Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5268338

Друзья, прошу помощи. Моя ванная комната, в которой частично сношу сантех кабину. До этого была отделана деревом, и сейчас при сносе кабины, вся арматура в ней ржавая, в местах повышенной влаги кабина крошится руками. Чувствуется запах грибка. Прошу совета, если не сносить перегородку какова вероятность появления плесени в будущем?

У Вас там оставшаяся стенка на чем держится?
Я бы снес ее, пока она сама не упала на голову.

O1eq написал :
. Прошу совета, если не сносить перегородку какова вероятность появления плесени в будущем?

будет высокая влажность и плохая вентиляция ... будет и плесень . она и на кафеле может вырасти

Сергей...... написал :
У Вас там оставшаяся стенка на чем держится?

там туалет должен быть

бракодел написал :
...
там туалет должен быть

Не исключено, но у меня слева кухня.

O1eq, плесень от плохой вентиляции, а не от перегородки

бракодел написал :
будет высокая влажность и плохая вентиляция ... будет и плесень . она и на кафеле может вырасти
там туалет должен быть

Да у меня слева туалет, потом кухня. А почему у меня будет вентиляция плохая? Я планирую поставить эл вентилятор. Стенку я планирую сверху нарастить до верха, ну и будет держаться спереди и сзади на арматуре. Меня интересует плесень уже от стен насыщенных влажностью. Если я их обработаю какой нибудь химией от плесени.

BV написал :
O1eq, плесень от плохой вентиляции, а не от перегородки

Вы имеете ввиду плесень в будущем или сейчас? Сейчас она от того что ванная деревянная была и все в себя впитывала + при мойке ее заливали серьезно.
Если после ремонта вентиляция будет хорошая, плесень не вылезет наружу из этой перегородки ? Ее вообще реально истребить полностью ?

Обработать хорошими средствами от плесени.
Качественно сделать вентиляцию. Это - не воткнуть вентилятор.
Это трубы сечения не менее 120, подрез под дверью и тд


Если тут - то ту уже стене кирдык и арматура сгнила.... все рыхлое выбивать, обработка от плесени и восстанавливать кусок стены, или проще новую стенку - уж сами смотрите

BV написал :
Обработать хорошими средствами от плесени.
Качественно сделать вентиляцию. Это - не воткнуть вентилятор.
Это трубы сечения не менее 120, подрез под дверью и тд

В эти выходные выношу ванну, и посмотрю в каком там состоянии. Вентиляцию 125 планировал принудительную. Спасибо за советы

BV написал :

Если тут - то ту уже стене кирдык и арматура сгнила.... все рыхлое выбивать, обработка от плесени и восстанавливать кусок стены, или проще новую стенку - уж сами смотрите

Эта стена рыхлая это которая прям за ванной, я ее сношу. Просто решил сразу ванную не выносить, чтоб можно было как то мыться. А другие стены нормальные твёрдые, я просто боюсь, ведь арматура даже в этих местах где твердо, тоже ржавая.

O1eq написал :
Эта стена рыхлая это которая прям за ванной, я ее сношу. ...

А в итоге от всей сантехкабины у Вас останется только пол, стена между туалетом и кухней, да стенка с дверями?

Сергей...... написал :
А в итоге от всей сантехкабины у Вас останется только пол, стена между туалетом и кухней, да стенка с дверями?

Стена с дверьми, стена между ванной и туалетом, между туалетом и кухней, и задняя стенка в туалете за водопроводом, она соприкасается с перегородкой. Получается у меня перегордка будет держаться с трех сторон + я наращу ее сверху до потолка. Думаю будет держаться хорошо

O1eq написал :
... Думаю будет держаться хорошо

Да, думаю, так будет держаться неплохо.
А как насчет кривизны остающихся стенок кабины?
У меня они все завалены и вбок, и назад. )) Приходится выравнивать. Возможно, проще было бы сразу новые ровно поставить...

O1eq написал :
Вентиляцию 125 планировал принудительную.

Это не верно. Должна нормально работать естественная.

Читайте

BV написал :
Это не верно. Должна нормально работать естественная.

Читайте

Проверил сейчас вентиляцию путем подноса спички, дом п-44 на кухне затягивает, в туалете и ванной общая вентиляция, вообще не тянет. Подскажите в чем может быть проблема? Может надо чистить, как то ?

O1eq написал :
Подскажите в чем может быть проблема?

Я что, экстрасенс что-ли?
В П-44 хорошая вентиляция. П44, или П44Т, или ТМ?
Если не переделывали ....

Кухня идет прямо в канал, а ванна туалет через горизонтальный канал - там может быть не удалена технологическая пленка...

Фонарик, зеркало и вперед ... если есть гибкая веб камера - еще лучше

BV написал :
Я что, экстрасенс что-ли?
В П-44 хорошая вентиляция. П44, или П44Т, или ТМ?
Если не переделывали ....

Кухня идет прямо в канал, а ванна туалет через горизонтальный канал - там может быть не удалена технологическая пленка...

Фонарик, зеркало и вперед ... если есть гибкая веб камера - еще лучше

П-44 обычный, синий такой. Что то типо заужения было внутри канала, я сбил его. Но что-то не очень изменилось, в туалете лучше стало, а вот в ванной не очень. В квартире ничего не переделывали. Думаю может самому можно будет как нибудь почистить после того как этот короб снесу ( кот в туалете), гантелей может ?

O1eq написал :
Прошу совета, если не сносить перегородку какова вероятность появления плесени в будущем?

100%

O1eq написал :
Вентиляцию 125 планировал принудительную.

BV написал :
Качественно сделать вентиляцию. Это - не воткнуть вентилятор.
Это трубы сечения не менее 120, подрез под дверью и тд

"Технадзор Консультации Выезд см профиль"

Подрез под дверью? Это что-такое?
Зазор?
Щель?
Подрез в чем?
Не хотел бы, чтобы такой "Технадзор Консультации Выезд см профиль" "выездил" ко мне

Топикстартеру:
снесите вы эту вашу сантехкабину. Что да как: мои посты от 2008 года найдите в профиле моем. Неохота повторяться.

BV, А подскажите пожалуйста, на первом фото справа щели между жб перегородками, чем их лучше всего заделывать, чтоб так сказать конструкция дома укрепилась

Планировал сначала запенить, а сверху раствор какой- нибудь, может Алебастром?

Вынес я ванну, необходима помощь. Короче, походу смеситель все время капал, и под ним все стало рыхлым, и отвалилось все само собой. Сейчас молотком простучал везде по стенке, вроде бы не разваливается. Прошу у Вас совета, чем можно эту дырень заделать, дырень 1м х 60см. Может ее разломать до смесителя, чтоб наверняка, не появилась потом плесень? Но чем ее заделать? Конечно можно все разламать, но вообще не хочется, потому что следом за этой стенкой пойдут все стены, включая антресоль с кучей хлама. А коридор планировал вообще в самую последнюю очередь делать, годика так через 2.

Кто нибудь подскажет?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

O1eq, залейте железобетон. Арматуру, концы в дырки в стенах, как опалубку используйте два листа ДСП, притянутые друг к другу проволокой, замешать смесь пожиже (с суперпластификатором С3 как минимум) и залить (соорудите воронку какую-нибудь).

psnsergey написал :
O1eq, залейте железобетон. Арматуру, концы в дырки в стенах, как опалубку используйте два листа ДСП, притянутые друг к другу проволокой, замешать смесь пожиже (с суперпластификатором С3 как минимум) и залить (соорудите воронку какую-нибудь).

А в качестве бетона что можно использовать, пескобетон подойдет?
А не подскажете еще я купил алебастр для заделки вертикальных штроб, можно ли в него добавить суперпластификсатор для придания наибольшей прочности?

O1eq написал :
Вынес я ванну,

O1eq написал :
необходима помощь.

Извольте

O1eq написал :
Прошу у Вас совета, чем можно эту дырень заделать, дырень 1м х 60см. Может ее разломать до смесителя, чтоб наверняка, не появилась потом плесень?

Разломать.

O1eq написал :
Но чем ее заделать?

Не надо пока. Рано. надо дальше ломать:yu

O1eq написал :
Конечно можно все разламать, но вообще не хочется, потому что следом за этой стенкой пойдут все стены, включая антресоль с кучей хлама. А коридор планировал вообще в самую последнюю очередь делать, годика так через 2.

Надо ломать, Олег. Надо. Легче станет.... перекрытиям и вам, конечно

Товарищи, подскажите, толщина перегородки 50мм, можно ли в нее зашить канализ трубу такого же размера диаметром 50, получается перегородку придется прошить насквозь, если потом заштукатурить по 1см. с каждой стороны плитка потом не отвалится? Или для умывальника можно взять 40-ку , как она там уляжется?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

O1eq написал :
Товарищи, подскажите, толщина перегородки 50мм, можно ли в нее зашить канализ трубу такого же размера диаметром 50, получается перегородку придется прошить насквозь, если потом заштукатурить по 1см. с каждой стороны плитка потом не отвалится? Или для умывальника можно взять 40-ку , как она там уляжется?

Хоть 50, хоть 40.
После трубу можно закрыть стальными листами или стальной сеткой с обеих сторон, чтобы штукатурка или шпатлёвка могли на ней держаться.

А еще такой вопрос, выдержит ли перегородка из гипсолита большу навесную раковину с тумбой? Вообще на какой вес рассчитана была эта конструкция?

Hyperborey написал :
Хоть 50, хоть 40.
После трубу можно закрыть стальными листами

Вы из Челябинска. Это многое объясняет.
Броневыми листами...

O1eq написал :
выдержит ли перегородка из гипсолита большу навесную раковину с тумбой?

Вопрос некорректный. "Большая навесная раковина" - обычно на тумбу и опирается. И это хорошо.

vm2003 написал :
Вопрос некорректный. "Большая навесная раковина" - обычно на тумбу и опирается. И это хорошо.

У меня тумба подвесная.