Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2007 Екатеринбург Сообщений: 37
#5256299

Добрый день.

Пожалуйста, прокомментируйте выбор стиральной машины :
BOSCH WLK 20140 OE (20146) или LG - посоветуйте модели
Главный критерий отбора - качество и надежность.
Многие говорят, что BOSCH сейчас не тот, как раньше - сборка Санкт-Петербург - а в LG прямой привод и т. д. и т. п. - нет смысла переплачивать..
Сначала выбор пал на BOSCH, поэтому и модель есть определенная, а сейчас в сомнениях..
Если рекомендуете LG, то, пожалуйста, с моделью - характеристики : фронтальная, глубина 40-45 см. - остальное решаемо..

Благодарю.

Если Бош нынче не тот, то и LG уже давно не Goldstar. Всё течёт, всё меняется. Но я-бы всё-равно взял Бош. Сравнивать с LG как-то даже стыдно, Бош есть Бош, что-бы там не говорили и насколько-б раньше щи не были кислее.

zvezdopad написал :
Если Бош нынче не тот, то и LG уже давно не Goldstar.

вот именно, и с тех пор LG ушла далеко вперед

zvezdopad написал :
Сравнивать с LG как-то даже стыдно, Бош есть Бош, что-бы там не говорили и насколько-б раньше щи не были кислее.

аргументация типа "этож адидас"

Екатерина5,
Взял бы LG

  1. C качеством все ок
  2. Тихий двигатель значительно меньше шумит, и гарантия на мотор 10лет
  3. Глубина бака у лыжи больше
  4. Сервис у Боша очень дорогой, платить за имя?

BV написал :
с тех пор LG ушла далеко вперед

Не факт, что называйся она Goldstar - не ушла-б ещё дальше.

BV написал :
аргументация типа "этож адидас"

Не знаком с оным. А "Дедушкой Робертом" знаком достаточно для вывода. Если-б с Адидасом был знаком аналогично, то видимо сделал-бы какой-то вывод и об оном.
Иль вас моя аргументация не устраивает?

BV написал :
Сервис у Боша очень дорогой, платить за имя?

Отнюдь. Платят за то, что не приходится пользоваться сервисом.

Регистрация: 04.03.2007 Екатеринбург Сообщений: 37

Уважаемые мужчины,
из этих двух стиралок какую посоветуете :

BOSCH WLK 20140 OE
или
LG F12U2HBS2

LG с функцией пара - дороже BOSCH на 13 %.

Может, вообще, другие фирмы рассмотреть??

zvezdopad написал :
Иль вас моя аргументация не устраивает?

А где у Вас аргументация?

zvezdopad написал :
Отнюдь. Платят за то, что не приходится пользоваться сервисом.

Ломается все. И бош и сименс и LG. Если бы речь шла про Миле еще бы согласился...

Екатерина5 написал :
Может, вообще, другие фирмы рассмотреть??

А почему вообще свет клином сошёлся на этих двух брендах? Выбирайте модель, смотрите, есть ли сервис в Вашем городе, потом ищите отзывы именно на эту модель, по всему интернету. Потому что бывают более и менее удачные модели, у разных брендов. А качества сейчас нет ни у кого (такого, чтоб 20 лет без проблем), так что выбирайте с расчётом лет на 5 и то, что нравится.

BV написал :
А где у Вас аргументация?

Один из аргументов тот, что Бош заметно дольше занимается производством СМ. Ещё один - кол-во положительных отзывов пользователей о СМ Бош. Ну и конечно-же личный опыт.

BV написал :
Ломается все. И бош и сименс и LG. Если бы речь шла про Миле еще бы согласился...

И Миле ломается. И по моему впечатлению нисколько не меньше чем Бош. Речь не о "ломается/неломается". А о том, что одни ломаются чаще других, а другие реже. Вот Бош как-раз из последних.

zvezdopad написал :
Один из аргументов тот, что Бош заметно дольше занимается производством СМ. Ещё один - кол-во положительных отзывов пользователей о СМ Бош. Ну и конечно-же личный опыт.

Ну тут слово на слово и не стоит копья ломать.

zvezdopad написал :
А о том, что одни ломаются чаще других, а другие реже.

Ну да мы как раз об этом. Миле тоже ломается. Старые серии были надежны и пахали по 25 лет. Про новые отзывы похуже.
И Бош достаточно хорош. По бошу все бы хорошо, но несколько раньше были уж очень задранные цены на ремонт. Сейчас - не скажу. Насчет реальной статистики - сказать трудно, какой бренд чаще в процентном отношении. Может Бош и пореже, что компенсируется более высокой ценой и дорогим сервисом.
Из бош сименс сейчас нравятся полноразмерные машинки с тихим движком.
У ЛЖ, ИМХО, тоже все неплохо, хотя ее и хаят на каждом углу.
Сейчас, думаю, откровенно плохих машин нет при цене начиная с 20тыр....
Ну а далее личные "субьективные" взгляды и личный опыт....

BV написал :
Старые серии были надежны и пахали по 25 лет.
И Бош достаточно хорош.

Мой личный опыт - СМ Бош, проработав 14 лет была подарена одной гор-больнице вполне работоспособной. Можно конечно не обращать на этот аргумент никакого внимания и покупат ь следующую не Бош, а Лыжу. Но вторая СМ (уже вертикалка), купленная более 5-ти лет назад, тоже оказалась Бош и тоже продолжает трудиться без капризов. Несмотря на теоретические рассуждения о ненадёжности вертикалок. Прямо напасть какая-то! Вероятно сама СМ об этих рассуждениях ничего не знает.

BV написал :
но несколько раньше были уж очень задранные цены на ремонт.

Да они и нынче далеко не самые низкие. Т.е. по-моему не понизились нисколько. Что поделать - такова политика Дедушки Роберта в отношении сервиса. Однако, на мой взгляд, это компенсируется отсутствием поломок, т.е. нет никакой надобности обращаться в эти неприличные сервисы. На примере той самой СМ Бош, за 14 лет лишь один раз (году на 10-том) были вынуждены заплатить 800руб для замены помпы.

BV написал :
Насчет реальной статистики - сказать трудно, какой бренд чаще в процентном отношении.

Это верно, корректную статистику никто не предоставит. Имею ввиду кол-во проданных СМ брендов и кол-во лежащих в ремонте. А без этого статистика покажет лишь большой кукиш.

BV написал :
У ЛЖ, ИМХО, тоже все неплохо, хотя ее и хаят на каждом углу.

ВОзможно что у самой Лыжи и неплохо всё, но вот ругают её СМ не в пример чаще, чем Бош.
И если качество упало у всех равномерно и примерно одинаково, то преимущество всё также за Дедом Робертом.

zvezdopad написал :
СМ Бош, проработав 14 лет была подарена одной гор-больнице вполне работоспособной.

Лет 10-12 назад мы с подругой почти одновременно купили себе по СМ: она Бош (других марок не признавала), я - малоизвестный в народе Вирпул. Её машинка давно почила в бозе, а моя всё работает (т-т-т)... Я к тому, что частные примеры ничего не доказывают и ничего не опровергают, а подлинной статистики ни у кого нет. Поэтому в любом случае нужно ориентироваться на собственные представления о добре и зле, никакой объективной картины бытия у нас нет

zvezdopad написал :
Мой личный опыт - СМ Бош, проработав 14 лет была подарена одной гор-больнице вполне работоспособной. Можно конечно не обращать на этот аргумент никакого внимания и покупат ь следующую не Бош, а Лыжу. Но вторая СМ (уже вертикалка), купленная более 5-ти лет назад,

У меня была другая статистика: у друга старенькая Бош при пробое тена утащила на тот свет модуль управления. Ремонт оказался равен цене покупки СМ менее именитого бренда.
ПММ Бош - сдохла копеечная крыльчатка насоса - стоимость 2/3 новой машины, тк меняется только в сборе с двигателем.
Раз на раз не приходится - у каждого свой опыт.
Была и есть одна ЛЖ... да, ремонтировалась пару раз. Да, поплевался.... модель сыровата была. Однако работает и не кашляет.
AEG есть - пашет, не ломается пока....

Возможно ЛЖ сейчас продает машин и побольше Боша. И то и это будет нормально работать....

Ну в общем не вижу смысла с пеной отстаивать какую-то марку....
Более правильно автору самой смотреть конкретные модели и читать по ним отзывы.... И у тех и других есть и получше и похуже.
Чем нравится ЛЖ в классе именно среднеразмерных машин - уже писал - основное: тихий мотор и большая глубина, и следовательно - объём барабана

BV написал :
что компенсируется более высокой ценой и дорогим сервисом.

угу, в тему....

Laa911 написал :
3400 охренели спекулянты в корень :-)

не рассматривайте в качестве доказательств того, что Бош плохой, всяко бывает...

Лида написал :
в любом случае нужно ориентироваться на собственные представления о добре и зле, никакой объективной картины бытия у нас нет

Совершенно верно. Но ведь и я, и все другие именно делают - ориентируются на свои ощущения о хорошем-плохом, о лучше-хуже, о том, что более предпочтительней, а что менее. И делают свой выбор ориентируясь на свои представления о материи как на "объективную реальность, данная нам в ощущениях".
И все мои слова-рекомендации, равно как и слова других участников, ничто иное как ИМХО.
И тем не менее, я предпочитаю Бош.

zvezdopad написал :
И тем не менее, я предпочитаю Бош.

Обычно не смотрю на Бренд, а смотрю на конкретную модель..... Сравниваю.

Ну-у...сравнивать-то и я сравниваю регулярно посещая большие магазины. С целью быть в курсе новинок и посчупать-помацать их. Затем следует мысленное сравнение с имеющимся дома и у деда Роберта. Пока эти мыслительные процессы не привели к смене используемого бренда, но кто знает, что будет лет через сто?

zvezdopad, мне понравились новые агрегаты с дозированием жидкого моющего средства - но цена = космос.
Так поверхностно почитал инструкцию.... до конца не разобрался пока.... но тема интересная.

Друг производит моющие для прачечных и там сейчас работают только на жидких и с перистальтическими дозаторами.....

BV написал :
мне понравились новые агрегаты с дозированием жидкого моющего средства

Да, цена на них неадекватная. Мне не показалась эта функция стоящей запрашиваемых денег. Не столь уж принципиальное новшество. Для потребителя.

О каком качестве Бош м. говорить, если нормальные амортизаторы заменили на пластиковые палочки с наклеенным войлоком+солидол ("амортизатор трения") ? Вы на автомобилях такие когда-нибудь видели ? Сальники стали только уже - это что тоже качество повышает ?

амортизаторы на трении у боша прекрасно работают по 15-20 лет, на автомобилях же на гидравлике разваливаются уже через 10.

толщина сальника - далеко не самое главное в его долговечности. Подшипники же за 20 лет ничуть не уменьшились.

zvezdopad написал :
Мне не показалась эта функция стоящей запрашиваемых денег. Не столь уж принципиальное новшество. Для потребителя.

там - да, слишком дорого.
А вообще штука удобная была бы для встройки. Купил раз в полгода канистру моющего + отбеливатель + энзим, поставил в шкафчик, запустил шланги и не надо ничего засыпать заливать .... так в пром машинах...

Да ведь есть-же смеси для СМ "в одном флаконе", тоней в растворимом пакетике. Содержащие всё что нужно, а если чего ещё надо, то оное тоже имеется, только в другом наборе.
А дырка для белья всяко останется. В неё-то и закидывается набор перед стартом. И всё. А раз в полгода-год заливать - это значит надо ждать, что производитель возьмётся изготавливать порошок с ограниченным сроком годности. Что-б потребитель не расслаблялся и всегда был готов бечь в магазин за новой порцией стир. порошка.
"Здесь вам не тут!" Ч.В.С.

zvezdopad написал :
Да ведь есть-же смеси для СМ "в одном флаконе", тоней в растворимом пакетике. Содержащие всё что нужно, а если чего ещё надо, то оное тоже имеется, только в другом наборе.
А дырка для белья всяко останется. В неё-то и закидывается набор перед стартом. И всё. А раз в полгода-год заливать - это значит надо ждать, что производитель возьмётся изготавливать порошок с ограниченным сроком годности. Что-б потребитель не расслаблялся и всегда был готов бечь в магазин за новой порцией стир. порошка.
"Здесь вам не тут!" Ч.В.С.

ну вообще-то так было всегда. Открытый порошок стухает примерно за полгода-год. Так же, как и открытый мешок с цементом))

zvezdopad написал :
А раз в полгода-год заливать - это значит надо ждать, что производитель возьмётся изготавливать порошок с ограниченным сроком годности. Что-б потребитель не расслаблялся и всегда был готов бечь в магазин за новой порцией стир. порошка.

у меня свой производитель

vlad178 написал :
ну вообще-то так было всегда. Открытый порошок стухает примерно за полгода-год.

Во-от! Потому, какой смысл заливать цистерну порошка?

BV написал :
у меня свой производитель

Это кардинально меняет дело.