Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5440425

Сейчас выбираю какую сделать. Подскажите какая лучше. Средняя толщина стяжки 65-70 мм., площадь 80 м2. Прикинув стоимость выходит полусухая 60 тыс. руб., обычная 80 тыс. руб., сухая 100 тыс. руб. Мои мастера умеют делать самую обычную стяжку. Говорят делаю по струнам. Как я понимаю при обычной способе придется еще наливные лить. Сухая боится воды. Про полусухую больше положительного пишут, хотя и негатива хватает. И так как я на высоком этаже, говорят, что готовить ее будут прям в квартире. Это нормально? И стоит ли делать шумоизоляцию, если правильно понял она защищает только соседа, но не себя.

Feat написал :
Как я понимаю при обычной способе придется еще наливные лить.

ее можно и затереть..ну как штукатурку затирают..но не все умеют это делать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Feat написал :
Говорят делаю по струнам

Обычно это печально.
/

Feat написал :
Это нормально?

Иначе никак.
/

Feat написал :
И стоит ли делать шумоизоляцию

Однозначно. Цивилизация начинается с каждого из нас.

Feat написал :
Подскажите какая лучше.

ПОЛУСУХАЯ (смотря кто еще исполнитель) случайных в сфере очень много.

Feat написал :
И так как я на высоком этаже, говорят, что готовить ее будут прям в квартире. Это нормально?

Даже понятно кто (мотивация знакома) см. выше
Самый высокий этаж на который мне удавалось закачать раствор - 45 этаж. Можно выше, до 55

Feat написал :
И стоит ли делать шумоизоляцию, если правильно понял она защищает только соседа, но не себя.

Если сосед не агрессивный, то да. И то, не совсем правильно, шумка снижает распространение ударного шума по соседним помещениям.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TARLEV написал :
Самый высокий этаж на который мне удавалось закачать раствор - 45 этаж. Можно выше, до 55


/
Что за выравнивание по струнам скажите?

AndyMirror написал :

TARLEV написал :
Самый высокий этаж на который мне удавалось закачать раствор - 45 этаж. Можно выше, до 55


/
Что за выравнивание по струнам скажите?

я даже не знаю...видел ролик, там чувачок с умным видом рассуждал о штукатурке по струнам...х.з.фишка наверна какая то тех ребят...типа :устанавливаем дверные блоки, без взрывотехников и саперов, под ключ!

AndyMirror написал :
Что за выравнивание по струнам скажите?

Натянуть их ровно можно точно, в остальном сомнения большие

TARLEV написал :
Самый высокий этаж на который мне удавалось закачать раствор - 45 этаж. Можно выше, до 55

Одни мастера сказали, что холодно и по рукаву нельзя, может подмерзнуть. Разводят? И чем грозит, если они будут делать все на этаже?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
там чувачок с умным видом рассуждал о штукатурке по струнам...

/

TARLEV написал :
Натянуть их ровно можно точно, в остальном сомнения большие

Просто наблюдал результаты применения технологии в том и другом случае. Вывод один: быстро и плохо. Чисто гастеры гонят объём.

Feat написал :
Одни мастера сказали, что холодно и по рукаву нельзя, может подмерзнуть. Разводят?

Это скорее не развод, просто держат за идиота если обосновывают именно так.
По хорошему, предложение адекватное, но не с такой оговоркой.
С точки зрения экономики и трудозатратам, вариант сделать стяжку вручную учитывая Ваши условия (этажность (какой?) и площадь)) то ручной метод тут более прибыльный. Для понимания; 80 метров делаются за 4-5 часов, НО скрытая от глаз работа по настройке и подготовке процесса по времени такая же. Это, доставить технику с базы, её погрузка с точки А, разгрузка в точке Б, растяжка и подготовка рукавов их сборка, очередная погрузка и вывоз обратно, уборка территории и т.д
.
Ручной метод в данном случае проще. У меня масса таких примеров, из последнего но тут составная причина другая, центр, хорошо отделаная прилегающая територия, стисненные условия по размещению и размещению оборудования и материалов.

{{post:5440504,И чем грозит, если они будут делать все на этаже?}}
Если работать умеют, то ничем вообще.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Голосую за полусухую. Но делать без опыта самому вручную, да еще с помощником который способен только на замесе лопатой работать - это посоветовать никак не могу.
 

Вопрос по теме: а чем можно прошпатлевать стяжку, если она получилась не совсем ровная, а лить поверх нее наливайку не хочется?

TARLEV написал :
Ваши условия (этажность (какой?)

16

andrewkhv написал :
Голосую за полусухую. Но делать без опыта самому вручную, да еще с помощником который способен только на замесе лопатой работать - это посоветовать никак не могу.

Я буду заказывать в фирме.

Читал тут, что прочность полусухой не большая. Правда? Какая у нее минимальная прочность? М200?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

сколько цЕменту насыпешь - такая и будет

Feat написал :

TARLEV написал :
Ваши условия (этажность (какой?)

16

andrewkhv написал :
Голосую за полусухую. Но делать без опыта самому вручную, да еще с помощником который способен только на замесе лопатой работать - это посоветовать никак не могу.

Я буду заказывать в фирме.

Читал тут, что прочность полусухой не большая. Правда? Какая у нее минимальная прочность? М200?

представляете что такое М200?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ANT/D написал :
представляете что такое М200?

а что там нужно представлять?

andrewkhv написал :

ANT/D написал :
представляете что такое М200?

а что там нужно представлять?

вопрос автору.был.

ANT/D написал :

andrewkhv написал :

ANT/D написал :
представляете что такое М200?

а что там нужно представлять?

вопрос автору.был.

если вы за него.ну ответьте.прошу

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ANT/D написал :
ну ответьте.прошу

Гвоздиком рисовать можно.

AndyMirror написал :

ANT/D написал :
ну ответьте.прошу

Гвоздиком рисовать можно.

?чегорисовать?

Feat, только пулусухая, не самая дешёвая, с армированием.
Шумка обязательна, если Вы считаете себя приличным человеком.
Во всяком случае, я для себя выбор сделал, на свои объекты заказываю только полусухую.
И поменьше читайте всякой ерунды, даже и на этом форуме, особенно перед обедом.
.
Гвоздиком на м200 не очень порисуешь. Стирается. Гвоздик )

Oleg V написал :
только пулусухая, не самая дешёвая, с армированием.

Да я за дешевизной не гонюсь. Как я понимаю полусухая армируется фиброй.
А какая самая дешевая?

ANT/D написал :
представляете что такое М200?

М300 представляю, не порисуешь гвоздем.

Feat, какая дешёвая не знаю, меня этот параметр интересует последним.
Без сварной сетки буду делать только по настоятельному требованию заказчика.
Фибра хорошо, но сетку не отменяет.
Сейчас предлагают механизированную стяжку от 400р. Это плохое предложение, с сеткой и на Вашу площадь и толщину должно получится 800+

Oleg V написал :
Feat, какая дешёвая не знаю, меня этот параметр интересует последним.
Без сварной сетки буду делать только по настоятельному требованию заказчика.
Фибра хорошо, но сетку не отменяет.
Сейчас предлагают механизированную стяжку от 400р. Это плохое предложение, с сеткой и на Вашу площадь и толщину должно получится 800+

да..такое перед обедом лучшенечитать..)сварнаясетка..желательно ещё её прогрунтовать

какую роль там сетка выполняет?

ANT/D написал :
какую роль там сетка выполняет?

Армирует стяжку.

Oleg V написал :

ANT/D написал :
какую роль там сетка выполняет?

Армирует стяжку.

а фибры мало?7см толщина стяжки.лежит на бетонной плите.сетка там только для веса.

ANT/D написал :
какую роль там сетка выполняет?

Успокаивает ))

ANT/D, фибры мало. Я не настаиваю и не уговариваю. Некоторые и сейчас думают, что грунтовку придумали буржуи, и только для того, что бы нажиться на покупателях и усложнить жизнь трудовому народу.

ANT/D написал :
лежит на бетонной плите

Должна лежать на шумке.