Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#6440826

Посоветуйте ленту для сварки, какая ширина и толщина ? думаю заказать 0,2х8 мм ..

Господа, подскажите, плз, какой смазкой смазать контакты на акб. Есть в наличии 6 Ач 20 Вольт акб деволт НЕ флекс. Контакты с завода явно были чем-то смазаны. После неаккуратного использования вместе с перфоратором вся смазка покрылась песком и пылью. Хочу всё счистить растворителем и снова смазать.

Prof0077,
Думаю, можно такой:

Или аналогичной.
Я , лично, ничем не мажу.

Apatoff написал:
Думаю, можно такой:

А можете пояснить, на чем базируется Ваш совет, в чем видите предназначение этой смазки для использования в аккумуляторном инструменте?

ganushak написал:

Apatoff написал:
Думаю, можно такой:

А можете пояснить, на чем базируется Ваш совет, в чем видите предназначение этой смазки для использования в аккумуляторном инструменте?

ganushak
С завода было смазано. Зачем - не знаю.

Pttt написал:
ole325, решил не откладывать.

это 3 Ач

Содержимое АКБ einhell
что скажут Гуру, это Ten Power?

Спасибо Pttt за фотки.

Удобно в одном месте про многие банки

Итак все актуальные бошевские АКБ на 10,8-12В (3-х баночные)

10,8V 1.5Ah

Sanyo W2 () 18A

10,8V 2 Ah

Sanyo RX () 25A?

10,8V 2,5 Ah

LG HE4 () 20А
и поэлементный контроль.

12V 3 Ah

Samsung 30Q () 15А
и поэлементный контроль.

Если полезно, то жмем палец вверх

День добрый. Пользуюсь пилой DHS780 c аккумуляторами на 6 Ач. Явно заметил различие между временем заряда двух аккумуляторов.
Есть зарядное IMAX B6. Хочу с помощью него разрядить и получить реальную емкость. Подскажите к каким контакта цепляться и с какими токами лучше разряжать?
Посоветуйте в каком направлении ковырять?

Подскажите кто-нибудь вскрывал аккумуляторы flexvolt от дэволта? Есть способ их отбалансировать не разбирая, например, через магниты на контактах?

wyatt1985 написал:
Подскажите кто-нибудь вскрывал аккумуляторы flexvolt от дэволта? Есть способ их отбалансировать не разбирая, например, через магниты на контактах?

wyatt1985,
Цепляйся к контактам на самих элементах. Как балансировать есть видео на youtube если не найдешь пиши сниму видео

max747 написал:
Цепляйся к контактам на самих элементах

вопрос был

max747 написал:
Есть способ их отбалансировать не разбирая

ole325,
Нет конечно не отбалансируешь без разборки

День добрый. А какой-то способ два dcb606 между собой отбалансировать есть?

wyatt1985 написал:
А какой-то способ два dcb606 между собой отбалансировать есть?

Зарядить до полной на одной и той же зарядке. На них будет одинаковое напряжение => они между собой отбалансированы. Можно цеплять последовательно. У меня так девольтовские аккумуляторы устанавливаются в электровелосипед.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

БОШ 18 вольт пятерка. Банки 18650 LG HE4, по элементный контроль, плата универсальная 18-14.4 вольт.

Vadim63 написал:
БОШ 18

Сразу видно что не Лихтенштейн. ))

Feelgood!

А чем лихтенштейн хуже?

Регистрация: 19.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 21

ole325 написал:
Итак все актуальные бошевские АКБ на 10,8-12В (3-х баночные)

LG HE4 () 20А
и поэлементный контроль.

12V 3 Ah

Samsung 30Q () 15А
и поэлементный контроль.

Если полезно, то жмем палец вверх

ole325,
Вопрос по поводу последнего, 3АмпЧасового, плата выглядит иначе чем на 1.3 ...
у меня есть пара старых на 1.3, которые собираюсь проапгрейдить на 3.0 просто заменой банок, теперь чешу репу - всё ли так просто?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Gre, скорее всего на старых 1.3все довольно просто, а вот на этих новых кто знает, может добавили зпщит какихто

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gre, работать будет также. Но если акк будете использовать в инструменте (не фонарь, нивелир), то я бы не рекомендовал трехамперные банки. Слабоват у них ток отдачи. Лучше двойки или на крайняк 2.5Ач.

Регистрация: 19.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 21

Vadim63 написал:
Gre, работать будет также. Но если акк будете использовать в инструменте (не фонарь, нивелир), то я бы не рекомендовал трехамперные банки. Слабоват у них ток отдачи. Лучше двойки или на крайняк 2.5Ач.

Vadim63, ну есть же оригинальные маленькие круглые на 3А-часа и большие на 6А-часов, в которых должны быть трёх амперные банки... или с ними слабее работает?
у меня есть 1.3, 2.0 и несколько квадратных по 4А-часа, по ощущениям одинаково (пользую и лобзик и циркулярку и болгарку и шурики/дрели/импакты, только в реноваторе ощущение что квадратные больше мощности дают, но это может быть чисто ощущение).

Если в оригинале стоят вот эти - Samsung 30Q, то думаю можно и эти варианты: LG HG2, Murata US18650VTC6, или я что-то упускаю из вида?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gre, В четверках и шестерках банки запараллелены парами, соответственно ток отдачи суммируется, акку работается легче, инструмент тянет бодрее. Есть простая закономерность, чем большее емкость банки, тем меньший ток она сможет отдать.

А в чём смысл этой платы для бошевских 10,8 вольтового батарей?

Регистрация: 19.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 21

Vadim63,
про четверки и шестёрки я понимаю, но на тройках же стоят Samsung 30Q, у кого-то есть нарекания? не тянет?
это примерно то что я думаю сделать, из 1.3 в 3.0... будет ли работать с оригинальной "примитивной" платой или надо добыть более умную как на оригинальных?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gre написал:
будет ли работать с оригинальной "примитивной" платой

Будет

Gre написал:
Vadim63,
про четверки и шестёрки я понимаю, но на тройках же стоят Samsung 30Q, у кого-то есть нарекания? не тянет?
это примерно то что я думаю сделать, из 1.3 в 3.0... будет ли работать с оригинальной "примитивной" платой или надо добыть более умную как на оригинальных?

Gre,
Если делать самому, то брать надо Sony 2500 mAh, а не 30q

Gre написал:
будет ли работать с оригинальной "примитивной" платой или надо добыть более умную как на оригинальных?

О чём идёт речь? О работе чего? Насколько мне известно, у бошевской зарядки нет фнкции работы с платами защиты? На заряднике даже контакты не задействованы. Кроме контактов терморезистора. Так, что должно работать с платой зашиты? Вне зависимости от её разумности?