Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

31.12.2018 в 00:09:41

Susen написал: SerShe, а этот диск остаётся в продаже или тоже уходящая натура?

Тоже под замену у нас. Но его тут и не было в наличии на складе, но коды были открыты, я заказывал, ждал из Германии. Наверное, я один его и заказал. Теперь у меня он есть, а остальным предложили замену, поскольку ничего не покупали. ;)

0
Аватар пользователя
Andrew Nik

Местный

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

31.12.2018 в 00:21:41

Что-то я не пойму куда товарищ популяризатор клонит и в чем пытается нас убедить. Вечные претензии к "мажорам богатым" оставим за скобками. Но вначале нас вроде бы убеждают что проблемы нет, дисков миллион, ставьте на 165-мм профессиональную пилу 140-е диски и не выеживайтесь, прокладки ставьте, че совсем безрукие что ли, из мухи слона раздули? Но с другой стороны товарищ сообщает что заехал к какому-то Панкратову, набрал остатков Top Precision, да еще у него мало кому известный и тоже уже не предлагающийся в России 2 608 642 387 есть - нате завидуйте. Это как понимать? Значит все-таки Top Precision лучше?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

31.12.2018 в 00:57:59

Andrew Nik написал: Что-то я не пойму куда товарищ популяризатор клонит и в чем пытается нас убедить. Вечные претензии к "мажорам богатым" оставим за скобками.

Вы просто недавно миллионы российских мастеровых, которые почему-то не хотят покупать диски за 7000 рублей назвали мухами.

Andrew Nik написал:

SerShe написал: У Боша программа автоматом закрывает коды на те позиции, которые определенное время не продаются в стране. Это не проблема Боша, это наша российская действительность.

Это понятно, миллионы мух не могут ошибаться. Также понятно что надо было не выеживаться и брать Фестул. Под него, кстати, и CMT диски делает.

.

Andrew Nik написал: ...нате завидуйте. Это как понимать?

Ну завидовать - грех. Убеждать тоже ни в чем не собираюсь. Просто же все. Если бы мы покупали, коды бы не закрывали. Если закрыли, значит нет продаж данной позиции. Надо искать варианты или покупки в Европе или замены. Вариантов замены много. Очень много. Если нужно работать, то всегда можно найти, чем. При этом Вы даже разницы не увидите.

Чем толще диск, тем меньше шансов его увода при перегрузе. Да, пилит тяжелее, но уверенней. Например, если торцевать доску вдоль волокон, особенно на мягком дереве, снимая местами 0,5 мм, местами 2-3 мм, тонкий диск на сучках может уводить и прямого угла не получится. С толстым диском такое торцевание будет более предсказуемым.

Andrew Nik написал: Значит все-таки Top Precision лучше?

Лучше, покрытием. Полотно с покрытием Cleanteq снижает адгезию отходов, например смолы и клея, что обеспечивает чистые пропилы, а также предотвращает коррозию и сохраняет полотно холодным. Это все, чем он лучше диска Expert. Это может быть выгодно при больших объемах работ. Меньше греется, реже надо чистить. У СМТ специальная жидкость продается для чистки дисков и фрез от смолы и клея. Еще раз повторяю, что если очень нужно, купить при желании можно. Слова, написанные на форуме на ситуацию не повлияют, какой смысл жаловаться? Если бы Вы просто спросили в теме, где эти диски можно купить, уже бы купили, наверное. :confused:

Кстати, диск будет хуже резать, если на нем образовались отложения смолы или клея. Иногда достаточно просто его помыть. И Вам тут уже писали, что диски можно точить. Если так сложно подождать пока заточат, можно иметь еще диск про запас. Пока один точат, вторым работаете.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

31.12.2018 в 01:39:17

Andrew Nik написал:

SerShe написал: У Боша программа автоматом закрывает коды на те позиции, которые определенное время не продаются в стране. Это не проблема Боша, это наша российская действительность.

Это понятно, миллионы мух не могут ошибаться. Также понятно что надо было не выеживаться и брать Фестул. Под него, кстати, и CMT диски делает.

Andrew Nik,

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

31.12.2018 в 01:40:08

Andrew Nik написал:

SerShe написал: У Боша программа автоматом закрывает коды на те позиции, которые определенное время не продаются в стране. Это не проблема Боша, это наша российская действительность.

Это понятно, миллионы мух не могут ошибаться. Также понятно что надо было не выеживаться и брать Фестул. Под него, кстати, и CMT диски делает.

Andrew Nik,

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

31.12.2018 в 01:40:49

Andrew Nik написал: Что-то я не пойму куда товарищ популяризатор клонит и в чем пытается нас убедить. Вечные претензии к "мажорам богатым" оставим за скобками.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

31.12.2018 в 07:28:51

SerShe написал: Если у Боша лет 5 назад было всего 3-4 диска на 165 мм, то сейчас их более 40-50, разных.

Нет. Из официально доступного в России десятка два от силы наберется, плюс если считать Best несколько штук, который, возможно, что-то получиться притащить, из них купить прям сейчас хорошо если половину получится.

SerShe написал: на 140 мм, сейчас с десяток, наверное

Меньше, штук 6-7, правда в основном экперты, а на 120 вообще два.

SerShe написал: что не пользуется спросом

Это глупо, умышленно сокращать свои же доходы. Лучше продать хоть на рубль, чем не продать вообще ничего. Тем более, что всегда будут инструменты востребованные в узкой среде специалистов, отказываясь от них производитель со временем теряет больше, чем просто прибыль с продаж этого самого инструмента. Ориентация только на массовый спрос ведет к перекосу на рынке, в итоге будет просто потеря своих позиций и слив конкурентам.

SerShe написал: На склад работать глупо

Ага, то-то мы видим до сих пор попадаются 10,8В в продаже, хотя уже больше года все должно быть 12В.

Susen написал: позволят ли 140 мм адекватно выставлять глубину погружения?

Если не поток, всегда выставляю глубину визуально, так надёжней.

SerShe написал: Полотно с покрытием Cleanteq

И чем же оно принципиально лучше Proteqtion у эксперта?

Мне вот больше интересно, отличаются ли твёрдосплавные напайки размерами у топа и эксперта, по составу они одинаковые, а размеры напрямую влияют на возможное количество переточек, что в свою очередь может сделать диск за 7т.р. выгоднее 700 рублевого.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

31.12.2018 в 12:01:12

Mistigris написал: отказываясь от них производитель со временем теряет больше, чем просто прибыль с продаж этого самого инструмента

вот не будет этого диска best, найдут замену в таком же размере у конкурентов, а потом распробуют, и будут в других размерах брать не бош.

Скорее всего бош думает, что кому нужно купит его в барахолке, или там вообще не думают последнее время :D

0
Аватар пользователя
Andrew Nik

Местный

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

31.12.2018 в 12:31:06

SerShe написал:

Andrew Nik написал: Что-то я не пойму куда товарищ популяризатор клонит и в чем пытается нас убедить. Вечные претензии к "мажорам богатым" оставим за скобками.

Вы просто недавно миллионы российских мастеровых, которые почему-то не хотят покупать диски за 7000 рублей назвали мухами. .

SerShe, Вообще-то такое смелое тождество только что придумали Вы. Я же приводил известную поговорку, смысл которой в том, что массовость не всегда является критерием качества. Так что не надо меня мастеровыми укорять. С какого, кстати, перепугу Вы взяли что пользователей топовой погружной пилы в стране миллионы?

В принципе, другие участники мою мысль поддержали: если продаёшь инструмент, будь добр обеспечить возможность покупки точно такого же расходника который идет с пилой.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

31.12.2018 в 13:01:38

Andrew Nik, да все просто, что бы не сделал бош, SerShe всегда его поддержит, хотя сам побежал и взял себе дисков best пока есть что брать.

Не выпускает бош новинки - молодцы, не все еще старое купили, и хватит деньги отнимать у тех, кто покупает каждую новинку. Сняли с продажи диски для продаваемой пилы, тоже молодцы

SerShe написал: то, что не пользуется спросом, выпускать нет смысла.

и вообще хватит тут болтать

SerShe написал: У меня ощущение, что пилить перед НГ не хочется, а хочется поговорить. Вариантов с дисками просто море, только работай.

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

31.12.2018 в 14:55:51

Andrew Nik написал: В принципе, другие участники мою мысль поддержали: если продаёшь инструмент, будь добр обеспечить возможность покупки точно такого же расходника который идет с пилой.

В этом лично я Вашу мысль не поддерживаю...Обычно наоборот бывает-в базовой комплектации идёт диск ниже среднего.Так что Бош тут молодцом.Может стоило пилу как раз подешевле продавать-выручка больше,а потом на расходниках оборот делать.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

31.12.2018 в 15:24:23

Vo.V.A., т.е. затупился диск, выкинул пилу и купил новую?? или выкинул пошел за новой резинкой для шины и/или в поисках дисков других брендов.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

31.12.2018 в 16:36:19

Vo.V.A. написал: Обычно наоборот бывает-в базовой комплектации идёт диск ниже среднего

Примеры? Только ограничимся бошем.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

31.12.2018 в 17:26:50

Andrew Nik написал: В принципе, другие участники мою мысль поддержали: если продаёшь инструмент, будь добр обеспечить возможность покупки точно такого же расходника который идет с пилой.

Я не писал, что это хорошо, когда отличный пильный диск снимается с производства. Мне тоже жаль, что так происходит. Я писал, почему это происходит. И постарался привести аналоги замены. Их много. У меня сейчас штук 15 разных дисков 160-165 мм для этой пилы. Все бошевские, все хорошие для своих задачек. Еще мне нравится, что эти диски подходят и для двух моих циркулярных пил GKS 55+ GCE и GKS 18V-57 G. Думаю, подойдут и для новых аккумуляторных GKT 18V-52 и GKS 18V-57 GSC.

Всех с Новым годом! :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

31.12.2018 в 18:59:11

SerShe написал: пильный диск снимается с производства

так он с производства снимается или у нас код закрывают?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу