Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5306662

Вместе с соседями хотим поставить электромагнитный замок на общую дверь. Применение механического замка не планируется. Какое усилие является необходимой достаточностью (чтобы нельзя было открыть именно рывком за ручку?)

Цифры в наименовании замка указывают усилие в кг

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Чем больше усилие, тем лучше.

Чем больше усилие, тем лучше.

Например тонн на 5-10. Ну и дверь бронированную 250 мм с электромоторами.

Исполнитель будет доволен, навар  нехилый.

Лишь бы бабла хватило.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Недостаток электромагнитных замков в том, что при отключении электричества  заходи кто хочет. А отключить электричество при желании не проблема.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

А что Вы будете делать с защелкивающимися замками с соленоидами. Танцевать под домом пока свет не дадут?

Да и надежность у них выше. 

Ставьте замок механический с ключом. Если дом на 16 этажей, 8 кварт/эт, в среднем по 4 чел/квартиру то замок даже год не проживет.

 

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

 

Микитович написал :
Чем больше усилие, тем лучше.

Например тонн на 5-10. Ну и дверь бронированную 250 мм с электромоторами.

Исполнитель будет доволен, навар  нехилый.

Лишь бы бабла хватило.

 Где-то люди живут вообще не запирая двери на замки, а где-то ставят по нескольку замков и систем сигнализации.Лично вас никто не учит и не заставляет, что вам хотеть и что делать, так и вы ...Если по существу, как ужасно пропадание электричества, так в более-менее серьёзных системах применяют UPS , источники бесперебойного питания.Цены на UPS потребительского класса сейчас не космические, кому надо, раскошелится, кому не надо, разбогатеет. *Ещё добавлю, что дверь в межквартирный тамбур вовсе не настолько ерундовая штука, как некоторые могут думать.Если жулику дадут секунду заскочить в тамбур, жильцы квартир из которого например днём находятся на работе, в школах и детсадах, у него будет шикарная возможность неспешно ломануть всё, что захочется.

@Hyperborey

Что же вы так не адекватно.

Человек заинтересовался, чего знаю подсказал из своего опыта.

А Ваши ссылки битые, но я же не нервничаю и на Вас не наезжаю.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

 

Микитович написал :
@Hyperborey

Что же вы так не адекватно.

Человек заинтересовался, чего знаю подсказал из своего опыта.

А Ваши ссылки битые, но я же не нервничаю и на Вас не наезжаю.

 Ссылки битые, потому что форум продолжает косячить. Не хочу их править и мусолить, пока не наладят поддержку форума стабильнее и удобнее, ну не судьба в этот раз.Я тоже за корректное обсуждение, причём всеми сторонами.

И это хорошо

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Кстати, тоже иногда задумывался над установкой электрических замков, но выбор и их функционал такой слабый, что всё желание сразу же пропадало.А ведь по идее их надёжность и качество могут на порядки превышать механические системы.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

 

Hyperborey написал :
А ведь по идее их надёжность и качество могут на порядки превышать механические системы.

 Практика показывает, что хорошая механика в замках надежнее.Если стоит вопрос об автоматическом закрытии двери, то в механике можно реализовать интересные схемы.

Напомню вопрос "Какое усилие является необходимой достаточностью (чтобы нельзя было открыть именно рывком за ручку?)"

Наверное можно найти замок с усилием в десятки тон и ЭМГ излучение вокруг него, что все монетки будут вылетать из карманов. Поэтому вопрос идет о НЕОБХОДИМОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ. Максимум наркоман шатун бродящий по этажам без ломика. 

Остальные контуры защиты это видеонаблюдение с тревогой на атипичное поведение. 

Кстати подсказали мысль. Панель уже закуплена AVP-455 Proxy со встроенным контроллером. Можно ли с нее снять данные об открытии двери без использования ключа? Датчик холла какой нибудь + ...?

Панель уже закуплена. 

А это ничего что она предназначена для работы с электромеханическим замком, который дороже её самой? Электромагнитный  не катит.

Мне на просмотр хватило 1 минуты, а Вы целый день вопросы задаете и даже не интересуетесь что и для чего. Посмотрите, там даже картинки есть.

На странице 13 все указано.

К Вашей панели еще нужны:

  • блок питания и электросеть; 

  • электромагнитный замок с ключами;

  • видеопереговорные устройства в каждую квартиру;

  • брелки - ключи доступа;

  • работы по монтажу наружной панели, замка, квартирных устройств, прокладке сигнальных кабелей и питания, программированию ключей...

Осваивайте.

А усилие для данного варианта - сколько выдержит дверь и накладной замок.

 

Микитович написал :
Панель уже закуплена. 

А это ничего что она предназначена для работы с электромеханическим замком, который дороже её самой? Электромагнитный  не катит.

А усилие для данного варианта - сколько выдержит дверь и накладной замок.

Вы я так понимаю в этой теме не очень сильны и как устроены эти замки? Может не стоит тогда давать советы основываясь на инструкции или хотя бы смотреть ее более внимательно? А то текст пролистали - картинку лицезрели и вот он - новый пост на мастерсити!!!Страница 8 

Тип замка Электромеханический или электромагнитный 

Реле замка Нормальный разомкнутый, 30В/10А

Что еще необходимо я знаю. Вопрос про усилие, а вам в соседнюю тему.

@lemurs, Совет из " оперативной жизни": дверь в общий предбанник не делайте глухой. И таки да, за чей счет банкет( на кого будете блок питания замка вешать)?

 

Leonsio написал :
@lemurs, Совет из " оперативной жизни": дверь в общий предбанник не делайте глухой. И таки да, за чей счет банкет( на кого будете блок питания замка вешать)?

Она не глухая. Стоит от застройщика - там уже предусмотрен механический замок. ЗА чей счет банкет уже известно. Чтобы не было лишних постов 

*да он в курсе

  • да место подключения готово

  • да там нужное сечение

  • да ключики там тоже есть

  • да требования всяких инспекций учтены (т.е нах...)

  • да в общем коридоре требования пож инспекции будут учтены (наверное)

  • да свет горит

  • да она вертится, коперник был прав, джордано зря сожгли

@lemurs, есть одно но, как УК будет убирать ваш предбанник ? 

Личный интерес, у нас к примеру тамбурная дверь " деревянная" с остеклением, а у вас?

Больше десяти лет назад работа заставила с этим столкнуться. Выбор ЗПУ - запирающе-переговорное устройство, элемент систем безопасности офисов.

При испытаниях замок ML-200 (200 кГ) выдержал попытку вышибания стальной двери изнутри человеком массой в 70 кг. Снаружи дверь оторвали от замка ломом, погнув при этом нащельник из 2 мм стали.

Если нужен запас - возьмите на 500 кГ, например:

Можно поставить два замка в параллель, главное что бы блок питания обеспечил и ЗПУ могло с этими замками работать.

В доке на AVP-450 сказано: 

-Тип замка - Электромеханический или электромагнитный, 

Раньше эти панели с электромагнитными замками работать не могли по причине применения реле  управления замком с нормально-разомкнутыми контактами, 

  • для электромагнитных замков питание на замок подается постоянно, и снимается только на момент открывания, 

  • для электромеханических - наоборот.

 

читаем доку строкой ниже : 

Реле замка - Нормальный разомкнутый, 30В/10А.

Пройдя все описание - нигде нет упоминание, как такой замок подключить.

Возможно в доке ошибка, поэтому уточняйте, лучше письмом на завод, или сразу в магазин, пусть демонстрируют.

Насчет датчика Холла.

Несанкционированное вскрытие должна обрабатывать логическая схема системы контроля доступа (СКД) по сигналу с геркона или другого контактора, встраиваемого в коробку двери.

Какого либо упоминания в техдоке на AVP-450 о такой функции нет. Ведь это устройство по определению ЗПУ, а не СКД, может у изготовителя Activision Security Systems и есть модель с такой функцией, спрашивайте у них, может на сайте даже есть.

Вам успехов и не сердитесь, 

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

 

lemurs написал :
Напомню вопрос "Какое усилие является необходимой достаточностью (чтобы нельзя было открыть именно рывком за ручку?)"

Наверное можно найти замок с усилием в десятки тон и ЭМГ излучение вокруг него, что все монетки будут вылетать из карманов. Поэтому вопрос идет о НЕОБХОДИМОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ. Максимум наркоман шатун бродящий по этажам без ломика. 

Остальные контуры защиты это видеонаблюдение с тревогой на атипичное поведение. 

Кстати подсказали мысль. Панель уже закуплена AVP-455 Proxy со встроенным контроллером. Можно ли с нее снять данные об открытии двери без использования ключа? Датчик холла какой нибудь + ...?

 Взрослый нетренированный мужчина может кратковременно удерживать груз, равный своему весу.Двойной вес это уже для спортсменов и работников физического труда.. Тяжелоатлетов, гимнастов, грузчиков, шахтёров, гребцов и т.п.Вряд ли недорогое серийное изделие представит сложность для взлома серьёзным криминальным специалистам.

 

Leonsio написал :
@lemurs, есть одно но, как УК будет убирать ваш предбанник ? 

Личный интерес, у нас к примеру тамбурная дверь " деревянная" с остеклением, а у вас?

 Стальная с остеклением. По требованию УК - передадим им один ключ для уборщицы/обслуживающего персонала. 

 

Микитович написал :
Больше десяти лет назад работа заставила с этим столкнуться. Выбор ЗПУ - запирающе-переговорное устройство, элемент систем безопасности офисов.

При испытаниях замок ML-200 (200 кГ) выдержал попытку вышибания стальной двери изнутри человеком массой в 70 кг. Снаружи дверь оторвали от замка ломом, погнув при этом нащельник из 2 мм стали.

 Вот прямо тисками пришлось вытаскивать ответ. Спасибо!Значит 200кг более чем хватит. Вопрос с НО/НЗ контактом думаю можно будет решить подключением дополнительного реле в случае отсутствия штатного функционала

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

"Если злоумышленник проник в помещение, снабжённое простым электромагнитным замком, он легко сделает это повторно, если наклеит пластырь или скотч на замок или ответную пластину. Контакт становится неполным, и дверь отжимается силой. Однако это может не сработать на многих моделях электромагнитных замков, оснащённых , , микроконтроллерами в ответных пластинах, системами раннего предупреждения о взломе, т.к. такие датчики подадут тревожный сигнал при наличии неплотного запирания."

@lemurs

Кстати, не забудьте установить доводчик двери.

@Hyperborey,  

Система раннего пердупреждения - это Павел Глоба.

"микроконтроллерами в ответных пластинах" вот она и замок:

 

Микитович написал :
А что Вы будете делать с защелкивающимися замками с соленоидами. Танцевать под домом пока свет не дадут?

 

  Как это что? Ключом открывать вестимо. У меня в коридоре стоит электромехнический замок (с самовзводом), так он прекрасно работает как обычный механический, когда лепестричества нет. А с лепестричеством только проще - я приделал снаружи считыватель Точ-мемори и пользую пипку(таблетку), которая открывает и подъездную дверь. Очень удобно - всего одна пипка для всех наших электрических замков.

Микитович написал :
 Да и надежность у них выше. 

Ставьте замок механический с ключом. Если дом на 16 этажей, 8 кварт/эт, в среднем по 4 чел/квартиру то замок даже год не проживет.

 

 Когда это у электромагнитных замков надёжность была выше чем у электромеханических? Ещё скажите, что и защита у них выше.

А чему ломаться в электромагнитном замке???

Там ломаться действительно нечему, они тупо сгорают. От перегрева-ли, ещё от чего-то - бог весть. Но... сгорают гады. Знаю три достоверных случая. А вот насчёт электромеханических такие случаи мне неизвестны.

P.S. Пардон, только два подтверждённых случая сгоревших электромагнитных замков. Один остался без подтверждения.

 

Микитович написал :
@lemurs

Кстати, не забудьте установить доводчик двери.

 Уже стоит. Дверь создана для электромагнитного замка. 

Вопрос про датчики правда оставлю открытым. Все таки логика видится простой с одной стороны - открытие двери рывком/отжатием без прикладывания ключа. Но как я понимаю на рынке готовых решений нет? 

Про лейкопластырь на магнитном замке - оставлю в стороне. Это скорее актуально для складских/офисных помещений (и то не понимаю особого смысла).

Здравствуйте! Дверь на лестничной клетке с магнитным замком, куда по правилам подключают розетку питания , к квартирному щитку, или в общий стояк дома ???Подключили провод от блока питания к Моей квартире.

Татьяна1212 написал:
Здравствуйте! Дверь на лестничной клетке с магнитным замком, куда по правилам подключают розетку питания , к квартирному щитку, или в общий стояк дома ???Подключили провод от блока питания к Моей квартире.

Татьяна1212, чья дверь? По чьей инициативе установлена?