Аватар пользователя
Misantrop

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Симферополь

Сообщений: 350

23.09.2011 в 17:30:02

Лучше всего подойти с ней в сервисный центр Проксона. Заодно и убедиться, не признак ли это будущего отказа

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
BioTT

Местный

Регистрация: 24.05.2010

Екатеринбург

Сообщений: 33

23.09.2011 в 19:29:53

helmutivan написал : Бошевские "медные" диски тоже не плохо гребут дерево..

А можно ссылку? Не видел таких.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.09.2011 в 20:07:47

BioTT написал : А можно ссылку? Не видел таких.

.. ну,поковыряйте сеть сами.. у меня тухлая... где-то на сайте бош-бей(магазин) есть в отделе расходка к ушм... я могу фотку показать.. Диски бывают трёх видов зерна.. ну и по форме и размеру(115-125мм.) разные.

0
Аватар пользователя
Misantrop

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Симферополь

Сообщений: 350

10.10.2011 в 16:01:59

Ну что ж, с удовлетворением могу сообщить, что опыт по оснащению Проксон Микромот 50/Е реверсом прошел успешно. Предварительно идея была опробована на псевдоавстрийском аналоге (Мастермакс). И уже после получения удовлетворительного результата взялся за Проксон. Интересно, но в нем места для размещения тумблера оказалось даже больше, чем в китайце. Место размещения тумблера на фото указаны стрелками. Все, что для этого требуется: двухпозиционный 6-контактный тумблер и 4 кусочка провода.

0
Аватар пользователя
BioTT

Местный

Регистрация: 24.05.2010

Екатеринбург

Сообщений: 33

20.10.2011 в 20:59:43

Мда, сервис у проксона в Ектб никакой... Фактически и не сервис вовсе, так как сами не ремонтируют, а просто пересылают в Питер. Отдал свою PROXXON LWS в этот сервис, сказали, что через 3 недели мне позвонят и скажут что с ней, а через 4 недели уже придет живая. Прошел месяц... ни слуху ни духу. Позвонил сам, ответили что судьба машинки не известна, так как человека, который этим занимается, нет на месте. Сказали позвонить в понедельник. Ну, посмотрим, что в понедельник скажут.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

21.10.2011 в 05:52:27

BioTT написал : сервис у проксона в Ектб никакой... Фактически и не сервис вовсе, так как сами не ремонтируют, а просто пересылают в Питер.

Да и не только в Ебурге. Поневоле выбор между Дремелем и Проксоном определяется сам собой.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

21.10.2011 в 06:02:07

BioTT написал : Даже вот такой диск специально для нее купил

BioTT,не подскажете артикул это фрезы? Или это не проксон? Спасибо.

0
Аватар пользователя
cruzzz

Местный

Регистрация: 06.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 98

21.10.2011 в 16:49:58

Misantrop написал : опыт по оснащению Проксон Микромот 50/Е реверсом прошел успешно.

Не меняется ли звук работы двигателя и обороты при переключении машинки на реверс после такой переделки?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
masterart

Местный

Регистрация: 01.12.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 22

21.10.2011 в 17:24:08

Блин, Леннон жив. И к несчастью Proxxon тоже. Пожалуйста, Paradox опубликуйте только 2 фотографии

  • помещение вашего сервис-центра (только честно мне проверить нетрудно)
  • разобранный пополам ваш девайс Proxxon FBS240 - снимите половинку и посмотрим как это сделано. Потом продолжим дискуссию. Да хватит людей дурить, достали уже своей наглостью. Хоть в "контрольную закупку" пиши.

0
Аватар пользователя
BioTT

Местный

Регистрация: 24.05.2010

Екатеринбург

Сообщений: 33

21.10.2011 в 18:37:23

Барута, да, несколько раз уже в голову приходило, что правильно сделал, когда взял Дремель 4000, а не IB/E.

Барута написал : BioTT,не подскажете артикул это фрезы? Или это не проксон? Спасибо.

Этот диск не проксоновский. Его я брал на другом сайте, в личку Вам ссылку кинул.

0
Аватар пользователя
Misantrop

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Симферополь

Сообщений: 350

22.10.2011 в 00:25:43

cruzzz написал : Не меняется ли звук работы двигателя и обороты при переключении машинки на реверс после такой переделки?

Машинка еще не слишком уезженная, так что все нормально. Звук не меняется, обороты держит устойчиво. Да еще и у Парадокса консультировался перед началом переделки, он мне подтвердил, что конструкция этот вариант вполне позволяет.

0
Аватар пользователя
drims

Местный

Регистрация: 14.01.2011

Краснодар

Сообщений: 11

31.10.2011 в 12:18:11

А кто подскажет, может сталкивались, на моем fbs240e при больших примерно начиная с 13000об. что то дребезжит внутри, в районе движка, такой противный звук.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.11.2011 в 17:29:30

Хочу поделиться своими ощущениями от fbs240e. весной решил обзавестись бормашинкой для мелких работ с деревом и металлами(латунь нейзельбер). долго выбирал какую взять. решился брать proxxon, смущало конечно обилие брака которое здесь описывалось, но подкупили заверения о прекрасном сервис центре который все ремонтирует и меняет без проблем... взял 240 модель. машинка очень понравилась: удобная шустрая на низких оборотах потрясающе работает, вот только было ощущение что бьет немного... в итоге найдя свободное время доехал до сервис центра. машинку забрали. по выдаче сказали что поменяли подшипники(проработал я ей в лучшем случае часа 1,5-2 суммарно--качественные видать детали ничего не скажешь), и сказали что потрон надо поменять но его сейчас нет позже позвоните, поменяем по гарантии. через неделю позвонил был вежлево послан еще на пару дней. потом увы небыло времени заниматься этим делом, да и машинкой почти не пользовался. сегодня наконец выдалось свободное время позвонил в сервис центр уточнить есть ли сейчас потроны или нет. по телефону мне сказали что потрон это расходник возможно я его ронял, стучал им и поэтому он бьет...мол если он был изначально бракован чтож вы сразу его не сдали. поскольку машинка первая, сам я не стоматолог и с бормашинками не общался сразу определить этого не мог...безусловно я сам виноват в том что столько времени прошло. но вот что меня смутило тут пишут что детали качественные надежные и все такое, брак это редкость и все такое. как в таком случае за 2-3 часа работы стали бить подшипники и патрон(который я не бил и не бросал..)? где и как проверять машинки/патроны на бой когда их покупаешь, если опыта немного в обращении с такими агрегатами?...

0
Аватар пользователя
BioTT

Местный

Регистрация: 24.05.2010

Екатеринбург

Сообщений: 33

16.11.2011 в 20:18:35

А мне вчера позвонили, на счет моей LWS, сказали можно забирать. Итого 56 дней в ремонте )))

0
Аватар пользователя
Misantrop

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Симферополь

Сообщений: 350

16.11.2011 в 21:01:05

А что сложного в проверке? Зажать самый тонкий бор и запустить на минимальных оборотах. Конец бора очень четко покажет, есть ли биение. Неужели так сложно? Конец бора будет либо четко стоять на месте, либо описывать окружность. Для Проксона окружность - несомненный брак, а вот Дримеля с четко стоящим бором без биения я за много лет так и не встретил...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу