Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.10.2015 в 00:06:20

Резон написал : предотвращает сползание в процессе

Для этого она и крепится к стене, потолку. :) / А что вы пытаетесь два процесса (армирование штукатурки и шпаклёвки) соединить в один очень напоминает проливание керамзита молочком. / Не надо мне говорить, что это работает. Работает это по другой причине:

koris написал : а на фига там вообще сетка нужна?

+1

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

07.10.2015 в 02:30:51

Резон написал : Возможная нагрузка на поверхность распределяется по площади.

Вот именно эту функцию и несет стеклосетка 5 на 5 мм плотностью не менее 150 гр на метр и толщиной штукатурки не более 1,5 cм. ;) а так Корис уже ответил -рем флизелин и покраска. ;)

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Maraton

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 31

07.10.2015 в 03:05:22

мда, смотрю сколько мнений) сетка лежит не знаю зачем покупал... завтра мб буду штукатурить

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

07.10.2015 в 07:35:24

при исходных: кирпич, ротбанд и сетка 50*50мм (впрочем как и любая другая), сетка не нужна вовсе. Грунтовку не забудьте

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

07.10.2015 в 17:50:30

роман сирож написал : а так Корис уже ответил -рем флизелин и покраска. [Подмигивание]

ну у нас рем.флизелин я уже года 3 не видел . а со стеклом возиться не хочу . вот и остается сетка . она конечно похуже ,но тоже ничего

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

07.10.2015 в 21:04:31

AndyMirror написал : А что вы пытаетесь два процесса (армирование штукатурки и шпаклёвки) соединить в один очень напоминает проливание керамзита молочком.

:cool:

AndyMirror написал : Не надо мне говорить,

Не буду...

AndyMirror написал : Для этого она и крепится к стене, потолку

Такс, поясните пожалуйста, как тогда через нее, ячею 5х5, слой штукатурки впихать? Если сетка будет непосредственно на стене, то зачем она там вообще нужна? Или крепить через слой штукатурки? :cool:

роман сирож написал : Вот именно эту функцию и несет стеклосетка 5 на 5 мм плотностью не менее 150 гр на метр и толщиной штукатурки не более 1,5 cм.

Это если она на поверхности... Если как Вы говорите:

роман сирож написал : сетка должна находится примерно посередине.

То это вариант на толстых слоях..., т.е. первый слой прокладывается сеткой и на него следующий, то возникает тот же резонный :) вопрос, что и выше ?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

08.10.2015 в 11:17:23

Резон написал : Такс, поясните пожалуйста, как тогда через нее, ячею 5х5, слой штукатурки впихать?

Сетка 5х5 для шпаклёвки, а не для штукатурки. ;)

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

08.10.2015 в 11:48:11

AndyMirror написал : Сетка 5х5 для шпаклёвки, а не для штукатурки.

http://www.sdmopt.ru/sdmrekomendaciya.pdf

:p

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

08.10.2015 в 12:23:46

:D В добрый путь.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

08.10.2015 в 18:19:01

Резон, Хочу чтобы ВЫ увидели всю картину ,простым языком (заумных терминов не ждите) 1-трещины какие они и как возникают - по мелочи не буду все в общем -основные 1-сдвижные (усадка дома и деформация конструкций ) трещины будут на всю толщ штукатурки короче полный пипец штукатурке.2-усадочные (много воды при замешивании ,внутренное напряжение и разность материалов под основанием) средний пипец 3-тупиковые волосянные микротрещины (быстрая впитка воды основания в первые 2 часа во время гидратации гипсовой штукатурки(создания камня именно столько надо- 2 часа ) старение и потеря прочности ,короче говоря поверхностные микротрещины -вообще не пипец ,так как штукатурка будет держаться и дальше.Теперь армирование -МОЩНАЯ ПРИБИТАЯ К СТЕНЕ СЕТКА - ДЕРЖИТ ШТУКАТУРКУ К СТЕНЕ ,СНИМАЕТ ВНУТРЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ,ОТ СДВИЖНЫХ ТРЕЩИН СПАСАЕТ НА 50 ПРОЦЕНТОВ (ЗАВИСИТ НА СКОЛЬКО ДВИЖЕНИЕ ПЛИТ)ОТ УСАДОЧНЫХ СПАСАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ,ОТ ТУПИКОВЫХ СПАСАЕТ НА 70 ПРОЦЕНТОВ ) поэтому оптимально крепим сетку штукатурим а затем используем паутинку или рем флизелин они 100 процентов позволяют не увидеть тупиковые трещины (малярная сетка с шпаклевкой спасает от тупиковой не не спасает от сдвижных ,потому что в отличие паутинки и рем флиза не ходит сместе основанием а разрывается ее применение актульна во вторичке и домам более 10-15 лет)Теперь стеклосетка в середине если точнее в одной трети части штукатурки ближе к поверхности альтернатива сетке прибитой к стене - такие же характерисики только работает при слое 15 мм и если толстый надо дождаться полного высыхание предыдущего слоя и набора прочности плюс адгезия к стене должна быть хорошее ОТ СДВИЖНЫХ ПОМОГАЮТ НА 30 ПРОЦЕНТОВ ,НО ЕСЛИ НАПРИМЕР ЦЕЛЬНО ЗАЛИТАЯ ПЛИТА НА ПОТОЛКЕ И ПОСЛЕ ШТУКАТУРКИ С СТЕКЛОСЕТКОЙ В СЕРЕДИНЕ И ПО ПЕРИМЕТРУ РАСШИТУЮ ДО ПЛИТ НЕ МЕНЕЕ 5 ММ СПАСАЕТ НА 70 ПРОЦЕНТОВ.полная схема всей операции такая же как и выше .Короче армируем- сетке к стене или сетка в середине- это для штукатурки и далее для микротрещин паутинка или рем флиз -итог качественной отделки.Но сильным вариантом является сетка к стене потомучто многие не могут правильно подготовить основание к штукатурке и сетка будет держать ее на себе как Атлант держит небо .Как то так . :) ;) Про керамзит залитой молочком- плотная сетка не даст штукатурке полностью треснуть ,а повехностное армирование стеклосеткой так себе задержит поверхностные микротрещины и не спасет от полной до основания -поэтому как мертвому припарка.это как вода будет течь с трубы и руками будете держать пока не устанете ,вместо того чтобы заглушить саму трубу.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

08.10.2015 в 19:34:10

роман сирож, Вы речь ведете видимо про металлическую сетку? Просто то что написали, так звучит в рекомендациях по применению металлических сеток (не помню в каких нормативных документах читал) и молочком на три раза ... и т.д. ТС в первом сообщении указал, что сетка стеклотканиевая и ячея 5х5 см

Maraton написал : Как правильно армировать стену под штукатурку стеклосеткой с ячейками 5*5 см.

Я понял, что он ошибся, написав вместо мм. см. отсюда мои высказывания. С такой ячеёй я стеклосеток не встречал... :confused: А так конечно спасибо за ликбез ;)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

08.10.2015 в 21:34:59

Резон написал : Вы речь ведете видимо про металлическую сетку? Просто то что написали, так звучит в рекомендациях по применению металлических сеток (не помню в каких нормативных документах читал) и молочком на три раза ... и т.д. ТС в первом сообщении указал, что сетка стеклотканиевая и ячея 5х5

Есть

роман сирож написал : МОЩНАЯ ПРИБИТАЯ К СТЕНЕ СЕТКА

стеклотканевая, чтоб не ржавела. Ячейки 10-20 мм.

0
Аватар пользователя
Анд

Местный

Регистрация: 31.10.2010

Москва

Сообщений: 127

10.10.2015 в 10:43:03

Обычно,под Ротбанд "по кирпичу" всё-таки "прибивается" (прикручивается на саморезы с дюбелями) металическая сетка 10-15 мм, потом ставятся маяки,штукатурится, потом шпаклюется со стеклотканевой сеткой "двойкой" (2х2 мм) или "пятёркой" (5х5 мм). А в принципе экспериментировать можно с чем угодно. Вообще, по армированию хоть пола, хоть потолка-"сетка (армирование) в основании" работает "на прогиб,( (на сжатие) "ближе к поверхности- "на вспучивании", (на растяжение) "в середине" -"никак" ( или чтобы "если отвалится, то всё и сразу :) "

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

10.10.2015 в 11:09:17

Aнд----

роман сирож написал : Теперь стеклосетка в середине если точнее в одной трети части штукатурки ближе к поверхности

Надо всего лишь ознакомиться с технологией армирования любого производителя любой штукатурки гипсовой или цементной .

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Анд

Местный

Регистрация: 31.10.2010

Москва

Сообщений: 127

10.10.2015 в 16:43:41

А ещё полезно иногда : думать.роман сирож, ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу