Аватар пользователя
oraclep2010

Местный

Регистрация: 19.10.2015

Москва

Сообщений: 19

24.10.2015 в 01:22:37

#5416673

Хиросим написал :

oraclep2010 написал : А что в вашей планировке в правом нижнем углу предусматривается?

))) это кухню я так обозначил))) наспех накидал, прощенья просим за слабую визуализацию))))

а дальше от кухни левее это гардеробная?

0
Аватар пользователя
oraclep2010

Местный

Регистрация: 19.10.2015

Москва

Сообщений: 19

24.10.2015 в 01:25:18

#5416676

Лида написал : Насколько я поняла, санузел предполагается совмещённый? Не думаете изменить концепцию и разделить помещение? Я понимаю, что сейчас многие стремятся совмещать санузлы, чтобы сделать их просторнее, но ведь это так неудобно...

Нет, не думаем. По началу когда первый раз с такой квартирой столкнулись было жутко непривычно, а сейчас вроде нормально. Человек все же ко всему привыкает :)

0
Аватар пользователя
oraclep2010

Местный

Регистрация: 19.10.2015

Москва

Сообщений: 19

24.10.2015 в 01:28:30

#5416678

Luna написал : Ой, ТС, ну, молодец. Всех, или почти всех женщин форума в своей теме собрал. Что касается стеклоблоков - это замечательная идея. И стена, и светопропускающая. И красиво. Если маме недостаточно красиво - а это однозначно, можно предложить мозаичные витражи, по типу стиля Тиффани или муранского стекла. Цена на стеклоблок, насколько это мне известно, - 150 руб. при размере 19х19х8, витраж может обойтись в 25.000 руб за 1 кв. м. Но при одном, и при другом, - можно в качестве основания использовать пространство с пользой. Двухфасадный шкаф - с использованием полезного пространства с обеих сторон. Чтобы маме было неплохо в спальне, отгороженной стеклоблоками или витражом, можно оставить потолочный зазор в 20 см, а пространство спальни дополнить 50-60 см, необходимыми для кресла-читальни. Если данный простор вмешивается в общую площадь- сделать цоколь разделения спаленки полезным - трехфасадный шкаф. Кухню можно устроить по диагонали, или волной. Таким образом, чтобы в глубине самой кухни была плита, нормальный стол. А в "общей" зоне - часть волны, - под столик. Пример витража из найденного ниже.

З. Ы. Да... И предусмотреть телевизоры! По-крайней мере в обеих зонах, по возможности - и на кухне! :)

А как это, подскажите плиз? Если есть ссылку на пример.

0
Аватар пользователя
oraclep2010

Местный

Регистрация: 19.10.2015

Москва

Сообщений: 19

24.10.2015 в 01:29:17

#5416679

Luna написал : Кухню можно устроить по диагонали, или волной. Таким образом, чтобы в глубине самой кухни была плита, нормальный стол. А в "общей" зоне - часть волны, - под столик.

А как это? Подскажите плиз. Если есть под рукой,можно ссылку на примеры?

0
Аватар пользователя
oraclep2010

Местный

Регистрация: 19.10.2015

Москва

Сообщений: 19

24.10.2015 в 01:29:44

#5416680

Viktop написал : Прекрасная квартира, отличные характеристики :applause: Подскажите, пожалуйста, у вас большая кухня?

Кухня около 14 км/м получается

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

24.10.2015 в 13:20:51

#5417096

oraclep2010 написал : А как это? Подскажите плиз. Если есть под рукой,можно ссылку на примеры?

Нет, только в воображении. Я посмотрела на Вашу схему внимательно - там такое не сделаешь, так что отметается. Однако, если поступиться размерами кухни - 14 м - это реально многовато, если, конечно, не придавать кухне особое значение - "столовая, гостиная, место основного времяпрепровождения" - то можно было бы "задвинуть" внутрь, примерно как на рисунке в посте №6, выложить стену, параллельную лоджии стеклоблоками, сделать оригинальное освещение (кстати, в паре с другим помещением - мамина спальня, их применение может стать более гармоничным, изюминкой Вашей квартиры), а в жилом пространстве образуется уютный закуток с доступом к лоджии. Это может быть как раз уединённое спальное место, трансформируемое из дивана.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

24.10.2015 в 15:44:27

#5417228

oraclep2010 написал : Человек все же ко всему привыкает

Если в этом есть необходимость :) А желание всегда одно - сделать так, чтобы было хорошо, а не терпеть то, к чему вынуждают :)

oraclep2010 написал : Если есть под рукой,можно ссылку на примеры?

Здесь при обсуждении планировок не раз возникали такие варианты - получалось весьма неплохо. Давненько, правда - не думаю, что удастся откопать. Вообще если отвлечься от привычного квадратно-гнездового планирования, много чего интересного может получиться. Но для подобных планов нужны более точные размеры всего, со всеми простенками, окнами, дверьми, расположением стояков, вентиляции и т. д. И того, кто сможет предложить что-то подобное, конечно :)

0
Аватар пользователя
apolushk

Местный

Регистрация: 21.10.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 6

25.10.2015 в 17:42:31

#5418464

А коридор насколько большой? Может, можно его задействовать как-то

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

27.10.2015 в 15:30:29

#5421135

Хочу предложить ещё один вариант зонирования, немного отличающийся от того, что было предложено раньше.

Разбила картинку очень приблизительно, на глаз, поэтому истинные пропорции могут отличаться. Это только иллюстрация к идее, которую сейчас попытаюсь описать словами.


Начну с номера 5 - зоны для сына. Уже все, как мне кажется, сошлись на том, что она должна быть именно здесь, я лишь несколько изменю концепцию. Моя идея состоит в том, чтобы всю эту зону оформить, как большую присоединённую лоджию. То есть всю красоту в виде французского окна снести и считать всё, что входит в зону сына, лоджией :) Поэтому отделяться эта зона должна полноценной перегородкой с оконным блоком, подоконником и т. д. Ширина этой зоны на территории условной кухни должна быть примерно 130-150 см, чтобы стала кровать шириной 90-100 см и возле неё был проход. Итого размер зоны сына в сумме будет примерно 240х320, не так уж плохо. На бывшем балконе можно разместить одёжный шкаф во всю ширину (95 см), на противоположном его конце можно разместить рабочее место - светло и уютно. И курить можно, если нужно :)


Кухонные шкафчики я бы расположила по короткой стене, холодильник в образовавшейся нише, а столовую зону возле нового окна. Там ещё останутся места для всяких мелких шкафчиков, на стене можно телевизор повесить, если нужно.


Теперь о зонах 2-3-4. Я предлагаю из одной длинной и узкой комнаты вагонного типа выделить для мамы достаточно изолированную спальню (зона 3) с выходом в гардеробную (зона 2), а зону 4 максимально освободить от мебели, оставив там места для отдыха и, возможно, стол. Здесь можно проводить и вечера в узком семейном кругу, и принимать гостей, и маме вязать и смотреть сериалы (если она любит этим заниматься :)). То есть это и мамина зона, и в то же время общая. Она получается уже не длинная, а почти квадратная (примерно 4х3 метра), что сделает её более уютной. Дверь лучше сделать застеклённую, чтобы свет попадал в прихожую (что было бы невозможно, если бы не было укрытой от чужих глаз спальни). Спальня тоже получается вполне комфортная: примерно 3х2 метра, что позволяет разместить там не только кровать, но и тумбочку, и вместительный комодик, и, возможно, туалетный столик и т. д. А личная гардеробная 2х(1.2-1.5) метра (точную глубину нужно отдельно считать) добавит комфорта. Я предполагаю, что отделяться от зоны 4 спальня должна чисто символически, просто для того, чтобы скрыть от посторонних глаз дамские секреты - это может быть штора или жалюзи, например, ведь в комнате не будет чужих, когда мама ляжет спать.


Ну, а с зоной 1, думаю, всё понятно - это вместительный шкаф в прихожей.


Схема, безусловно, очень условна, и изменять её можно в любую сторону. Но мне показалась интересной идея с отдельной спальней для мамы и "увеличением балкона" на кухне.

0
Аватар пользователя
СергейсАлександрович

Местный

Регистрация: 13.10.2015

Москва

Сообщений: 100

29.10.2015 в 17:16:56

#5423975

oraclep2010 написал : Здравствуйте! Дано: однушка 52км/м, 10й этаж 12-ти этажного дома, окна выходят на юго-восток. Проживать будут мать с взрослым сыном. Желания делать из нее двушку нет, т.к. одна комната будет без окон. Ну или надо переносить кухню. В связи с этим ищем варианты как так все расположить, чтобы было удобно и спальные места в гостиной и кухне. Прикладываю, что напридумывали уже, но мало ли, вдруг коллективный разум подскажет более интересные варианты. Ну и план первоначальный. Да кстати, квартира монолит со свободной планировкой. Есть только пилоны.

Доброго дня. По вашему запросу предлагаем ознакомиться с нашим предложением. Ремонт Квартир, Офисов, Коттеджей под Ключ Выполняем в счет ремонта, смету работ на услуги по ремонту и отделке, формирование стоимости чернового и чистового материала (финишной отделки), планируем Ваш бюджет заранее, на все этапы ремонта.


Предоставляем возможность использовать приобретенные нами бонусы и скидки, на которых все пытаются заработать. У первых поставщиков строительных материалов (черновые материалы, электрика, сантехника) 5-15%. В магазинах и салонах продающих: Керамическую плитку 3-10%, Напольные покрытия (ламинат, паркет, пробка, доска пола,) 5-10%, Обои и декоративные покрытия 3-15%, Осветительные приборы ( люстры, светильники, подсветки) 3-8% Входные и межкомнатные двери 5-10%, ? Кондиционеры и их монтаж 3-10%, Посуда и предметы для ванных комнат 3-8%. В дальнейшем, выбор за Вами! Мы работаем на результат, и знаем, как его получить, выполняя свою работу на 100% , нам важна рекомендация клиента!


Полное сопровождение объекта. Реализация проектов "под ключ"

  • Расчет стоимости строительства, ремонта, черновых материалов в 100% объеме, не скрывая от Вас конечную стоимость услуг.
  • Предоставление договора, отчета и сформированной стоимости Вашего заказа, предложения по удешевлению стоимости и профессиональные решения, поставленных перед нами задач.
  • Выезд инженера-технолога на объект и составления сметы, профессиональная консультация.
  • Не практикуем использование дешевых и не сертифицированных материалов, с целью угодить Клиенту в цене.
  • «Европейский Сервис» уровень оказания услуг.
  • Горят сроки исполнения работ?
  • Обещания разнятся с действительностью?
  • Недопонимание, конфликты, испорченный телефон и негатив, в процессе работ?
  • Спланированный бюджет постоянно растет, из-за удорожания или дополнительных работ? Наш опыт и профессионализм, исключил такой подход. :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

    • Ремонт EXCLUSIVE 12 000 • Ремонт medium + 9 000 • Ремонт medium 7 000 • Ремонт standard 5 000 Ломаете голову с чего начать? Позвоните нам! выезд нашего специалиста и составление сметы – БЕСПЛАТНО! консультации по выбору материалов и ремонтным работам ? БЕСПЛАТНО!


    Отзывы наших клиентов, порфолио, осмотр готового объекта, гарантия качества! http://bnbhouse.wix.com/bnbhouse http://bnbhouse.ru/ http://www.myhome.ru/users/bnbhouse

Почта: BnBHouse@mail.ru - Отправьте планировку, проект, тех. задание на почту, отправим Вам подробную смету работ.:confused: Skype: BnB-house Телефон: + 79168162946

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу