инновационная заклепка для богатырей СНГ.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Abrikos написал:
эл/механ. RCBO для серии 47-60

вероятно в иэке не ощущают потребности в электромеханических дифавтоматах. что либо сделать или даже просто притащить на рынок не проблема, вопрос в том кому это будет нужно )

Регистрация: 03.02.2015 Астрахань Сообщений: 346

jaja написал:

Abrikos написал:
эл/механ. RCBO для серии 47-60

вероятно в иэке не ощущают потребности в электромеханических дифавтоматах. что либо сделать или даже просто притащить на рынок не проблема, вопрос в том кому это будет нужно )

jaja, Логично, те кто покупают иек обычно узо от автомата не отличают, что уж говорить о разнице между электронным и элмеханическим.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

ratrabidi написал:
те кто покупают иек обычно узо от автомата не отличают, что уж говорить о разнице между электронным и элмеханическим

оч.смелое заявление. хочется думать, что вам его есть чем подкрепить.
проектные организации предлагают решения и закладывают подобное оборудование в проекты, сборщики нку, монтажники, эксплуатация - все они не могут отличить узо от дифавтомата?

Регистрация: 03.02.2015 Астрахань Сообщений: 346

jaja написал:

ratrabidi написал:
те кто покупают иек обычно узо от автомата не отличают, что уж говорить о разнице между электронным и элмеханическим

оч.смелое заявление. хочется думать, что вам его есть чем подкрепить.
проектные организации предлагают решения и закладывают подобное оборудование в проекты, сборщики нку, монтажники, эксплуатация - все они не могут отличить узо от дифавтомата?

jaja, Кто при мне покупал точно не знали. А если уж жилой сектор основная ниша иека, имею смелость экстраполировать эту заметку на то, что для иека выгодно продавать. Если потребитель не видит разницы, то смысл выводить на рынок?

ratrabidi написал:
А если уж жилой сектор основная ниша иека

Жилой сектор - это в первую очередь многочисленные многоэтажные новостройки, растущие как грибы, куда уходит львиная доля иека-тдма. Зачастую уходит дважды - сначала через застройщиков (проекты, инженеры, монтажники), позже - в виде добавлений-изменений самими жильцами (масса вариантов). Так что jaja прав, и мелкая розница погоды не делает.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

ratrabidi написал:
Если потребитель не видит разницы, то смысл выводить на рынок?

тому кто не видит разницы можно впарить вообще все что угодно. и обе стороны купли-продажи в таком сценарии равно заинтересованы.
один руководствуется не реальным знанием, а, например, начитавшись интернетов, для второго продавать это работа, он живет, покупает шмотки и еду, растит детей, выплачивает кредиты и ипотеку на процент с продаж. И собственно, если покупатель, допустим, спрашивает вкусная ли или там свежая колбаса, то что продавец должен ответить? нет не вкусная, старая и вообще себе лично он в другом месте покупает )))

предложение всех этих иэков-шмеков отражает потребности их потребителей. т.е. иэк сначала видит спрос, ощущает его и только потом пытается удовлетворить.
именно по этому предложение у европейцев значительно шире чем у российских компаний, но складские позиции все равно примерно теже. но если вдруг кому-то что-то этакое потребовалось, а оно не востребовано на этих землях им не в лом и привезти с ожиданием в 6 недель плюс.

Регистрация: 03.02.2015 Астрахань Сообщений: 346

Radio написал:

ratrabidi написал:
А если уж жилой сектор основная ниша иека

Жилой сектор - это в первую очередь многочисленные многоэтажные новостройки, растущие как грибы, куда уходит львиная доля иека-тдма. Зачастую уходит дважды - сначала через застройщиков (проекты, инженеры, монтажники), позже - в виде добавлений-изменений самими жильцами (масса вариантов). Так что jaja прав, и мелкая розница погоды не делает.

Radio, Там я тоже пока не видел электромеханических узо так-то. Думаю если уж так сильно надо было бы, поставили другого производителя.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

ratrabidi написал:
пока не видел электромеханических узо

у иэка все узо электромеханические

Регистрация: 03.02.2015 Астрахань Сообщений: 346

jaja написал:

ratrabidi написал:
пока не видел электромеханических узо

у иэка все узо электромеханические

jaja, Даже которые с защитой от перенапряжения?

ratrabidi написал:
Даже которые с защитой от перенапряжения?

А это какие? Не припомню таких УЗО.

Регистрация: 03.02.2015 Астрахань Сообщений: 346

Rumato написал:

ratrabidi написал:
Даже которые с защитой от перенапряжения?

А это какие? Не припомню таких УЗО.

Rumato, АД-12м

ratrabidi,
АД-12М это не УЗО.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

ratrabidi написал:
АД-12м

Это ДИФ, а не УЗО.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

ratrabidi написал:
Там я тоже пока не видел электромеханических узо так-то.

ratrabidi написал:
АД-12м

Эксперт, блин. Даже каталог лень полистать.

Регистрация: 03.02.2015 Астрахань Сообщений: 346

Rumato написал:
ratrabidi,
АД-12М это не УЗО.

Rumato, Да, перепутал. Невнимательно прочитал похоже.

Ну вот и всё, ну вот и всё, ну вот и)
Всё там смотрите внимательно
jaja, хотя бы фотки ИЕКа вставил))), а-то Хагер и АББ на фото).

SB3, это здесь видели все и не по одному разу... Вы в летаргическом сне перманентно пребываете?

Хотел было что-то написать, но лучше всего объективность ы-мена показывает комментарий с его блога:

На предыдущей работе ИЕКовский С16 А автомат на розетке в моей лаборатории только от моих действий отрабатывал по КЗ раза 4-5, продолжая работать и проводка, розетки оставались работоспособными.
Но вот у меня вопрос на который не могу найти нормального ответа, и ваш блог этому только способствует, в этой статье вы пишите что для дома ИЕК, ТДМ, ЭКФ правильный выбор и букву B брать не следует. В теме разбора легранда ТХ3 вы делаете непонятное мне заключение жалуетесь на облой с зади (4 точки, следы от литья) преподнося то как минус, пластины гнущиеся и т.п. В обзоре ABB SH 201, пишите что мало меди, болтаются скобы затяжки проводов, и не подчеркиваете каких то плюсов и отличий от автоматов за 40р. В тоже время в статье про SH easy 9, пишите что этот автомат удивил вас, что ожидали худшего, а в итоге вот как. То что там те же следы от литья не упоминаются, что меди в нем не больше чем в ABB тоже, а изменение его конструкции уменьшение пластин для гашение дуги до 9 штук в комментариях преподносите как плюс, то что они более эффективные, тем не менее 13 более эффективных полос в легранде это "какой то мягкий материал" вроде как минус.

И что остается делать простому пользователю, когда продавцы говорят что именно их лучшее, монтажники хотят то с чем работать удобнее или за то где откат имеют. На просторах интернета идет такая же скрытая пропаганда, и если кто то один говорит истину то ее просто не слышно среди этой кучи противоречий. Он просто идет в магазин,или заказывает через интернет что по логике вещей должно нормально работать, а кто то просто берет подороже и бренд во всем (но это те кому повезло и имеют такую возможность)
И на последок, при нынешних ТУшных кабелях, автомат с хар-кой В, в определенных случаях на розетках оправданный выбор.

Ну, и, собственно, ответ jaja:

если напрямую сравнивать конкурирующие продукты я со всеми производителями перессорюсь )

PS Объективность - она где-то рядом...

333vs333, народ не так глуп, как о нём думают)))

Случайно, никто не видел дома у jaja икон с изображением модульки ИЭК?

Не, там теперь EKF "рулит")
Как вот можно постить , с таким облоем на корпусе) - над рычажком, на боковой стороне

SB3 написал:
Как вот можно постить такое, с таким облоем на корпусе) - над рычажком, на боковой стороне

Капец.. Оно даже с собранном виде выглядит страшно как смертный грех.

Кстати, поздравляйте - еще один ИЕК благодаря мне переехал из щитка дачного домика на помойку. Вместо него был поставлен АВДТ ABB на 30 мА.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Кстати, конструкция переключателя нагло передрана у шнайдера.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, с какого ?

Radio написал:
Alexey_Spb, с какого ?

Radio, с хагера а не шнайдера . С него

Димон114, ну написали со шнайдера, я и спросил.

Radio написал:
Димон114, ну написали со шнайдера, я и спросил.

Radio, мне тоже интересно услышать ответ на ваш вопрос , может я чтото упустил у шнайдера ...

Димон114 написал:
мне тоже интересно услышать ответ на ваш вопрос , может я чтото упустил у шнайдера ...

Механизм нагло передран китайцами с разъединителя путем небольшого допиливания, испортившего оригинальную конструкцию:

Кстати, судя по ходу соединителя, в среднем положении китайского клона есть нехилый риск КЗ между двумя источниками питания.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Ну да, и хагер у шнайдера с разъединителя содрал... путем испортившего оригинальную конструкцию допиливания.

SB3 написал:
Не, там теперь EKF "рулит")

Считаю что место этому хламу исключительно на помойке.

Постоянные ложные срабатывания, не держат заявленные характеристики и т.д. по наблюдениям, процент брака в том или ином виде порядка 10-15%

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Вот по этому Acti 9 тоже придётся слегка пройтись канцелярским ножом

Кстати, вот SF109:

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Alexey_Spb написал:

SB3 написал:
Не, там теперь EKF "рулит")

Считаю что место этому хламу исключительно на помойке.

Постоянные ложные срабатывания, не держат заявленные характеристики и т.д. по наблюдениям, процент брака в том или ином виде порядка 10-15%

Alexey_Spb, Кто бы нашим снабженцам об этом сказал, да они слушать не будут ибо дорого всё кроме IEK, DEK, EKF. Коммунальное хозяйство мать его за ногу. Одна разгневанная тетенька заявила мне -вашу службу надо "взорвать изнутри", на что я ответил- Тогда вы останетесь вообще без аварийной службы.

Abrikos написал:
Вот по этому Acti 9 тоже придётся слегка пройтись канцелярским ножом

Да и тут, прямо скажем, не всё гладко на фасаде.

SB3, >

SB3 написал:
Как вот можно постить такое,

А это может быть не облой, а, например, смазка?

А если посмотреть внимательно?)
Или смазка для чего?) Чтобы автоматы рядом друг об друга лучше терлись - без скрипа?))).

Radio, у венгерских G60 это постоянно, но самое интересное то, что у домашних DG60 корпуса аккуратные. У одних производителей домашние серии страшнее стандартных, а у других стандартные страшнее домашних.

Вот чуть крупнее, чтобы сторонники ИЭК в полной мере насладились косяками мирового бренда:


А в реле вообще дыра под крышкой:

Вот у некоторых ИЕК корпуса расходятся, у некоторых нет)

SB3 написал:
Вот у некоторых ИЕК корпуса расходятся, у некоторых нет)

SB3,

Для адептов ИЕК очевидно что все ИЕКИ, у которых расходятся корпуса, либо имеется другой китайский брак, это все якобы подделки.

Даже ИЕКи прошлых серий это тоже подделки.

Ибо от имиджа гугна ИЕКу надо как-то избавляться, только непонятно как.. вот и стараются как могут.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, это как тема в инструментах про "Виру", не путать с "Верой"))), тоже хотят улучшить имидж, но не знают как).

Сходил тут на базар и ради прикола выкинул 150 рублей на ВА47-29 С16. Барыги - письки, конечно, на 60 лишних рэ накрутили, но ЭТМ по выхам не работает, пичаль...
Выглядит, конечно, круто. Особенно на фоне базарных АББрезков, что аж по 250 барыжат. И даже изи шнягеры кажутся на его фоне еще более бюджетными, чем есть... Крепенький такой, не расходится, не болтается, без облоя и литников, ня. Легенький, правда, всего 91 грамм весит. Жиробасина мурлен жерен на все 107 тянет, аж весы гнутся.
Теперь вот думаю, чего бы с ним, красивым таким, сделать нехорошего? Ну чтоб не просто вскрыть и выкинуть, а весело.

Электролль написал:
Теперь вот думаю, чего бы с ним, красивым таким, сделать нехорошего? Ну чтоб не просто вскрыть и выкинуть, а весело.

Например, проверить выдерживает ли он заявленный ток размыкания? Есть только один способ проверить.. причем так, чтобы реально было весело.

Находим ближайщую ВЛ-500 кВ и конечно же, согласовываем с ФСК, например, испытание АВР на этой линии. Огорожаиваем территорию чтобы никто туда не залез.

Берем АВ от ИЕКа, к одному полюсу через ПугВ 1.5 квадрата прикрепляем металлический штырь, который вбивается в землю.
С другой стороны через резисторы общим сопротивлением 110 Ом (чтобы получить заявленный ток 4500 кА) подключается катушка гибкого медного провода (пусть это будет ПуГВ 1.5 квадрата).

Если жалко ПУГВ, можно использовать толстую леску.

Катушка проводом с внутренней стороны (так чтобы провод легко разматывался) цепляется к стреле, заряженной в арбалет.
Спусковой крючок спускается механизмом по радио + обязательно должен быть предохранитель.

Нацеливаем арбалет так чтобы при выстреле стрела перелетела через любой провод, отходим подальше, спускаем предохранитель и даем команду на выстрел.

Какой-нибудь адепт ИЕКа скажет что автомат не выдержал заявленный ток в 4500А из-за того что там было 500 кВ и этот гумноавтомат превратился в дым??

Но ведь благодаря продвинутым адептам мы знаем что это фигня так как в момент КЗ напряжение в точке КЗ "типа" падает до нуля ))))))) По крайней мере такое обоснование звучало в поддержку ИЕКа..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Электролль написал:
Теперь вот думаю, чего бы с ним, красивым таким, сделать нехорошего? Ну чтоб не просто вскрыть и выкинуть, а весело.

Если есть обычный трансформаторный сварочник (не инвертор), то пусть этот автомат отключит несколько коротышей в 250...300А. А потом разберите его.

Alexey_Spb написал:
Нацеливаем арбалет так ...

ст 110 УК РФ "Доведение до самоубийства".
Эксперт. На зону сухарики насушил ужо?

Пока компашки типа EKF в кризис будут писать такие требования к менеджерам по продажам "Выполнение плана по количеству новых партнеров" - ничего путного из них не выйдет))).

x-men написал:
ст 110 УК РФ "Доведение до самоубийства".
Эксперт. На зону сухарики насушил ужо?

Прошу читать внимательно - безопасность в первую очередь:

Alexey_Spb написал:
согласовываем с ФСК, например, испытание АВР на этой линии

Alexey_Spb написал:
Огорожаиваем территорию чтобы никто туда не залез.

Alexey_Spb написал:
Спусковой крючок спускается механизмом по радио + обязательно должен быть предохранитель.

А то сейчас кто-то пойдет сухарики сушеные есть за клевету ))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
Пока компашки типа EKF в кризис будут писать такие требования к менеджерам по продажам "Выполнение плана по количеству новых партнеров" - ничего путного из них не выйдет))).

SB3, емкость рынка в сегменте такова, что всегда можно найти новых партнеров.
это же экф, а не астро-узо, так что все получится )


Особенно если учесть, что такая сеть как "Электромонтаж" в принципе не связывается с "российским китаем", предпочитая продавать астро-узо и chint)))

SB3 написал:
такая сеть как "Электромонтаж"

Какая "такая"? Регионального значения всего лишь, обслуживает , даже в Краснодаре её нет.

В Краснодаре, но не во всем, а только в районе проживания одного адепта китайщины, бухие медведи в ушанках ходят по улицам... Инфа 146%. О какой нормальной модульке вообще речь? Это же мнение всего одного адепта, который не видит ничего прекрасного (например, абб или легран) даже в своём родном городе...

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
кто-то пойдет сухарики сушеные есть за клевету

Автомат ИЭК ВА47-29 за 150 руб., ВЛ-500 кВ, испытание АВР, согласовать с ФСК, арбалет, спусковой механизм по радио, резистор 110 Ом(наверное в хозяйстве у советчика есть такой на 500 кВ, в чуланчике лежит).
Ничего не пропустил из этого странного текста?
Держите наркомана!!!

x-men написал:
Автомат ИЭК ВА47-29 за 150 руб., ВЛ-500 кВ, испытание АВР, согласовать с ФСК, арбалет, спусковой механизм по радио, резистор 110 Ом(наверное в хозяйстве у советчика есть такой на 500 кВ, в чуланчике лежит).
Ничего не пропустил из этого странного текста?


Вот ведь парадокс:
если бы я написал текст, подобный тому, что "выдал на гора" Алексей_Спб, то меня бы сразу местные модеры забанили. А автору (весьма странного, что еще мягко сказано!) коммента - пофигу мороз, никаких санкций!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Что у адептов ИЕК туго с юмором, было понятно уже давно..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Кароч с трансом не прокатило. Сварщики задолбались щелкать клювом (один автомата, другие своими) до того, как иек скопытился. Вечерком разберу, погляжу, что внутре творится...

Alexey_Spb написал:
Что у адептов ИЕК туго с юмором, было понятно уже давно..

Alexey_Spb, дооо... Намного хуже чем у некоторых с травой веселой.
В разделе электроинструмента есть тема "Смерть от болгарки". Там есть общепринятое правило о запрете даже шуток про возможность установки дисков по дереву на болгарки. Потому как опытные понимают, что обязательно найдутся те, кто поймет неправильно.
Впрочем квартирному электрику далековато до напряжения 1кВ и тем более 500 кВ. Поэтому и позволяет себе тупо шутить.

Электролль, ждём)

Alexey_Spb написал:
Что у адептов ИЕК туго с юмором, было понятно уже давно..

Если вы мне ответили, то используйте "цитировать". если не мне, то тоже не забывайте.
зы. вашему чувству юмора лягушки с Фиджи могут позавидовать; и никто иначе!
зы2. я вам как-то уже говорил - вы меня с кем-то перепутали; я не являюсь (адептом) иэк. Разуйте свои глазки.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, не ругайтесь), вас конкретно он в виду не имел). Alexey_Spb - наш человек).

SB3 написал:
не ругайтесь), вас конкретно он в виду не имел)

Спасибо
Но А_С даже цитировать разучился
Поэтому, допускаю, что он именно мне отвечал.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, расслабьтесь)

Привет!
Да я и не напрягался
Просто данный персонаж, т.е. Алексей из Спб, уже весь форум засрал своими т.н. "советами/умными комментами", как Димон ранее. Видимо, есть с кого брать пример.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

После 247 сработок (это реально было просто непрерывное дрочево клювиком) автоматик перегрелся до состояния, в котором перестал взводиться. На эксперимент после этого забили.
Потом он отлежался, но мучить его было уже вломак, так что подох он от вскрытия.

Мне кажется, выступил он весьма достойно.
И да, челлендж зачетный.
В следующий раз спалю что-нибудь европейское.

Электролль написал:
После 247 сработок (это реально было просто непрерывное дрочево клювиком)

Отличный результат.
Особенно наглядно для тех, кто постоянно в этом разделе форума, как попугай, повторяет, что весь Китай есть говно.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Электролль, спасибо). В след. раз желательно что-то аналогичное по цене - Chint или какой "Домовой" от шнейдера, если его ещё выпускают).

ZooZoo, что бы тут не испытали из ИЕКа и т.п. - доверие подорвано, процент брака считается большим.
Поэтому должна сформироваться какая-то положительная "статистика"), причем по всей этой тройке ИЕК, TDM, EKF в конечном итоге она вряд ли будет.

SB3 написал:
должна сформироваться какая-то положительная "статистика"), причем по всей этой тройке ИЕК, TDM, EKF

Тема ведь про ИЭК только.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, да тут уже всю китайщину покрыли), пока Сhint держится, может потому, что пока мало распространен.
Алексею до Димона "расти и расти"))).