Лапоть
Лапоть
Новичок

Регистрация: 17.02.2014

Лобня

Сообщений: 73

27.10.2015 в 12:09:01

Добрый день. Кто-то может использовал подобные штуки в квартирном хозяйстве? Как-то откомментирует идею поставить такую муфту на переход канализации чугун (стояк, тройник с раструбом) на пп трубу 110...

http://s020.radikal.ru/i711/1510/4b/8f0c840f78c4.jpg

0
АрменСПБ
АрменСПБ
Местный

Регистрация: 23.07.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 677

27.10.2015 в 14:10:56

Такие штуки обычно ставят ,что бы труба из раструба не вышла или спай не выдавило ,зачем она вам ?

0
Лапоть
Лапоть
Новичок

Регистрация: 17.02.2014

Лобня

Сообщений: 73

27.10.2015 в 16:45:34

У меня тут свои резоны, неправильный наклон стояка в квартиру, небольшой, неск.градусов, но достаточный для того, чтобы текло не "из", а "в" квартиру.В месте стыка чугунного стояка ( тройника) и ПП трубы, которая уже в квартире уже дважды происходили протечки.Поэтому резиновая манжета-переход с чугуна на пластик не внушает никакого доверия.Менять стояк пока видимо не вариант.Поэтому даже нехилая цена этой муфты, при условии что она будет работать, стоит сэкономленных нервов.

0
АрменСПБ
АрменСПБ
Местный

Регистрация: 23.07.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 677

27.10.2015 в 21:15:00

Лапоть, Может вы преувеличиваете свою проблему ? Обычное дело когда со стояка закидывает в тройник ,особенно когда тройник прямой . Манжета + битумный герметик или Soudal WASSER STOP и проблем быть не должно. Если сильно хочется поставить такой обжимной то пожалуйста , но не проще добавить деньги и поменять стояк ?

0
Лапоть
Лапоть
Новичок

Регистрация: 17.02.2014

Лобня

Сообщений: 73

27.10.2015 в 22:51:50

Может и преувеличиваю, только протекало дважды.Кроме манжета ничего не наносил туда. Вообще, учитывая что напора нет и первый раз вообще на соплях год простояло все, даже не до конца задвинута ПП труба была в чугуняку... но чего это вдруг второй раз потекло ,удивительно - как советовали форумчане, сначала вдвинул прямой ПП патрубок, у уже на него крестовину ,тоже ПП. Еле впихнули стояла как влитая.А сейчас рукой трогаешь ,поддается, манжета может обмялась. Хз в общем. ...Чтобы менять стояк надо с соседями же договариваться, слабо представляю, выше нужно и/или ниже нашей квартиры ( и на что менять, на пластиковый, или с раструбом верх)+у нас ДУ сейчас невменяемое. Начитавшись, так понимаю, что к ПП трубе адгезии нет ни у какого вида герметика.Хотя и текло вроде не из стыка резина-ПП, а из под манжеты, т.е. резина-чугун.

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

02.11.2015 в 23:35:51

Лапоть написал : Может и преувеличиваю, только протекало дважды.Кроме манжета ничего не наносил туда. Вообще, учитывая что напора нет и первый раз вообще на соплях год простояло все, даже не до конца задвинута ПП труба была в чугуняку... но чего это вдруг второй раз потекло ,удивительно - как советовали форумчане, сначала вдвинул прямой ПП патрубок, у уже на него крестовину ,тоже ПП. Еле впихнули стояла как влитая.А сейчас рукой трогаешь ,поддается, манжета может обмялась. Хз в общем. ...Чтобы менять стояк надо с соседями же договариваться, слабо представляю, выше нужно и/или ниже нашей квартиры ( и на что менять, на пластиковый, или с раструбом верх)+у нас ДУ сейчас невменяемое. Начитавшись, так понимаю, что к ПП трубе адгезии нет ни у какого вида герметика.Хотя и текло вроде не из стыка резина-ПП, а из под манжеты, т.е. резина-чугун.

Похоже на трещину в чугунном раструбе... :( Лапоть, фото выложите.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Лапоть
Лапоть
Новичок

Регистрация: 17.02.2014

Лобня

Сообщений: 73

17.11.2015 в 13:06:16

Резон, я вам в личку писал, глючит форум что-то...Трещины нет...По этому вопросу вы уже давали мне хороший совет год назад...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу