Аватар пользователя
sdelay

Местный

Регистрация: 25.01.2015

Москва

Сообщений: 33

23.07.2015 в 00:19:59

Всем добрый вечер назрел такой вопрос, планирую штукатурить монолитную стену в новостройке, прочитал если дом новый лучше проамировать сеткой стеклотканевой, армировать хочу в плточный клей сетку, зубчатым шпателем 6х6 сделать потом насечки, нужно ли мне грунтовать монолит перед нанесенением клея, и если да то чем, бетоноконтакт или глубокого проникновения, серху планирую цементную штукатурку, и главное норм все будет держать и нужно ли перед нанесением штукатурки грунтовать плиточный клей???? Заранее всем спасибо

0
Аватар пользователя
арчи

Местный

Регистрация: 30.09.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 93

23.07.2015 в 01:11:29

Я в панельных домах малярную сетку леплю на состав из плиточного клея разведенного не водой, а бетонконтактом, до сметанообразного состояния и не зубчатым, а штукатурным шпателем. А когда это застынет уже можно штукатурить или сразу под клей и плитку, зависит от кривизны стены.

0
Аватар пользователя
Revelator

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 549

23.07.2015 в 09:32:53

Трещины держат стеклохолст вкупе с пластичной шпатлёвкой или флизелин. Малярная сетка трещины не держит.

0

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 10:11:55

 

sdelay написал :  прочитал если дом новый лучше проамировать сеткой стеклотканевой, армировать хочу в плточный клей сетку, зубчатым шпателем 6х6 сделать потом насечки, нужно ли мне грунтовать монолит перед нанесенением клея,

 то что вы уже решили- это не обсуждается)))..отвечая на вопрос- перед нанесениеем плиточного клея на чистую бетонную стену грунтовать не обязательно. Грунтовка лишь средство перестраховки. Если всё- таки грунтовать, то лучше глубокого проникновения, Она хотя бы ничего не испортит ... а с бетоконтактом легче напортачить по незнанию.

0
Аватар пользователя
sdelay

Местный

Регистрация: 25.01.2015

Москва

Сообщений: 33

23.07.2015 в 11:01:41

А поподробнее, может я что то не так делаю, что с бетоноконтактом можно накосячить?

0
Аватар пользователя
sdelay

Местный

Регистрация: 25.01.2015

Москва

Сообщений: 33

23.07.2015 в 11:02:36

Я не малярной сеткой а фасадной, если не держит зачем она тогда вообще?

0
Аватар пользователя
sdelay

Местный

Регистрация: 25.01.2015

Москва

Сообщений: 33

23.07.2015 в 11:04:35

 

арчи написал : Я в панельных домах малярную сетку леплю на состав из плиточного клея разведенного не водой, а бетонконтактом, до сметанообразного состояния и не зубчатым, а штукатурным шпателем. А когда это застынет уже можно штукатурить или сразу под клей и плитку, зависит от кривизны стены.

 Меня интересует только пока штукатурка, можете сказать зачем бетоноклнтакт добавлять, веди полосы от шпателя и так хорошую поверхность создают?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 13:29:54

 

sdelay написал :

 Меня интересует только пока штукатурка, можете сказать зачем бетоноклнтакт добавлять, веди полосы от шпателя и так хорошую поверхность создают?

 вот потому бетонконтакт и не нужен,  потому что его вы заменяете плиточным клеем. Либо он, либо плиточный клей . Иначе получается бутброд "масло по майонезу"....нет, если Вам это нравится - делайте, быстрее пройдёт чувство голода. 

sdelay написал : Я не малярной сеткой а фасадной, если не держит зачем она тогда вообще?

 фасадная - держит, не беспокойтесь)

sdelay написал : А поподробнее, может я что то не так делаю, что с бетоноконтактом можно накосячить?

 вы всё не так делаете,)))а с бетоноконтактом сложнее просто потому, что область его применения более УЗКАЯ, нежели у проникающей. Почитайте  инструкции, у проникающей более обширное применение. 

0
Аватар пользователя
sdelay

Местный

Регистрация: 25.01.2015

Москва

Сообщений: 33

23.07.2015 в 13:44:29

 

Грэй написал :  

Цитата@sdelay****

 Меня интересует только пока штукатурка, можете сказать зачем бетоноклнтакт добавлять, веди полосы от шпателя и так хорошую поверхность создают?

 вот потому бетонконтакт и не нужен,  потому что его вы заменяете плиточным клеем. Либо он, либо плиточный клей . Иначе получается бутброд "масло по майонезу"....нет, если Вам это нравится - делайте, быстрее пройдёт чувство голода. 

Цитата@sdelay****

   Я не малярной сеткой а фасадной, если не держит зачем она тогда вообще? 

 фасадная - держит, не беспокойтесь)

Цитата@sdelay****

   А поподробнее, может я что то не так делаю, что с бетоноконтактом можно накосячить? 

 вы всё не так делаете,)))а с бетоноконтактом сложнее просто потому, что область его применения более УЗКАЯ, нежели у проникающей. Почитайте  инструкции, у проникающей более обширное применение. 

 Подскажите тогда как правильно) я собираюсь сначала ГГП потом сетку утопить в плиточный клей потом штукатурка универсальная, мне самое главное что бы все держалось, и не отвалилось со временем, про бетоноконтакт противоречивые мнениния вот и думаю его плиточным клеем заменить

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 13:58:37

 

sdelay написал :  

Цитата@Грэй****

         

 Подскажите тогда как правильно) я собираюсь сначала ГГП потом сетку утопить в плиточный клей потом штукатурка универсальная, мне самое главное что бы все держалось, и не отвалилось со временем

 Правильно - это во- первых, оценить состояние поверхности стен."основание должно быть прочным, чистым,  нормально впитывающим"

Побрызгайте водой на стену,что вы видите?  Темнеет(вода впитыватеся?) как быстро? Поковыряйте стену гвоздём.  

Что получается?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 14:02:07

Далее. что за штукатурка "универсальная" - поподробнее. 

И главное - какой бюджет. (вы скоко зарабатывате в день, больше чем обычный штукатур в вашем городе?)

(пс. А скоко зарабатывает штукатур в Москве, интересно)))))))))))))))))))

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 14:06:04

 

sdelay написал :  планирую штукатурить монолитную стену.......цементная штукатурка

 Ага, понятно. Ещё вопрос - почему цементная штукатурка, а не гипсовая? С чем связан этот выбор, вы на нём настаиваете?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.07.2015 в 15:04:07

... интересно наблюдать, как вопрос о бюджете вводит в ступор очередного клиента, который интересуется "как правильно?"А ведь этот вопрос самый первый, который надо решить. Материальное первично.

Именно финансовый довод стал решающим при споре Тесла и Фарадея, когда решалось какой ток добывать - постоянный или переменный. Постоянный ток  был более безопасным, но и более дорогим. 

"Правильным" стал опасный переменный ток,  по финансовым соображениям, и только по ним).

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

23.07.2015 в 15:33:37

 

Грэй написал : ... интересно наблюдать, как вопрос о бюджете вводит в ступор очередного клиента, который интересуется "как правильно?"А ведь этот вопрос самый первый, который надо решить. Материальное первично.

Именно финансовый довод стал решающим при споре Тесла и Фарадея, когда решалось какой ток добывать - постоянный или переменный. Постоянный ток  был более безопасным, но и более дорогим. 

"Правильным" стал опасный переменный ток,  по финансовым соображениям, и только по ним).

 Ну допустим в наше время абсолютное большинство решений являются набором компромиссов, как ввиду сложного характера задач, так и по причине разнообразия требований разных групп заказчиков товара. Издержки технического прогресса :)Если подумать, идея автора топика содержит зёрна здравого смысла.Припоминая статистику проблем со штукатурными делами, можно заметить, что большая их часть связана как раз с некачественной связью между основой и материалом штукатурки.Известных причин множество, начиная с некачественного сырья и технологии производства штукатурных составов. Далее свой вклад вносят халтурщики строительства, используя просроченные и неправильно хранимые материалы, плохо размешивая и используя начавший схватываться раствор, бадяжа в него всякую дрянь "для повышения пластичности", нарушая приёмы наложения штукатурки, климатические режимы и увлажнение и т.д. и т.п.Плиточный клей не имеет каких-то исключительных свойств, однако производители обычно не рискуют жульничать с составом, ибо дефекты качества клея могут проявиться немедленно при обваливании наклеиваемых плиток.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

23.07.2015 в 15:43:03

 

Hyperborey написал : Если подумать, идея автора топика содержит зёрна здравого смысла.

 Фактически автор заменяет штукатурный обрызг - нанесением плиточного клея зубчатым шпателем. Про этот приём я неоднократно слышал, отзывы про адгезию сугубо положительные. Зубчатый шпатель вести надо горизонтально.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу