Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.12.2016 в 14:03:02

Vadim63 написал:

olki написал: А купить где?

Нафига? На своем переставь. :)

Vadim63, Не, он так не сможет. Большой патрон сам по себе хорош. :nо:

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

17.12.2016 в 21:01:47

SerShe написал:

Vadim63 написал:

olki написал: А купить где?

Нафига? На своем переставь. :)

Vadim63, Не, он так не сможет. Большой патрон сам по себе хорош. :nо:

SerShe, В правильном направлении мысль Всё должно выглядеть кошерно...

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

13.02.2017 в 00:48:04

olki написал: посверлить/подолбить пока не пробовал ночь на улице...

немного потеплело и на лоджии можно и посверлить немного... - королевской Коброй Bosch

доработанная насадка опробована в работе со всеми штатными насадками усё фунциклирует

сверлим доработанной угловой насадкой GWA FC2 (1600A001SK) с использованием всех остальных штатных насадок:

  • дерево (16мм, сверло из набора Bosch по дереву с хвостовиком 1/4" HEX)
  • шейку рельса (сверло из набора Bosch по металлу с хвостовиком 1/4" HEX и сверло с цилиндрическим хвостовиком "Атака")

  • гранит (бречиха)

  • бордюрный камень

и! обратное сверление

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

13.02.2017 в 04:01:52

Маладец, Олег! :yu:

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

14.02.2017 в 01:26:31

olki написал: результат получен,

А напуркуа все это? Не, технически прикольно, но практическая сторона где?

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

14.02.2017 в 08:01:01

Mistigris написал:

olki написал: результат получен,

А напуркуа все это? Не, технически прикольно, но практическая сторона где?

Mistigris, Первоначальная идея с немецкого форума - более кроткая угловая насадка, по длине патрона. Что и было сделано там. Далее - рассмотрена возможность чисто технической реализации угловой насадки для возможности работы со штатной эксцентриковой насадкой - в прошлом году один из наших форумчан столкнулся с такой необходимостью. Оказалось, что такая модернизация возможна. И соответственно проверена возможность работы модернизированной насадки с остальными штатными насадками - работает и даже с перфораторной насадкой..., что не планировалось и показано по просьбе наших форумчан. Опробовано обратное сверление (получится и заворачивание) - возможна и такая операция. Как-то кто-то из знакомых сказал, что подобный вопрос иногда возникает у гипсокартонщиков при монтаже... Утверждать не могу - сам лично с такими ситуациями не сталкивался...., пока. Думаю, что подобная насадка выпускаться не будет для FC-ки по ряду причин:

  • конструкторская, доработка корпуса, необходимо усиление корпуса угловой насадки;
  • технологическая, новая оснастка под новый корпус;
  • эксплутационная, даже при доработке корпуса, при работе с такой насадкой возникает большое плечо, усилия которые возникают - рано или поздно разрушат корпус;
  • ценовая, думаю что стоить такая насадка будет на уровне с перфораторной;
  • маркетинговая, а сколько их вообще купят, считаю что далеко не многие...
  • доработанная насадка требует расширения комплекта насадок - укорочённым съёмным патроном, который потребует для себя то-же самое: конструкция; технология; логистика; цена и маркетинг... Если все срастётся и конструктивно будет возможно - укорочённый патрон смогу показать, сделаю на время показа... и сниму видео, но практически его не будет... Так что, всё что показано... - делать наверное кому-то ещё особого смысла нет. Хлопотно это..., да и дороговато-с... Либо для удовлетворения своего эго... Я рассматривал данный вопрос, как бывший инженер-конструктор, итог - бывших не бывает, да и моторику мозга в тонусе держит..., в этом случае финансовый вопрос является риторическим...

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

14.02.2017 в 11:24:48

SerShe написал: Вот, дали, даже 8 в 1, но на 12В - GSR 12V-15 FC FlexyClick «8-in-1»

Такого инструмента НЕ существует!!! Есть 5-in-1 http://www.bosch-presse.de/pressportal/de/en/bosch-flexiclick-%E2%80%93-now-as-a-12-volt-version-81344.html Вы хоть когда-нибудь НЕ врете? Кста,и вопреки вашим прогнозам я жив и здоров

SerShe написал: Маяк, Вы с таким психозом до конца декабря не дотяните.

...

SerShe написал: Няку захочет купить и Валентин и Вы, Дмитрий. Няку захотят все. :p Даже Маяк будет биться в истерике.

И где оно?! Где гиперболоид от БОШ?! Другое мне не интересно.

olki написал: Угловая насадка GWA FC2 (1600A001SK) была разобрана для дальнейшей модификации и расширения функционала - как самой насадки, так и аккумуляторной дрели-шуруповёрта GSR 18 V-EC FC2

Vadim63,отличная работа!

olki написал: были скептики

Я напомню ваш подход к делу,и откуда взялся мой скепсис:

olki написал: патрон запрессован на вал

olki написал: патрон, перед разборкой корпуса GWA FC2, придётся просто распилить GRO или Dremel что бы не ломать/срезать верх корпуса

olki написал: засверлить под запрессовку битодержателя Wera, и развернуть отверстие в точный размер под запрессовку, как у немецкого коллеги я бы и дома сделал или в академию DIY скатал под станочек сверлильный

Подход инженера-конструктора: {post:5935026,Я рассматривал данный вопрос, как бывший инженер-конструктор, итог - бывших не бывает}} Хорошо быть инженером с чужой головой,и чужими руками))) И напомню еще раз,что согласно инструкции стр. №206,использовать угловую насадку можно ТОЛЬКО с моментной муфтой. В режиме "сверления" на свой страх,и риск поломки. Особо актуально для перфоратора))) И еще:

Маяк написал:

0rthodox написал : Может, сделают GOP+GWS+GSA+GST+GRO в одном флаконе.

Вы представляете,какое это будет угробище? Выше в теме уже обсуждали. Я тут жду,когда энтузиазм родит в домашних условиях насадку с креплением под другие насадки. Чтобы можно было пристегнуть угловую,потом эксцентрик,а потом и перфоратор. Будет круто! Ну или хотя-бы патрон с угловой отпилить :popcorn А потом снимать видео о прикручивании плинтусов,не отодвигая табуреток и тумбочек стоящих вдоль стены.

olki написал : Если апгрейд получится То попробую совместить угловую насадку с эксцентриковой Была пара мест где подобный симбиоз весьма не помешал-бы

:) Пора Бошу задуматься о выпуске специальной мебели. Которую можно будет собрать только с помощью всех этих насадок

Ваш ответ:

olki написал:

Маяк написал : насадку с креплением под другие насадки. Чтобы можно было пристегнуть угловую,потом эксцентрик

на угловую GWA FC2, переделанную под безпатронник, крепить

  • насадку-патрон GFA FC2
  • эксцентриковую GEA FC2 //// всё остальное маяковые домыслы, мЕчты и враки

Значит,враки?)))) Теперь можно антресоли из-за угла сверлить))

olki написал: Далее - рассмотрена возможность чисто технической реализации угловой насадки для возможности работы со штатной эксцентриковой насадкой - в прошлом году один из наших форумчан столкнулся с такой необходимостью.

olki написал: Опробовано обратное сверление (получится и заворачивание) - возможна и такая операция. Как-то кто-то из знакомых сказал, что подобный вопрос иногда возникает у гипсокартонщиков при монтаже...

Когда нет головы,никакие приблуды не помогут

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

14.02.2017 в 11:43:19

olki написал: Думаю, что подобная насадка выпускаться не будет для FC-ки по ряду причин:

Олег, некоторые причины больше надуманы и я с ними не согласен ! Я о нужности такой насадки так же говорил ещё в самом начале. И сейчас более чем уверен что она необходима !!! Ибо считаю, что её основной функционал, это подлезть в очень ограниченном пространстве и что то закрутить, открутить или просверлить. У меня уже неоднократно было, когда именно из-за нескольких миллиметров я не смог сделать необходимого. :(

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

14.02.2017 в 15:19:31

Маяк написал: Хорошо быть инженером с чужой головой,и чужими руками

Маяк, тут Вы, КМК, перегнули (насадку в другую сторону... ;) ). Без идеи Олега не было бы и воплощения. Время, силы и средства им затраченные не учитываются? Думаю, он заслуживает добрых слов. Даже от тех, кто выражал свой скепсис.

Маяк написал: И напомню еще раз,что согласно инструкции стр. №206,использовать угловую насадку можно ТОЛЬКО с моментной муфтой. В режиме "сверления" на свой страх,и риск поломки. Особо актуально для перфоратора

Инструкцию, конечно, нужно чтить. Но, на странице 206, строго говоря, отсутствует насадка, разработанная Олегом. :) Да, по принципу подобия, можно смело утверждать, что ... и.т.д. Но прямого ограничения от Bosch по режимам работы насадки Олега нет. ;)

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

14.02.2017 в 21:57:42

Маяк, Вау! Какой длинный спич... Не утомляйте форумчан блудословием Вашего слабого сфинктера

Для меня - лишнее подтверждение - Значит не зря насадку сделали... И ещё раз БЛАГОДАРЮ!!! немецкого коллегу higw65 и нашего форумчанина Vadim63

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

14.02.2017 в 22:22:55

Маяк, olki, Вам больше заняться нечем?

Маяк Один придумывает молодец, хорошо плохо, интересно где применить так и напишите "интересно реальное применение"... Вместо этого а я говорил, да говорил ну и что, не нравится что кто то вас опустил? ну чем занимаетесь вы тем же занимаются и другие, сраться то интереснее...

olki Если у одного не хватает, это не повод опускаться до его уровня, касательно гаджета сомневаюсь что такой будет, если будет напишу "признаю был не прав". Кстати если уж и придумали сверление наоборот, то логичнее держать шур в руках и тянуть на себя, иначе какой в этом толк, не будем же мы шур прятать в шкафу, что бы снаружи что то просверлить, какое то извращение...

Я понимаю что многим тут скучно настолько что любой велосипед это уже круто, ну не знаю, да интересно но не прям фантастика. Кстати что бы пригодилось многим точно, так это замена в беспатроне битодержателя что и было проделано :applause:

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

14.02.2017 в 22:40:42

Немцы, однако, заинтересовались этой насадкой, материалы в Германию попросили прислать. Что из этого получится, не знаю, посмотрим. Олегу было интересно ее сделать. Получилось и отлично. В GSR 12V-15 FC это реализовано. Думаю, тоже могли сделать и в GSR 18 V-EC FC2, но не сделали сознательно. Их больше устраивал вариант с перфораторной насадкой и из-за нее отказались делать угловую с креплением. Все же, нагрузки там серьезные будут и попрется народ в сервис толпой. А вот угловую с патрончиком под шестигранник не плохо бы было иметь в таком наборе. Без байонета, как у higw65. Думаю, Олег сам сделал, сам и знает, как ей можно пользоваться. Но это не для массового пользователя.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

14.02.2017 в 22:49:48

Я бы купил такую насадку (как Олег сделал) и без гарантии.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

14.02.2017 в 23:36:22

olki, Благодарю за разъяснения! Исполнение - 5+! Но в моем понимании, использовать эту "зигодру" можно когда "что-то уже сделано не так и разобрать нельзя." А это плохой расчет и планирование. К сожалению, от этого никто не застрахован, посему, "зигодре" быть.) Жаль, что, в единичном исполнении.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

15.02.2017 в 09:45:05

ole325 написал: логичнее держать шур в руках и тянуть на себя

это было понятно с самого начала, но для съёмки на столе это было невозможно, так как доска просто в машинные тиски была зажата а в месте съёмки прижать тиски к столу струбциной было сложновато... соответственно не хватило третьей руки - пришлось заменить её своим коленом была просто показана принципиальная возможность..., модернизированной насадки

ole325 написал: Вам больше заняться нечем?

да есть чем, дальше думаем что сделать упёрлось опять в финансы... но к ДОД-2017 планирую, как минимум ещё одну насадку, как говорится скохозить хотя в голове уже три..., одну из них - можно будет показать в принципиальной концепции, если конструкция, которую придётся дорабатывать, соответствует моим ожиданиям но в живую..., опять может-быть на потом..., если заграница нам поможет... и так от идеи до воплощения первой насадки ушёл год... а вопрос хорошей токарки - возник снова

ole325 написал: Кстати что бы пригодилось многим точно, так это замена в беспатроне битодержателя, что и было проделано

кстати, посмотрев ещё раз фото разобранной угловой насадки почесав во лбу и затылке, пришёл к выводу - что если грамотно проработать размерную цепочку, линейные размеры по осевой линии патрона 1/4 HEX можно весьма минимальными сделать...

Mistigris написал: Жаль, что, в единичном исполнении.

да каждому это под силу, просто финансово через-чур негуманно...

SerShe написал: сам сделал, сам и знает, как ей можно пользоваться. Но это не для массового пользователя.

судя по корпусу насадки, для моих потребностей и разовых сверлений без перегрузок: из-за угла и перфораторной насадкой, когда возникнет необходимость - должна долго прослужить

Один написал: Маяк написал: И напомню еще раз,что согласно инструкции стр. №206,использовать угловую насадку можно ТОЛЬКО с моментной муфтой. В режиме "сверления" на свой страх,и риск поломки. Особо актуально для перфоратора

  • это связано с передаваемыми угловой передачей усилиями на зубья конических шестерёнок, те упирается в качество шестерёнок (уровень закалки/и усилия на срез/излом самих зубьев шестерёнок, усилие на срез шпонки/или проворота посадки с натягом) и нагрузок, возникающих в подшипниковых узлах, на которые рассчитан корпус насадки, да и сами подшипники оба направления правильны:
  • следование инструкции и
  • эксперимент (лишь-бы не был равен чернобыльскому), если бы доработанная насадка при работе с перфораторной насадкой развалилась сразу, то это то-же результат...

0

///////////////
мои ВИДЕО

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу