Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5321078

Насколько критично использование в сливе из раковины и мойки 90 и 45-градусных уголка серой канализации ?

Насколько критично использование в сливе из раковины и мойки 90 и 45-градусных уголка серой канализации ?

В данном случае нет, так как можно разобрать и прочистить. И не забывать, что при малом расходе воды вся муть оседает в трубе.

Ой, почему-то при загрузке на форум, фотографии растянулись по горизонтали

SunFire, второе фото вообще без проблем, переход из горизонтального участка в вертикальный под 90 градусов ничему не противоречит.
А вот первое - с контруклоном, это жесть, так нельзя.

SunFire, Посмотрев на первое фото от души посмеялся

Mazayac написал :
SunFire, второе фото вообще без проблем, переход из горизонтального участка в вертикальный под 90 градусов ничему не противоречит.
А вот первое - с контруклоном, это жесть, так нельзя.

А что поделать ?
Вход в канализацию высоко. Узбеки постарались.
Раньше был обычный сифон, из-за которого даже мусорное ведро было не поставить, и гофра.
Я заменил на то, что на первом фото.

Гастер28 написал :
SunFire, Посмотрев на первое фото от души посмеялся

И специально зарегистрировались на форуме, чтобы посмеяться в первом сообщении ?

SunFire написал :

Гастер28 написал :
SunFire, Посмотрев на первое фото от души посмеялся

И специально зарегистрировались на форуме, чтобы посмеяться в первом сообщении ?

Ради таких косяков ....стоит

@fev.santeh Инста

Так расскажите, будьте добры, что же здесь смешного.
Исходные данные изменить нельзя: вход в канализацию высоко. На пару сантиметров ниже, чем где виден горизонтальный участок серой трубы.

SunFire, На самом деле сообщений много.Счетчик заклинило на единице,в чем Вы сейчас и убедитесь.

Ладно, посмеялись и будя.
Чем грозит такая конструкция и что делать ?
Вода пока уходит отлично !

SunFire, Постоянные засоры .Это же кухня.

@fev.santeh Инста

SunFire, Резинки рано или поздно перестают держать.Это может случиться через неделю,а может через год.Но случится обязательно,чудес я ни разу ещё не видел. Когда потечёт переделаете.

Гастер28 написал :
SunFire, Резинки рано или поздно перестают держать.Это может случиться через неделю,а может через год.Но случится обязательно,чудес я ни разу ещё не видел. Когда потечёт переделаете.

Так подождите, вся проблема по Вашему мнению не в контруклоне, как сказал Мазаяц, а в сером уголке, где соединение держится просто на резинке без уплотнения гайкой ???

SunFire написал :
Насколько критично использование в сливе из раковины и мойки 90 и 45-градусных уголка серой канализации ?

На второй фото всё хорошо.
На первой не рабочий вариант, вода не течёт верх самостоятельно, а значит всё, что ниже входа в канализацию будет большим сифоном с множеством перегибов, так быть не должно.
Вам нужно, что то вроде этого:
Можно даже два таких (думаю будет проще) на каждый выпуск и потом через в общую трубу, соединять по месту с применением аналогичных труб и уголков.

_

WIRQUIN сверхплоский сифон espace 1 1/2 х 40 с отводом для стиральной машины:

Я правильно понимаю, что критичный участок - это два серых уголка 45 градусов и отрезок белой трубы между ними ?
Если так, то чем более надёжным можно его заменить ?

SunFire написал :
Если так, то чем более надёжным можно его заменить ?

Чем заменить, указано сообщением выше.

SunFire написал :
критичный участок - это два серых уголка 45 градусов и отрезок белой трубы между ними ?
Если так, то чем более надёжным можно его заменить ?

Данный участок более критичен не составляющими, а уклоном от канализации в другую сторону сильно вниз и если например в ваш нижний сифон подключите СМ или ПММ, то не исключено что воду будет стекать не в канализацию, а в эти машины (если соски сифона будут направлены вниз они оказываются ниже выхода в канализацию).

Стиральная и Посудомоечная машины подключены по-человечески через свои сифоны Viega.
А в один из двух "сосков" будет подключён фильтр обратного осмоса.
Я уже понял, что сосок нельзя поворачивать вниз. Выхлоп из фильтра придётся заводить немного сверху.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

SunFire написал :
Я правильно понимаю, что критичный участок - это два серых уголка 45 градусов и отрезок белой трубы между ними ?

нет, вам говорят о том, что выделенный участок - это один большой сифон, который будет постоянно засоряться и зарастать грязью и жиром. У меня на кухне была похожая ситуация - горизонтальный участок канализации идущий до общего стояка имел обрантный уклон, т.е. был наклонен так, в нем застаивалась вода. Причем перепад высоты буквально 20-25мм на полуметровом участке. Эта труба стабильно засорялась минимум раз в квартал.

SunFire написал :
Исходные данные изменить нельзя: вход в канализацию высоко.

Ввод из стены канализации сделан (1е фото) на высоте примерно 450- 480 мм .Это почти норма. Выбросите всё что уже установлено ,кроме обвязки мойки и сделайте правильно.
Посмотрите работы 2х этапов ,как и какими материалами сделаны подключения моек .

@fev.santeh Инста

Я понял.
Буду наблюдать.

{{post:5321653,Так подождите, вся проблема по Вашему мнению не в контруклоне, как сказал Мазаяц, а в сером уголке, где соединение держится просто на резинке без уплотнения гайкой ???}}

SunFire, Конечно в контруклоне,но от него начинаются всякие неприятные последствия. Я написал о том,что будет 100%. Забиться этот участок тоже может,смотря кто и как пользуется. Контруклоном в разы чаще грешат в санузлах. Так вот там трубы не забиваются почти никогда,а вот стыки текут всегда - из-за резинок.

А чем можно заменить проблемный участок, не трогая пока всю конструкцию ?

SunFire написал :
А чем можно заменить проблемный участок, не трогая пока всю конструкцию ?

Без ликвидации этого участка идущего вниз ну ни как лучше не будет.

_

Но можно перебрать немного иначе то что уже есть, например, в канализацию сразу вставить сифон, от сифона поворот на 90 градусов в горизонт, труба если потребуется, в него/неё развернуть верхнюю часть сифона с сосками (тоже в горизонт, соски в горизонте в стороны от трубы) и даже уклоны правильные могут получится (по фото сложно определить как там с уклонами и высотами). А если взять сифон по ниже, как у вас на второй картинке/раковине, то возможно даже уклон будет правильный в сторону сифона/канализации.

Здравствуйте !

Подниму старую тему.
Сразу скажу, что всё работает хорошо, ну слив кухонной мойки (с огромным контруклоном) пару раз пришлось промывать.

Вопрос в другом.
На фото изображён сифон от McAlpine , который я удачно приспособил, благо высота вертикальной части выпуска из раковины случайно оказалась подходящей.

А в случае если так не повезёт, можно ли этот S-образный сифон сделать регулируемым ?
У McAlpine нашёл вставку, но она сверху с накидной гайкой, а не с зажимом под раструб.
P.S. отвод серой канализации конечно меняется на угол от того же McAlpine.
а выпуск из раковины на такой:

P.P.S. или всё лучше как-то по-другому сконструировать ?

SunFire написал:
или всё лучше как-то по-другому сконструировать ?

Все варианты возможны. В том числе и с гайками с двух сторон и куском трубы без раструбов по середине.

Хотя в вашем рисунке можно просто вставить Г-трубу обрезав её под размер.

ser000 написал:
В том числе и с гайками с двух сторон и куском трубы без раструбов по середине

Кстати да, чё я торможу-то ?
Вот такой уголок

и вот кусок такой трубы

и удлинитель готов

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

ser000 написал:
Хотя в вашем рисунке можно просто вставить Г-трубу обрезав её под размер.

Тоже заинтересовало такое изготовление сифона.
А что это за "Г-труба", подскажите пожалуйста ?

Starnet122,