Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

14.10.2015 в 11:52:52

#5402801

Oleg V написал : Интересно, они умеют перебирать ходовую и капиталить моторы? ))

А то!

Аватар пользователя
a.e.begunov

Местный

Регистрация: 03.04.2016

Москва

Сообщений: 12

05.04.2016 в 20:53:48

#5624082

Oleg V написал: В качестве тестового троллинга кандидата на дизайнера можете спросить у него, может ли он увязать каркас потолка с расположением светильников, что бы светильники не попали на каркас.

Вообще-то это задача не дизайнера а строителей - сделать так, чтобы каркас не попал на светильники, которые были обозначены на чертеже в четко определенном конкретном месте.

Теперь по теме скажу так - главное, чтобы дизайнер понимал, что Вы хотите получить и у вас возник полноценный контакт. У меня жена дизайнер интерьеров и на практике у неё все получается хорошо (по её оценке), только тогда когда между ней и заказчиком возникают почти дружеские отношения, потом-что только в этом случае дизайнер сможет из Вас вытащить то, о чем порой Вы и сами не догадывались в плане того, чего Вы хотите от дизайна. Ведь мало выбрать стиль и цветовое решение - у вас может быть целая куча предпочтений, которые вы просто как правило не можете сформулировать. У вас могут быть дети или супруг(а), у которых тоже есть своё видение вашего будущего ремонта.. И всё это невозможно учесть, если контакт не налажен. Кроме этого тесный контакт полезен ещё и с точки зрения вовремя сесть на шею, лишний раз съездить на подбор мебели или плитки например.. Вобщем - прислушайтесь к своим ощущениям и если человек Вам приятен и Вам комфортно с ним общаться - это уже очень и очень важно в выборе дизайнера.

P.S. Если есть кто всё еще ищет дизайнера - могу порекомендовать свою жену :) Контакты писать не буду - пишите в личку, а то за рекламу забанят.

Аватар пользователя
Taliya

Местный

Регистрация: 27.07.2013

Мехико

Сообщений: -655

12.04.2016 в 11:35:52

#5630957

Добрый день. Самая лучшая проверка для дизайнера - это просмотр его работы, которая уже реализуется. Часто возникают ситуации, когда дизайн проект не вяжется с реальностью на объекте. Так как я и моя бригада воплощает дизайн-проекты в реальность ,могу с уверенностью сказать, что неточности бывают часто. Еще необходимо, что бы дизайнер был доступен для выезда на объект в процессе ремонта, так зачастую заказчики уже в процессе ремонта корректируют дизайн-проект. Например сейчас работаем на Хорошевском шоссе по дизайн-проекту, заказчик после исполнения проекта, уже корректирует работы по электрике. Дружить с дизайнером не обязательно))). Опытный дизайнер понимает заказчика, делает 3 варианта проекта, может и 4 , это крайний случай, после бесед с заказчиком. Так делает и наш дизайнер. Помните, если Вы заказали дизайн-проект - это не все!!!!! Это не решение всех проблем в ремонте Вашей квартиры!!!!

Аватар пользователя
Loft&Home

Местный

Регистрация: 12.04.2016

Тула

Сообщений: 0

12.04.2016 в 15:13:48

#5631167

Добрый день! Если нужен дизайн-проект, не лучше ли обратиться в специализированную дизайн-студию, где вам не только готовят набор эскизов и подбирают соответствующую стилю мебель, а подходят к задаче комплексно, то есть: разрабатывают полный комплект технических планов основных систем (кондиционирования, отопления, сантехники, электрики и т.д.); формируют концепцию дизайна интерьера, готовят 3D-визуализацию каждой комнаты на 3 угла обзора; делают пояснительные записки для строителей и составляют план развертки стен; в соответствии с визуализацией подбирают материалы для отделки, мебель и предметы интерьера; на строительной площадке осуществляют дизайнерский контроль выполнения всех планов и рекомендаций. По такому принципу работает дизайн-студия Loft and Home. Некоторые проекты студии:

Аватар пользователя
a.e.begunov

Местный

Регистрация: 03.04.2016

Москва

Сообщений: 12

12.04.2016 в 18:40:12

#5631341

Так работает любой дизайнер..

Конечно стстему вентиляции ресторана он вам не рассчитает, но и дизайн студия делает это не сама, а обращаясь к коллегам вентиляцмонщикам и имея с них откат :)

А в остальном студия просто дороже

Аватар пользователя
AlisaKiss

Местный

Регистрация: 13.04.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

13.04.2016 в 01:19:55

#5631731

Rem_S, я вообще с дизайнерами связываться не советую. денег много берут, а потом столкнулись с проблемой, что их дизайн никто технологически изготовить не может. Мы заказывали в итоге проект у профессиональных технологов на производстве и все получилось как надо. если интересно то подробнее ссылка

Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

13.04.2016 в 06:29:54

#5631791

Taliya написал: делает 3 варианта проекта, может и 4 , это крайний случай, после бесед с заказчиком.

Может сделать один вариант, но хороший, тем более, если "после бесед"?

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

13.04.2016 в 07:50:46

#5631821

a.e.begunov написал: это задача не дизайнера а строителей - сделать так, чтобы каркас не попал на светильники

Это мнение дизайнера. Кто-то точно это должен делать. Строители должны получить чертежи с размерами. Мой проектировщик, как видите, смог увязать каркас и светильники. Вы описываете дизайнера как человека рисующего картинки, - подобрать цвет, фактуру, форму. А кто после дизайнера всё это с реальностью увязает? У Вашей жены есть технолог, рисующий ей чертежи?

a.e.begunov написал: а обращаясь к коллегам вентиляцмонщикам и имея с них откат

Запредельно жлобство - попросить помощи (субподряд), да ещё и денег за это требовать.

Скажу по секрет, среди заказчиков уже давно бродит недовольство девачками/мальчиками дизайнерами творящими картинки в 3дмаксе.

Аватар пользователя
a.e.begunov

Местный

Регистрация: 03.04.2016

Москва

Сообщений: 12

13.04.2016 в 08:45:24

#5631854

Oleg V написал:

a.e.begunov написал: это задача не дизайнера а строителей - сделать так, чтобы каркас не попал на светильники

Это мнение дизайнера. Кто-то точно это должен делать. Строители должны получить чертежи с размерами. Мой проектировщик, как видите, смог увязать каркас и светильники. Вы описываете дизайнера как человека рисующего картинки, - подобрать цвет, фактуру, форму. А кто после дизайнера всё это с реальностью увязает? У Вашей жены есть технолог, рисующий ей чертежи?

a.e.begunov написал: а обращаясь к коллегам вентиляцмонщикам и имея с них откат

Запредельно жлобство - попросить помощи (субподряд), да ещё и денег за это требовать.

Скажу по секрет, среди заказчиков уже давно бродит недовольство девачками/мальчиками дизайнерами творящими картинки в 3дмаксе.

Oleg V, простая благодарность.. у всех смежников есть спецусловия для дизайнеров, а конечный заказчик получает своё по рыночной цене..

Oleg V написал:

a.e.begunov написал: это задача не дизайнера а строителей - сделать так, чтобы каркас не попал на светильники

Это мнение дизайнера. Кто-то точно это должен делать. Строители должны получить чертежи с размерами. Мой проектировщик, как видите, смог увязать каркас и светильники. Вы описываете дизайнера как человека рисующего картинки, - подобрать цвет, фактуру, форму. А кто после дизайнера всё это с реальностью увязает? У Вашей жены есть технолог, рисующий ей чертежи?

a.e.begunov написал: а обращаясь к коллегам вентиляцмонщикам и имея с них откат

Запредельно жлобство - попросить помощи (субподряд), да ещё и денег за это требовать.

Скажу по секрет, среди заказчиков уже давно бродит недовольство девачками/мальчиками дизайнерами творящими картинки в 3дмаксе.

Oleg V,с размерами расположения элементов дизайга - светильников - да, каркас ни разу не проектировался, это строители делают самостоятельно имея места расположения встраиваемых элементов.

Oleg V написал:

a.e.begunov написал: это задача не дизайнера а строителей - сделать так, чтобы каркас не попал на светильники

Это мнение дизайнера. Кто-то точно это должен делать. Строители должны получить чертежи с размерами. Мой проектировщик, как видите, смог увязать каркас и светильники. Вы описываете дизайнера как человека рисующего картинки, - подобрать цвет, фактуру, форму. А кто после дизайнера всё это с реальностью увязает? У Вашей жены есть технолог, рисующий ей чертежи?

a.e.begunov написал: а обращаясь к коллегам вентиляцмонщикам и имея с них откат

Запредельно жлобство - попросить помощи (субподряд), да ещё и денег за это требовать.

Скажу по секрет, среди заказчиков уже давно бродит недовольство девачками/мальчиками дизайнерами творящими картинки в 3дмаксе.

Oleg V,если они даже пишут с ошибками - то это закономерно, наши заказчики получают, что хотят за меньшие деньги и довольны этим фактом.

Oleg V написал:

a.e.begunov написал: это задача не дизайнера а строителей - сделать так, чтобы каркас не попал на светильники

Это мнение дизайнера. Кто-то точно это должен делать. Строители должны получить чертежи с размерами. Мой проектировщик, как видите, смог увязать каркас и светильники. Вы описываете дизайнера как человека рисующего картинки, - подобрать цвет, фактуру, форму. А кто после дизайнера всё это с реальностью увязает? У Вашей жены есть технолог, рисующий ей чертежи?

a.e.begunov написал: а обращаясь к коллегам вентиляцмонщикам и имея с них откат

Запредельно жлобство - попросить помощи (субподряд), да ещё и денег за это требовать.

Скажу по секрет, среди заказчиков уже давно бродит недовольство девачками/мальчиками дизайнерами творящими картинки в 3дмаксе.

Oleg V, если заказчик оплатил авторский надзор - этим занимается дизайнер, если нет... увы или сам или строители виноваты.

Насчет количества вариантов полностью согласен.. никому не нужны 3 проработанных в 3д варианта.. нужен финальный один, в котором учтено все, что дизайнер вытянул из заказчика. Остальные варианты делаются в виде коллажей и подборок для выяснения того, что больше понравится из предложенного..

Аватар пользователя
a.e.begunov

Местный

Регистрация: 03.04.2016

Москва

Сообщений: 12

13.04.2016 в 08:47:15

#5631855

Пардон как-то странно работает цитирование

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

13.04.2016 в 09:27:10

#5631889

a.e.begunov написал: простая благодарность..

Точно такой же эвфемизм у слова взятка.

Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

13.04.2016 в 10:14:04

#5631925

Oleg V написал:

a.e.begunov написал: простая благодарность..

Точно такой же эвфемизм у слова взятка.

Oleg V, Можно обойтись и без эвфемизмов, но и без денег тоже, либо самому выполнять менеджерские функции по поиску заказов бесплатно, а можно заплатить за поиск её кому то и не распыляться на несвойственную для вас функцию. Выбор за вами.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

13.04.2016 в 10:52:43

#5631963

a.e.begunov написал: Пардон как-то странно работает цитирование

Просто руки кривые. :)

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

13.04.2016 в 12:37:17

#5632065

Harvest написал: Можно обойтись и без эвфемизмов, но и без денег тоже

Для меня, деньги пахнут.

Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

13.04.2016 в 15:00:05

#5632190

Oleg V, Отвыкайте, коммунизм уже давно не строится.

Аватар пользователя
a.e.begunov

Местный

Регистрация: 03.04.2016

Москва

Сообщений: 12

13.04.2016 в 15:19:11

#5632201

'Правильные'смежники заключают агентский договор по которому и выплачиваются вознаграждения...

Но таких один на сотню..

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

13.04.2016 в 17:30:03

#5632298

Harvest, Не обязательно быть коммунистом, что бы не оскотиниться. Откат, по сути, - крысятничество, и не так важно, у государства или у хозяина.

Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

14.04.2016 в 06:28:07

#5632857

Oleg V написал: Откат, по сути, - крысятничество, и не так важно, у государства или у хозяина.

Если не можете изменить ситуацию - измените своё отношение к ней(с). Любая работа должна оплачиваться в т.ч. и по поиску заказов(дубльдва)и если вы не хотите её оплачивать, то будет работать тот, кто хочет. :p Элементарно, Ватсон(с).

Аватар пользователя
Maks2016

Местный

Регистрация: 14.04.2016

Люберцы

Сообщений: 1

14.04.2016 в 15:37:56

#5633253

здравствуйте, требуется разработка дизайн проекта таун хауса. Один подземный уровень, два этажа над землей. Итого 196 метров. На данный момент есть бетонные стены и внутренние перегородки от застройщика.

Аватар пользователя
rom75

Местный

Регистрация: 20.04.2016

Симферополь

Сообщений: 0

24.04.2016 в 12:56:23

#5643255

Я выбирал и оценивал специалистов в этом деле по фоткам, по тому как реально выглядят идеи и результат их работы. Мои пожелания воплотили в интерьере вот эти ребята http://proect-design.ru/dizajn-proekt-eskiznyj/

Аватар пользователя
rom75

Местный

Регистрация: 20.04.2016

Симферополь

Сообщений: 0

24.04.2016 в 13:03:28

#5643261

Maks2016 написал: здравствуйте, требуется разработка дизайн проекта таун хауса. Один подземный уровень, два этажа над землей. Итого 196 метров. На данный момент есть бетонные стены и внутренние перегородки от застройщика.

Maks2016, Я выбирал и оценивал специалистов в этом деле по фоткам, по тому как реально выглядят идеи и результат их работы. Мои пожелания воплотили в интерьере вот эти ребята http://proect-design.ru/dizajn-proekt-eskiznyj/ Очень стильно.

Аватар пользователя
Алина Швец

Местный

Регистрация: 27.10.2017

Каир

Сообщений: 0

27.10.2017 в 20:17:10

#6146030

Пока нашла, кто сможет сделать мне дизайн проект трёхкомнатной квартиры, думала поседею. Либо работы уровня "колхоз", либо дизайнер постоянно переносит встречу. Решила испытать последний шанс - обратиться в архитектурное бюро АРКСИ к Дмитрию Прасолову. Его работы меня впечатлили и захотелось такую же красоту у себя. К тому же, много его клиентов - медийные персоны, а они уже точно плохое не выберут.

Аватар пользователя
Арсений Сорокин

Местный

Регистрация: 25.03.2020

Москва

Сообщений: 0

25.03.2020 в 18:43:35

#6807416

Всем привет! Прочитал много форумов перед тем как сам заказал дизайн-проект квартиры. Все пишут вот типа тяжело найти и тп. Бред полнейший, зашел в поисковик, вбил дизайн интерьера квартиры и вуаля, приехали два парня все замерили, четко обозначили сроки, подписал договор и через месяц я со всеми визуализациями и чертежами иду к строителям, которых они мне и посоветовали, все четко. Вот ссылка на них: https://newlevelart.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу