Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

25.07.2015 в 16:07:19

#5306924

написал :

Да ладно - до следующего ремонта. Если взглянете на схему, там дел-то всего - выдернуть тройник, и снизу в гипсокартоне еще одну решетку поставить. И вернется то отверстие в первозданно-девственное состояние. С ним вообще смешно, на самом деле, было. У меня, признаюсь честно, есть фобия. Мне неприятен вид уходящих вглубь отверстий. Я кое-как приучила себя спокойно относиться к сливам в раковинах и ванной :), но дырка от вентиляции меня нервирует. В общем, все это время обязанность чистить решетки лежала на муже.

И вот начала я зачищать стены, остался кусок под решеткой, я попросила мужа ее снять, а он решил в очередной раз убедить меня, что там нет ничего сверхужасного. И вот откручивает он решетку, и вижу я...

Да-да. Долбодятлы-отделочники поленились прорезать обои по форме отверстия, просто ткнули в них ножом и закрыли решеткой. Но оно работало, и без проблем. Даже в таком виде.

написал :

А мне раковина-чаша понравилась очень. Только по фото не понять, не слишком ли низковата она?

написал :

Э... я немного не понимаю, что точно вы подразумеваете под дизайн программами... Но не вижу причин, почему в полноценном трехмерном редакторе нельзя сделать то же самое? Понятно, что показываю я только отрендеренные картинки, но по ходу их создания можно и подвигать все, что угодно, и вообще прорисовать модель с точностью до последнего шарика в направляющей. Другое дело, насколько нужна именно такая точность :).

написал :

Да, я туда уже сейчас заглядываю. А когда все окончательно утвердится, вообще хочу сначала все купить, а потом уже заказывать распил. Одно дело на картинке видеть, другое - в живую разглядеть. Но - спасибо за предупреждение!

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

25.07.2015 в 16:54:48

#5306955

Умывальник.

Моим понравилось, сами покупали под возможность установки такой столешницы, ее высота 660мм, край умывальника - 850. Вот только вначале пролетели со смесителем, пришлось брать еще один, высокий.

А под чем творите, если не секрет, сам пользую VISIO, сын SketchUp, но у него другие задачи.

Вытяжка. 

Когда делал ремонт в квартире часто воняло типа жареного лука и слышен шум от мощной вытяжки соседей. Раскрыл кухонную вытяжку, оказалась пробита стенка с соседним каналом. Выгреб несколько ведер мусора, отремонтировал перемычки, тяга улучшилась, от соседей ни запаха, ни звука. Вот тогда и прокладывал венттрубу в коробе. Решетка естественной вытяжки стоит горизонтально под самым потолком над пеналами и практически не видна.

 

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

25.07.2015 в 18:18:35

#5307003

 

Микитович написал : Умывальник.

Моим понравилось, сами покупали под возможность установки такой столешницы, ее высота 660мм, край умывальника - 850. Вот только вначале пролетели со смесителем, пришлось брать еще один, высокий.

А под чем творите, если не секрет, сам пользую VISIO, сын SketchUp, но у него другие задачи.

Вытяжка. 

Когда делал ремонт в квартире часто воняло типа жареного лука и слышен шум от мощной вытяжки соседей. Раскрыл кухонную вытяжку, оказалась пробита стенка с соседним каналом. Выгреб несколько ведер мусора, отремонтировал перемычки, тяга улучшилась, от соседей ни запаха, ни звука. Вот тогда и прокладывал венттрубу в коробе. Решетка естественной вытяжки стоит горизонтально под самым потолком над пеналами и практически не видна.

 

По фотографии кажется, что ниже, надо же. Жалко, в мою приблизительную концепцию ванной такое никак не вписывается.

Мне по вытяжке повезло чуть больше, этаж всего третий, а по факту - второй, так как внизу вход в подъезд. Так что луком может только из одной квартиры пахнуть, но не пахнет, значит, щелей нет. Правда, по каналу идет периодическая трансляция радио "Соседи", в ванной можно даже разобрать, в какую компьютерную игру они играют :). На кухне тоже иногда слышно, но приглушенно. А в комнате тишина.

Ну, поскольку ремонт - это в какой-то мере :) временное состояние, а 3D-художества - моя давняя болезнь, все никак не вырастающая из любительского уровня, поскольку требует много времени, которого всегда не хватает, то пользуюсь я тем, что больше всего хочется освоить на данный момент - а именно, Blender ом.

Когда-то давно у меня стоял ломаный 3D Studio Max с подробным туториалом, там я в общих моментах более-менее разобралась. Потом я из принципа перешла либо на легальное, либо на свободное ПО практически во всем. (На 100% не получилось, честно признаюсь, но на 90 - факт). Покупать для хобби программу за 4 штуки евро как-то... мягко говоря. Так что отрисовка своего ремонта для меня не только получение результата, но и отличный тренажер по Blender у, который уже чуть более user friendly, чем в начале своей истории, но все еще не дотягивает по интуитивности интерфейса и документированности до платных коллег. 

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.07.2015 в 01:15:50

#5307436

"3. Заглушка 10 см."Мне кажется, это очень мало. Ложка, торчащая из миски, например, легко попадёт под дверь. Я бы заложила не меньше 15."Когда возникает необходимость их использования, столик выдвигается вместе с ними."Мне кажется, это не слишком удачная идея. Я понимаю, что Вы не любите убирать всё на свои места :), но чего Вы лишаетесь, если будете использовать, скажем, МВ на этом столике:- МВ не будет стоять под вытяжкой;- во время работы МВ (а это бывает довольно продолжительное время) будет затруднён доступ к ПММ.Не думаю, что будет так уж трудно убирать МВ в ту же нишу после работы на основной столешнице, под вытяжкой. Во время работы она может стоять у самой стенки и не мешать существенно работе на оставшейся части. Я бы и там сделала просто выдвижной столик, под нишей для БТ, и использовала его по ситуации. Конструкцию стола, думаю, ещё будет время обсудить. Про вентиляцию больше рассуждать не стану, чтобы не захламлять тему :)

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

26.07.2015 в 07:37:13

#5307498

Я из "двух зол" именно мультиварку там оставила, потому что паром она лишь слегка "пыхает", когда как чайник выдает густой хвост из пара. 

Помимо мультиварки есть еще кофемолка, которую муж гоняет по несколько раз на дню. Она точно никак ничему не помешает.

Остальное, как понимаю, нравится? ;)

Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

26.07.2015 в 09:03:55

#5307537

Мне категорически не нравится выдвижной стол в колонне с ПММ и духовкой. Когда этот стол выдвинут - невозможно пользоваться ни посудомойкой, ни духовкой. Опять же мои личные тараканы - низ микроволновки  не должен располагаться выше столешницы, т.к. это прямой путь к опрокидыванию содержимого емкости, вынимаемой из микроволновки, на себя. Чем выше микроволновка - тем выше риск этого происшествия.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

26.07.2015 в 09:24:13

#5307558

@turmarin, именно поэтому он сделан в виде ниши. Нужна микроволновка или посудомойка -  просто убираешь внутрь со всем содержимым, а потом возвращаешь обратно. Это одно движение.

По поводу высоты, ИМХО, это и правда тараканы. С чего бы опрокидывать предметы на уровне груди? Она же не где-то там над головой получается.

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

26.07.2015 в 10:37:18

#5307603

А ещё при высоко стоящей духовке большой шанс обжечь локти при вынимании блюда.

Кстати на фото духовка-СВЧ, штука очень хорошая и удобная. И совсем никого не напрягает ее расположение.

Аватар пользователя
ДонПедро

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 368

26.07.2015 в 12:01:31

#5307668

Один комментарий. Зачем вам сушилка для посуды при наличии ПММ?

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.07.2015 в 12:05:53

#5307676

 

valkiria_dan написал : Я из "двух зол" именно мультиварку там оставила, потому что паром она лишь слегка "пыхает", когда как чайник выдает густой хвост из пара. 

Помимо мультиварки есть еще кофемолка, которую муж гоняет по несколько раз на дню. Она точно никак ничему не помешает.

Остальное, как понимаю, нравится? ;)

 Не могу сказать, что нравится, но мне импонирует исчезновение отростка :)  Мне, как и @turmarin, вся конструкция колонны кажется неправильной.  Вы говорите, видвижной столик можно убрать одним движением. Но! Это при условии, что в этот момент приборы не работают. МВ иногда работает не по одному часу, и всё это время доступ и к СВЧ, и к ПММ будет перекрыт. Если, конечно, Вы не сделаете для ниши в задвинутом состоянии отдельную вытяжку и не организуете там отвод тепла. Я не знаю про кофеварку, но при готовке в МВ непременно нужно место рядом с ней: для резки, разделки и т. д. Всё это невозможно делать в Вашей нише. Повторю своё предложение - на время работы МВ ставить на основную столешницу, закладывая всё на передней линии, а оставлять включённой на задней, у самой стены, тем самым оставляя место на столешнице для других работ. А после выключения и мытья ставить её в эту самую нишу. Ещё один момент - выдвижная столешница не обязан быть на уровне основной! Резать, тереть, замешивать на ней не слишком удобно из=за пружинистости, поэтому использоваться она будет в основном для размещения посуды и утвари. В крайнем случае там можно перемешать что-то лёгкое, не требующее нажатия на стол. Поэтому высота этой столешницы не принципиальна, она вполне может быть и на уровне обеденного стола, и даже ниже. Что Вы выигрываете, расположив выдвижные части ниже.У холодильника: уменьшив морозилку (если только она Вам не требуется именно такая огромная), Вы улучшите доступ к холодильному отделению, не придётся всё поднимать слишком высоко. У колонны - опустив ПММ к полу и убрав ящик (заменив его на полку наверху), Вы получаете духовку на уровне груди, а не значительно выше, как сейчас.  А то, что Ваша МВ и КВ окажутся ниже, никак не повлияет на удобство их использования. Хотя я по-прежнему считаю, что идея с выдвижной БТ не слишком удачна, лучше бы она там просто хранилась.Что касается КВ, то я бы её пристроила всё-таки над столом, на не слишком большой высоте. Как, впрочем, и чайник :) У нас, например, для чайника и его окружения (фильтров-кувшинов) плюс всяких мелочей (сахарница, солонка, салфетки, зубочистки и т. д.) сделана полка вровень столом (стол упирается в неё торцом). Мне это решение очень нравится. Была бы КВ - тоже стояла бы там :)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.07.2015 в 12:09:39

#5307680

 

ДонПедро написал : Один комментарий. Зачем вам сушилка для посуды при наличии ПММ?

 Далеко не вся посуда вынимается из ПММ абсолютно сухой (при конденсатной сушке не высушивается посуда с антипригарным покрытием и пластик, например), вода может оставаться в различных углублениях посуды (особенно это касается чашек), плюс не всё можно мыть в ПММ, ручная мойка всё равно остаётся. Так что без сушки никуда :)

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

26.07.2015 в 13:03:42

#5307725

Небольшое уточнение, она не кофеВАРКА. Она кофеМОЛКА. Такая маленькая жужжащая хрень, куда засыпаются зерна и достается порошок ;). Она не работает часами и не производит пара. Вообще.

По высоте духовки. Напоминаю еще раз. Дюймовочек у нас нет. Мой уровень груди 130 см - как раз совпадает с нижним краем духовки. Муж - еще выше. А ребенку все равно поначалу табуретка понадобится.

Разделывать что-то рядом с мультиваркой совсем необязательно. Можно просто достать из нее чашу. Это гораздо проще, чем таскать туда-сюда всю мультиварку с постоянным включением-выключением вилок мокрыми руками.

Насчет жары и пара. Сегодня с утра провела эксперимент специально. Температуры она вообще никакой не дает. Над клапаном можно руку спокойно держать. Пар есть, да. То есть, облицовке ниши нужно просто обладать некоторой влагостойкостью.

Я это к чему говорю?

К тому, что вы утверждаете: доступ к духовке и посудомойке будет перекрыт. А что такое доступ к духовке и посудомойке? Это открыть дверцу, что-то положить или достать, и закрыть дверцу. Все. Это минута максимум. Ну хорошо - пять, если надо разложить посуду в пмм. Ничего страшного, если мультиварка покипит за это время внутри ниши, не произойдет. А потом она выдвинется обратно.

Скажу даже больше. В тех режимах, в которых мультиварка работает часами, а именно, тушение, она практически не парит. Самый парообразующий режим - рис и крупы. По крайней мере, в моем Редмонде это так. Даже пар/варка не дает интенсивного кипения. Так что если надо, например, яйца без присмотра сварить, я их именно на "рисе" и включаю.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

26.07.2015 в 13:08:04

#5307728

 

ДонПедро написал : Один комментарий. Зачем вам сушилка для посуды при наличии ПММ?

 Лида уже отчасти высказалась, это первое. А второе - никто не отменял текущую мойку посуды при готовке. Какую-нибудь единичую ложку, миску или венчик мне проще тут же, на месте, ополоснуть и поставить в сушку. Или пить захотелось. Налил воды в чашку, и куда ее потом? Фанатично складировать в посудомойку? ;)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.07.2015 в 15:05:28

#5307840

"Небольшое уточнение, она не кофеВАРКА. Она кофеМОЛКА."Боже мой, и из-за этого клопа столько шума? :) Она вообще может где угодно стоять, и лучше рядом с тем, что мелет. Например, на той же полке над столом. Я уже предлагала Вам сделать розетку внутри настенного шкафа. Пусть она там будет вечно включена, если так часто используется. Спустили, насыпали зёрна, помололи, насыпали в турку (или куда надо :)) и подняли всё наверх. О, придумала - полка со всеми кофейными атрибутами должна спускаться с помощью электропривода из настенного шкафчика у стола, а по окончании уплывать обратно :)"По высоте духовки. Напоминаю еще раз. Дюймовочек у нас нет. Мой уровень груди 130 см - как раз совпадает с нижним краем духовки."Мне кажется, Вы слишком буквально понимаете уровень груди :) Согните руку в локте и попросите кого-нибудь измерить расстояние от локтя до пола. Это и есть примерный уровень наиболее комфортного расположения нижнего края любой ёмкости, в которую нужно ставить/вынимать горячую тяжёлую посудину.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

26.07.2015 в 15:37:32

#5307865

Это уже называется уровнем талии вообще-то :). И составляет он, если что, 110 см.

Тяжелых посудин в духовке/свч у меня не бывает. Тарелка, стакан, форма с пирогом, лист с пиццей. Запекание мяса уже в мультиварку перекочевало. И вообще я готова зуб дать, что более неудобного варианта, чем духовка, не открывающаяся до конца, потому что ей мешает батарея, в природе не существует :).

А именно так умудрился поставить ее мой тогда еще не муж... Вытащить удалось только отрезав батарею.

По кофемолке. Это все усложняет процесс относительно нынешнего, заключающегося в нажатии на кнопку и через полминуты - вытряхивания готового кофе. Пользуется ей в основном муж, часто - убегая на работу и по-быстрому закидывая кофе во френч-пресс. Не будем омрачать нам семейную жизнь. Потому что при таком раскладе он точно не будет ее убирать, а я буду из-за этого раздражаться.

Забыла сказать по морозильнику. Мне он такой большой, возможно, и не нужен, но меньше просто не делают.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.07.2015 в 16:01:38

#5307889

"Это уже называется уровнем талии вообще-то :)."Да я о другом: Вы под уровнем чего бы то ни было почему-то понимаете нижний край, а имеется в виду как раз серединка. Духовка на уровне груди - это когда её центр приходится на этот уровень, а не низ. У Вас же при такой трактовке она находится на уровне глаз :)По кофемолке - а чем она мешает на столе? Она же маленькая! И пользоваться ею там самое то. Чего её куда-то загонять? А так сел за стол, смолол кофе, насыпал, залил кипяточком (из чайника, стоящего тут же, у стола) - красота! Рассмотрите мой вариант с полкой - увидите, насколько удобно всё это держать под рукой, а не вскакивать каждый раз из-за стола. И насчёт откидного крыла стола - будет удобнее, если оно будет выдвигаться, из-под столешницы, а не свисать. Объясню, почему - за столом с опущенным крылом сидеть можно, только притулившись сбоку. Для всего остального нужно откидывать крыло. А с выдвижной столешницей можно сидеть за маленьким, не разобранным, столом с любой стороны. Подумайте об этом.

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

26.07.2015 в 19:09:58

#5308011

Лида написал :

По кофемолке - а чем она мешает на столе? Она же маленькая!

Ну как сказать... соизмерима с электрическим чайником, на самом деле, а в высоту даже больше.

Чайник все-таки хочется под вытяжку, а не на стол. Он тут у меня в течение ремонта путешествует по разным местам, есть возможность сравнения. За пару месяцев на подоконнике вокруг облезла вся краска. То есть, испортить окружающие предметы он способен основательно.

Кстати, в варианте с отростком чайник и кофемолка как раз и были сосредоточены в районе места применения :). Но эту гармонию пришлось разрушить ;)

Лида написал :

И насчёт откидного крыла стола - будет удобнее, если оно будет выдвигаться, из-под столешницы, а не свисать. Объясню, почему - за столом с опущенным крылом сидеть можно, только притулившись сбоку. Для всего остального нужно откидывать крыло. А с выдвижной столешницей можно сидеть за маленьким, не разобранным, столом с любой стороны. Подумайте об этом. 

Тут вещь такая. Складывать это крыло планируется только при разложении дивана, чтобы вдоль него можно было нормально пройти. Положение "по умолчанию" - разобранное. А если крыло будет выезжать снизу, столешница получится разноуровневая, и сидящим в районе стыка будет очень неудобно. Я слабо представляю себе такую ситуацию, когда надо разложить диван и одновременно усадить за стол небольшую толпу :)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.07.2015 в 20:02:52

#5308053

"А если крыло будет выезжать снизу, столешница получится разноуровневая"С какой стати? Я вроде давала Вам ссылку в другой ветке на механизм выдвижения икейский? Там всё очень доступно изображено.  Но если нормальное состояние - разобранное, то действительно не важно, как он раскладывается. "Положение "по умолчанию" - разобранное."Тогда кто Вам мешает сделать полочку впритык к столу для предметов, которые используются за столом регулярно?задумчиво Зачем сейчас делают такие здоровые кофемолки?

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

26.07.2015 в 22:02:49

#5308159

Ага, загляну в ту тему. На самом деле воспоминания остались на уровне "был какой-то механизм, для того случая не подошедший", без подробностей.

На самом деле кофемолка удобная. В верхней части контейнер для зерен, каждый раз не надо засыпать. Снизу емкость для молотого кофе, регулируется необходимое количество и степень помола. И в целом жернова перемалывают лучше ножей. Когда кофе - регулярная тема, очень полезная штука выходит.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

26.07.2015 в 22:08:17

#5308165

У моей тещи - чудесной женщины, дай ей бог здоровья и всех благ - в доме 3 (три) кухни. И она хотела бы иметь четвёртую, т.к. к хорошему быстро привыкаешь.

Живут они с тестем вдвоем,  частых и больших приемов не устраивают, едят относительно мало.

А здесь всерьез обсуждают габариты кофемолки... 

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

26.07.2015 в 22:28:52

#5308196

А серверную теща не желает? И мастерскую? И домашний спортзал?

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

26.07.2015 в 22:31:16

#5308200

@valkiria_dan, нет, у них совсем небольшой домик: один этаж, три комнаты. Серверная не нужна.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

26.07.2015 в 23:27:26

#5308256

 

valkiria_dan написал : Ага, загляну в ту тему. На самом деле воспоминания остались на уровне "был какой-то механизм, для того случая не подошедший", без подробностей.

 А у нас именно с этим механизмом был последний сделанный нами стол, поэтому я так смело его рекомендую.  Там есть свои тонкости, но это уже нужно смотреть по конкретным условиям. Но особенно мне нравятся раздвижные ноги :) Однако Вас может заинтересовать вот такой механизм: http://www.degon.ru/?page=katalog&act=show&r=6&p=6&ids=962 Не понадобится никакое свисающее крыло - стол можно будет наращивать по мере необходимости :)

Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

27.07.2015 в 09:54:19

#5308540

 

Цитата@valkiria_dan****

@turmarin, именно поэтому он сделан в виде ниши. Нужна микроволновка или посудомойка -  просто убираешь внутрь со всем содержимым, а потом возвращаешь обратно. Это одно движение.

По поводу высоты, ИМХО, это и правда тараканы. С чего бы опрокидывать предметы на уровне груди? Она же не где-то там над головой получается.

 Так о том и речь, что у Вас низ будет на уровне груди у духовкимикроволновки. Когда середина - вопросов нет, все как раз очень удобно - у самой так. В Вашем же случае получается уровень столешницы + ниша (по картинке далеко не 3 см) и только потом сама духовка. Ее центр будет уже далеко не на уровне груди.По поводу убирать в нишу.... Ну не знаю, ИМХО, слишком муторно получается. Готовишь, что-то готовишь, пришла пора проверить как там дела в духовке и вместо того, чтобы легко это сделать сначала нужно метнуться, все со столешницы убрать, столешницу задвинуть и только потом получить доступ к духовке.... А надо ли?

Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

27.07.2015 в 10:06:15

#5308551

Вопрос удобства использования духовки на том уровне, как Вы предполагаете, кстати, довольно просто решить сейчас - до покупки всего. Отмерьте сколько у Вас получилось до низа духовки, сколько до ее центра. Дальше берете тарелку с супом (для теста можно с водой) и противень (положите на него что-нибудь примерно соответствующее массе приготовляемого). И раз 15-20 пытаетесь поставить каждый из предметов на соответствующую высоту. Ничего не упало на Вас? Вам нравитсяудобно? Ну тогда мои комментарии, да и Лиды, как вижу, по поводу высоты можно проигнорировать. Если появилось хоть малейшее сомнение - стоит переиграть колонну с духовкой.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

27.07.2015 в 10:36:38

#5308595

 

Цитата@turmarin****

 И раз 15-20 пытаетесь поставить каждый из предметов на соответствующую высоту. Ничего не упало на Вас? Вам нравитсяудобно? 

 Да чо уж - 100 раз надо. Для полной уверенности.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

27.07.2015 в 11:47:32

#5308683

 

Цитата@turmarin****

Вопрос удобства использования духовки на том уровне, как Вы предполагаете, кстати, довольно просто решить сейчас - до покупки всего. Отмерьте сколько у Вас получилось до низа духовки, сколько до ее центра. Дальше берете тарелку с супом (для теста можно с водой) и противень (положите на него что-нибудь примерно соответствующее массе приготовляемого). И раз 15-20 пытаетесь поставить каждый из предметов на соответствующую высоту. Ничего не упало на Вас? Вам нравитсяудобно? Ну тогда мои комментарии, да и Лиды, как вижу, по поводу высоты можно проигнорировать. Если появилось хоть малейшее сомнение - стоит переиграть колонну с духовкой.

 Не просто на высоту, а вверх и вглубь! Я подобное моделирование провожу с большой коробкой. Пусть муж держит коробку на нужной высоте, а Вы ставьте в неё тарелку с супом или гусятницу с килограммом какой-нибудь крупы внутри и вынимайте их оттуда, имея в виду ещё и то, что они горячие. :)Да, если дверца у модели откидывается вниз, а не открывается в бок, то моделировать нужно вместе с имитацией откинутой дверцы. Вообще такое наглядное моделирование обычно снимает все вопросы...

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

27.07.2015 в 11:55:56

#5308693

 

Цитата@Лида****

 Вообще такое наглядное моделирование обычно снимает все вопросы...

Без всякого моделирования ежедневно пользуемся микроволновкой, стоящей на холодильнике. Ну что я могу сказать... Неудобно? Да. Весьма.

Смертельно? Нет. Поставить-достать тарелку пару раз в день даже моя невысокая супруга может запросто. И никто за столько лет ничего не уронил и не обварился, и никого это не напрягает. Место сугубо компромиссное, если её перенести - пожертвовать придётся бОльшим.

З.Ы. Опыты с 20-кратным доставанием горячей тарелки с борщом не проводили. Наверное, пока ещё не догадались. :)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

27.07.2015 в 12:22:47

#5308729

Так Вы заранее знали, что будет неудобно, и пошли на это сознательно. ТС хочет, чтобы было удобно, из-за чего отказалась от размещения СВЧ внизу. Именно об удобстве мы и говорим, а не о невозможности что-то достать с такой высоты.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

27.07.2015 в 12:38:17

#5308748

 

Цитата@Лида****

 ТС хочет, чтобы было удобно, из-за чего отказалась от размещения СВЧ внизу. Именно об удобстве мы и говорим...

У ТС-а беда: 120 см рабочей поверхности, включая мойку и эту... как её... конфорку (т.е. менее 60 см по факту). Практически полное отсутствие плиты и шкафов для хранения. Всё это ужасно удобно. А она думает о том, чтобы лишний раз не нагнуться ни дай бог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу