Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36
#5309030

Добрый день, мастера. В продолжение эпопеи моего ремонта пришло время устанавливать инсталляцию. Не спрашивайте зачем и почему, но необходимо врезать инсталляцию в газобетонную стену. Инсталляция TECE 9.300.000, Стена из блока 200мм. Т.е. запас в 2 см плюс штукаторка (инсталляция 180мм). Кто нибудь сталкивался с такой постановкой задачи? На что обратить внимание, как крепить? Я думаю забить в стену арматуру по правую и левую сторону от инсталляции и приварить "уши" к закладным, а потом и к самой инсталляции.

200мм монолитного (сплошного) газобетона? Или щелевого, облегчённого? Это всё таки разные вещи.

Это правда не газобетон,- шлакоблоки.

Странно, фото загружаются, но в теме их не видно.

Регистрация: 08.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

zvezdopad, обычный газобетон. AEROC или H+H. 200x250x600

Harvy,ну первая проблема - куда увести сливную трубу? Я делал такое в стене 150мм инсталляцией 110 мм. Сливная труба в том случае была направлена в пол. Слева и справа от выреза под инсталляцию в стене были нарезаны горизонтальные пазы под арматурные пруты 6мм, которые, в свою очередь, держали сетку для штукатурки.
А вот как я крепил раму к стене я уже не помню. Кажется, я установил кусок швеллера полками вверх, надев его на верхнюю границу выреза стены. Снизу к швеллеру прикрепил верхнюю перекладину рамы инсталляции.

попробую еще раз

ALEXTMN, каналья собрана с нарушениями.

А я вообще не понял роль ALEXTMN в этой теме. Зачем нужны страшные фотографии с ненесущим бачком? Вопрос был о креплении инсталляции к стене.

Mazayac написал :
ALEXTMN, каналья собрана с нарушениями.

А какие именно нарушения? Действительно интересно.

Flann, горизонтальные повороты выполняются двумя отводами по 45 градусов (или тремя по 30), а не одним 90.
Тройники тоже стоят 90 градусов, а надо 45.

Mazayac написал :
ALEXTMN, каналья собрана с нарушениями.

Уточните в чем нарушения. Этим санузлом пользуемся около года.

cineman написал :
А я вообще не понял роль ALEXTMN в этой теме. Зачем нужны страшные фотографии с ненесущим бачком? Вопрос был о креплении инсталляции к стене.

Вопрос был о врезке, я выложил то, что мне сделали сантехники. каналья д 50 под стиралку (на фото 4 в правом углу) была в последствии переделана (на фото 6 ) уложена перед ванной, без углов 90 градусов. А можно подробнее про не несущий бачек? А вообще конструктивная критика полезна, это первый санузел, который пришлось расширять и ставить унитаз в ванну.

Mazayac написал :
Flann, горизонтальные повороты выполняются двумя отводами по 45 градусов (или тремя по 30), а не одним 90.
Тройники тоже стоят 90 градусов, а надо 45.

А где можно про это почитать? Действительно интересно (я чайник, но очень любопытный). А зачем тогда продаются уголки 87 градусов?

ALEXTMN написал :
А можно подробнее про не несущий бачек?

У автора темы проблема с креплением рамы, на которой висят и бачок и унитаз. К Вашему случаю это отношения не имеет. Ваш унитаз стоит на полу и не требует крепления к стене. Из косяков Вашей канализации вижу заниженную высоту выхода под унитаз. Должно быть 180 мм от пола до оси трубы, а на глаз там двух-трёх сантиметров не хватает.

**Flann написал
А зачем тогда продаются уголки 87 градусов?

Для перехода из горизонтального участка в вертикальный. Ну и ещё для гастеров, которые "хазяина деньги экономиль!"