Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5476218

Нужен совет профи...
Как подключить бойлер, чтобы в будущем не было проблем с обслуживанием, демонтажом и т.д. Интересует именно подключение к магистралям ГВС и ХВС. Поясню - на прошлой квартире поставил бойлер, а когда решил его демонтировать при переезде, столкнулся с проблемой слива воды. В бойлера стоял перепускной и обратный клапан, и для слива пришлось отсоединять оба шланга и сливать 80 л в ведра...
Теперь хочу сделать все по уму)

Если вас интересует только удобство слива воды при переезде, то там надо поставить хотябы один тройник с краном между бойлером и пред клапаном на входе в бойлер. Еще если удобмнее хотите, то такой же тройник и кран поставить и на выходе из бойлера. А у меня еще есть интересный вариант подключения бойлера, чтобы была возможность пользоваться водой с бойлера, когда в доме отключили холодную воду. Ну а самый мой навороченный вариант был когда была возможность еще и посмотреть уровень оставшейся воды в бойлере. Если интересно, могу фотки показать. Там немного...всего штуки 4-5 кранов и 3-4 тройника. Пару шлангов гибких и один шланг прозрачный.

X-TAZ написал:
Если вас интересует только удобство слива воды при переезде, то там надо поставить хотябы один тройник с краном между бойлером и пред клапаном на входе в бойлер. Еще если удобмнее хотите, то такой же тройник и кран поставить и на выходе из бойлера. А у меня еще есть интересный вариант подключения бойлера, чтобы была возможность пользоваться водой с бойлера, когда в доме отключили холодную воду. Ну а самый мой навороченный вариант был когда была возможность еще и посмотреть уровень оставшейся воды в бойлере. Если интересно, могу фотки показать. Там немного...всего штуки 4-5 кранов и 3-4 тройника. Пару шлангов гибких и один шланг прозрачный.

Да, очень интересно вот это: А у меня еще есть интересный вариант подключения бойлера, чтобы была возможность пользоваться водой с бойлера, когда в доме отключили холодную воду.
Про уровень воды неактуально - бойлер будет спрятан.

Граждане - профессионалы, помогите советом, хотим подключить бойлер (он с расширительным баком), ранее вызывали из сервис служб. В какой последовательности правильно подключать и что делать с расширительным баком (откручивать его или нет). Заранее спасибо.