Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

28.10.2015 в 00:56:47

Silver2013 написал :

purn написал : Silver2013, Удалять не заменяя нельзя! У неё кирпичного замка там нет, ниша слишком глубокая... Если не сразу, то со временем точно кирпичи посыпятся...

я понимаю ваши опасения. но, сложно по обрывочной информации составить полную картину. например по фото №2 я могу предположить что долбали нишу в кирпичной кладке под радиатор. соответственно, могли использовать доску как закладную под обрешётку и экран радиатора. а в старых домах это да, там на одном ржавом гвозде может держаться вся конструкция, не то что на замковом кирпиче)

ой..это казематы лубянки или ремонт квартиры какой? ;)

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

28.10.2015 в 10:51:05

valid7228 написал :

Silver2013 написал :

purn написал : Silver2013, Удалять не заменяя нельзя! У неё кирпичного замка там нет, ниша слишком глубокая... Если не сразу, то со временем точно кирпичи посыпятся...

я понимаю ваши опасения. но, сложно по обрывочной информации составить полную картину. например по фото №2 я могу предположить что долбали нишу в кирпичной кладке под радиатор. соответственно, могли использовать доску как закладную под обрешётку и экран радиатора. а в старых домах это да, там на одном ржавом гвозде может держаться вся конструкция, не то что на замковом кирпиче)

ой..это казематы лубянки или ремонт квартиры какой? ;)

0
Аватар пользователя
Silver2013

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 906

28.10.2015 в 12:50:16

ой..это казематы лубянки или ремонт квартиры какой?

скажем так, будущий спортзал спецслужб. подвальное помещение. архитектор карл иванович Росси )

Hyperborey, это кто то из жильцов захотел в ванной нишу проделать, но не рассчитал силы и влетел в замковый кирпич или история покрытая мраком?

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

28.10.2015 в 13:47:31

Silver2013 написал :

ой..это казематы лубянки или ремонт квартиры какой?

скажем так, будущий спортзал спецслужб. подвальное помещение. архитектор карл иванович Росси )

Hyperborey, это кто то из жильцов захотел в ванной нишу проделать, но не рассчитал силы и влетел в замковый кирпич или история покрытая мраком?

Это я немного не к месту прилепил случайную иллюстрацию из интернета о беспечном отношении к кирпичной кладке.

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

28.10.2015 в 15:56:45

Hyperborey написал :

valid7228 написал :

Silver2013 написал :

purn написал : Silver2013, Удалять не заменяя нельзя! У неё кирпичного замка там нет, ниша слишком глубокая... Если не сразу, то со временем точно кирпичи посыпятся...

я понимаю ваши опасения. но, сложно по обрывочной информации составить полную картину. например по фото №2 я могу предположить что долбали нишу в кирпичной кладке под радиатор. соответственно, могли использовать доску как закладную под обрешётку и экран радиатора. а в старых домах это да, там на одном ржавом гвозде может держаться вся конструкция, не то что на замковом кирпиче)

ой..это казематы лубянки или ремонт квартиры какой? ;)

Горловка?

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

28.10.2015 в 16:33:28

valid7228 написал :

Hyperborey написал :

valid7228 написал :

Silver2013 написал :

purn написал : Silver2013, Удалять не заменяя нельзя! У неё кирпичного замка там нет, ниша слишком глубокая... Если не сразу, то со временем точно кирпичи посыпятся...

я понимаю ваши опасения. но, сложно по обрывочной информации составить полную картину. например по фото №2 я могу предположить что долбали нишу в кирпичной кладке под радиатор. соответственно, могли использовать доску как закладную под обрешётку и экран радиатора. а в старых домах это да, там на одном ржавом гвозде может держаться вся конструкция, не то что на замковом кирпиче)

ой..это казематы лубянки или ремонт квартиры какой? ;)

Горловка?

Жильцы общежития, в котором рухнула стена, вернулись в свои комнаты Год 2012 !!!

0
Аватар пользователя
Л М

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 107

29.10.2015 в 10:50:50

purn написал : Л М, Меня интересует правый угол. 20-30см. кажется будет достаточно чтобы понять как идёт кладка, и можно-ли завести в неё уголок.

Пока не получается сделать фото, там все не так просто. Пока могу сделать фото только чуть побольше и с пронумерованными кирпичами чтобы было легче писать где что. Справа примерно на расстоянии 15 см кирпичная перегородка с соседней квартирой. В углу пластиковый стояк канализации 5 см, от него до той стены которую обсуждаем сантиметра 3,5, в этом месте между стояком и стенками пена, если ее не удалять то сейчас видно вообще меньше 10 сантиметров, но кое-что наверное увидеть можно. Рядом стояк отопления, тоже не вплотную к стене. Не знаю можно ли немного поскоблить швы чтобы был виден край кирпича рядом с тем который расположен наклонно и нижний край тех что находятся выше (откалывали от них что-то или так и было). Швы несмотря на все пережитое кажутся прочными, но естественно трогать без необходимости боюсь.

0
Аватар пользователя
Л М

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 107

12.11.2015 в 15:32:26

Кажется все плохо и не то что 20-30 см там нет, но и 15 :( Собственно справа за серой трубой стенка. Кирпич № 5 расположен к нам длинной стороной и со всех сторон целый. Ну если не считать (кажется) тонкой трещины посередине которая похоже идет вглубь, но на фото ее все равно видно бы не было. Что с № 6 и так видно, собственно за трубой отопления его уже нет. Угол № 3 действительно отбит, а не заляпан раствором снаружи. Ряд над доской целый. Если это что-то даст можно отломать и ту штукатурку которая нормально держится, хотя с другой стороны не хочется что-то трогать без большой необходимости.

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

16.11.2015 в 15:35:36

Етить-кипятить! МЕСЯЦ продолжается обсуждение ...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу