Аватар пользователя
Aleksandr83

Местный

Регистрация: 19.08.2012

Николаев

Сообщений: 148

13.10.2015 в 17:51:44

запарили своей политикой....мало форумов на эту тему?....

короче вызвал мастера. поменял конденсатор (или как он там называется, большая болванка) и кондей снова греет....на чистку раскошеливатся не стал. сам разобрал, пылесосом колесо почухал. купил средство против грибка и усе))

кстати насчет дренажа, его можно отсоединить от шлангочки, что бы вымыть его хорошенько? побоялся его полностью отсоединять. вдруг потом шланг не встанет....а отверстие наружу замуровано и хода шлангу нет

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

13.10.2015 в 22:32:38

Aleksandr83 написал : кстати насчет дренажа, его можно отсоединить от шлангочки, что бы вымыть его хорошенько?

От чего же нет ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Aleksandr83

Местный

Регистрация: 19.08.2012

Николаев

Сообщений: 148

14.10.2015 в 20:01:13

а проблем потом не будет его вставить назад? может не правильно выразился и не понял, дренажом назвал "ванночку" куда вода стекает и из нее уже по трубке на улицу....потому как когда мне чистили кондей мастера, эту штуку если память не изменяет, так и не снимали....

еще по поводу бельчего колеса, он на всех кондерах легко снимается?у меня ни компресора ни парогениратора нет....хочу вымыть его хорошо.... или может какой то химией побрызгать и вымыть ручным пуливизатором типа http://optchina.ru/foto/vo/42/002942.jpg ?

0
Аватар пользователя
kravcivvitya

Местный

Регистрация: 25.06.2019

Алчевск

Сообщений: 0

25.06.2019 в 15:43:13

Aleksandr83 написал: всем привет. имеется кондей самсунг девятка, 5-7 лет ему. стоит в комнате 14кв.м. ставлю обычно на 24 градуса, но по комнатному градуснику, температура не опускается ниже 26. и наружный блок работает вроде без отключений. поставил 26,пошел на улицу помониторил. наружный блок отключается. это уже кирдык компрессору или нужно дозаправить? год или два назад мне его первый раз чистили, проверили давление, сказали все ок и заправлять не нужно...

Aleksandr83, Скорее всего засорились фильтры внутреннего блока. Пыль забивает фильтры и оседает на пластинах теплообменника.

  • Возможно загрязнён радиатор внешнего блока. На теплообменнике скопились пыль и пух, что затрудняет вращение вентилятора.
  • Или же недостаточно охлаждающей жидкости. Мы вызывали KlimatLab - ремонт-кондиционера.москва[https://xn----8sblccranqkcdfdeuoz6f.xn--80adxhks/бесплатная_диагностика/слабо_охлаждает], хорошие спецы, которые знают своё дело! Можете позвонить +74993504676 - это номер компании KlimatLab

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу